Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Ответить
Klara82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:25 am

Наглость – второе счастье

Сообщение Klara82 »

Некоторые компании, как я замечаю, совершенно обнаглели и позиционируют себя в интернете чуть ли не академиками от проектирования. Как только совести хватает назваться Академпроект или Супперпроект. Можно подумать, что они действительно лучше среднего уровня, но за громким названием может и нет ничего. Я категорически против того, чтобы людей вводили в заблуждение. Если ты сантехник, то оставайся хорошим сантехником, а если электрик, то и проектируй свои токи как нормальный труженик. Ну зачам в академики то лезть и людям голову морочить. Короче говоря, я отношусь к этому так: если они там написали о себе Akademproek, то мы все обычные слаботочники и архитекторишки мелкие, т.е. никто на их фоне. Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться? Может их позором заклеймить?
Викторвас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 9:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наглость – второе счастье

Сообщение Викторвас »

Klara82 писал(а): Кто со мной согласен, что с этим явлением самовыпячивания нужно бороться? Может их позором заклеймить?
А вдруг кто то из них действительно сверх супер? А вы их позором)
Дядя Федр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 12:31 pm

Re: Наглость – второе счастье

Сообщение Дядя Федр »

Полностью согласен! Столько людей, которые спорят на такие темы, в которых совершенно не компетентны... и еще не гнушаются привирать... Тут звонил в одну фирму по кессону... Задал вопрос - нужно ли якорить стеклопластиковый кессон... Ответ нет...так как у него в основании есть фартук размером около (5см...т.е. он похож на головной убор - цилиндр), что мешает ему всплыть... за 10 лет ни одного случая не было чтоб всплыл...и в якорении не нуждается. Но вот как так можно???
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»