Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Кондиционер дома

Сообщение Нона »

Добрый день. Мы с мужем недавно закончили ремонт в квартире, поставили новые окна. Теперь в квартире ужасно душно, уже и батареи перекрываем, но толку нет, лишний раз открыть окно боюсь – сквозняк, да и зима на улице) Вот задумались над покупкой кондиционера, подскажите, может у кого дома установлен, устраивает?
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

Неужели мне так никто и не поможет?? Посмотрела в инете, нашла много сайтов с кондиционерами, выбор огромный, но приглянулся мне пока только один , как считаете, для квартиры подойдет?? Тут про него пишут, что и температуру поддерживает заданную и влажность воздуха в помещении. Помогите!
Maranell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 4:49 pm

Сообщение Maranell »

Доброе время суток.
Вам приглянулся хороший кондиционер из среднего ценового сегмента.
Правда это не инверторная модель, что конечно немного огорчает :) .
Ворщем для квартиры нормально будет, но правда хотелось бы Вам сказать, что без консультации специалиста не желательно самому подбирать мощность. Конечно на практике в квартиры ставят в основном "семерки" или "девятки", это разница в мощности 7000 BTU или 9000 BTU (~2 кВт и 2-2,5 кВт). Хотя нюансов довольно много, тип окон, солнечная сторона или нет и т.д.
Также могу посоветовать кондиционеры Daikin но правда они дорогие, но зато это лучшее что представлено на нашем рынке (да и на мировом пожалуй тоже), если брать недорогой сегмент рынка то здесь хороши кондеи марки Hyundai и Ballu. Хотя многие будут утверждать что Ballu плохие, я их очень много поставил в различных местах и в офисах и в квартирах, и скажу Вам честно процент брака такой же как и у остальных.
Извините за некоторую спонтанность в написанном, просто много работы :D .
Если у Вас есть какието вопросы по кондиционерам то звоните или пишите. Все контакты в подписи.
С Уважением Николай.
Димитрий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 3:47 pm
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Кондиционер дома

Сообщение Димитрий »

Нона писал(а):Добрый день. Мы с мужем недавно закончили ремонт в квартире, поставили новые окна. Теперь в квартире ужасно душно, уже и батареи перекрываем, но толку нет, лишний раз открыть окно боюсь – сквозняк, да и зима на улице) Вот задумались над покупкой кондиционера, подскажите, может у кого дома установлен, устраивает?
Нона, никакой кондиционер не поможет в Вашей ситуации, исключением дорогостоящих моделей Daikin серии Uraru-Sarara (с притоком свежего воздуха!) на каждую комнату. Но стоимость этих приборов сейчас ... высоковата. Все остальные бытовые кондиционеры "с приточной вентиляцией" - имитация.
Если бы задуматься до ремонта ..., можно было бы поставить канальный кондиционер с притоком свежего воздуха, либо приточную вентустановку. Сейчас лучший выход - установка портативных моноблочных вентиляционных приточно-вытяжных установок фирмы Mitsubishi Electric модель Lossney VL-100U/E. Разрушений будет совсем не много, стоят не дорого, работают отлично.
L@rin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 11:13 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пластиковые окна

Сообщение L@rin »

В вашем случае кондиционер не поможет. Вам нужно организовать каким-то образом систему приточной вентиляции в квартире. Наши российские дома не приспособленны к установке пластиковых окон. Т.к. полностью отсутствует вентиляция! Кстати сказать, кондиционер будет только охлаждать тот же самый воздух в квартире но кислород с улицы как не поступал так и не будет поступать....
kirarpol
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 2:03 pm
Откуда: Москва

Re: Пластиковые окна

Сообщение kirarpol »

L@rin писал(а):...тот же самый воздух в квартире но кислород с улицы как не поступал так и не будет поступать....
Изображение
Да будет свет :)
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Ben »

Димитрий писал(а): Нона, никакой кондиционер не поможет в Вашей ситуации, исключением дорогостоящих моделей Daikin серии Uraru-Sarara (с притоком свежего воздуха!) на каждую комнату.
Если бы задуматься до ремонта ..., можно было бы поставить канальный кондиционер с притоком свежего воздуха, либо приточную вентустановку.
на мой взгляд, можно установить мультисплит-систему.соглашусь. что Daikin в этой ситуации Вам поможет)
Petr Ryazanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 8:20 am

Сообщение Petr Ryazanov »

Выбирая кондей главное для меня было тишина работы, потому что ставить предполагалось в спальне, потому что летом из-за жары и духоты спать вообще было невозможно. Остановил выбор на Mitsubishi Electric MSZ-GE25VA, штука не очень бюджетная, но всегда надо быть готовым платить за качественный товар. Тем более места знать надо, где приобрести качественную технику и недорого. Я брал в «Мастер Климате», если найдете где дешевле, то порадуюсь за Вас. Работает тихо, охлаждает быстро. Техника качественная и удобная в использовании. Так что всем рекомендую
freim
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 3:14 pm

Сообщение freim »

всем привет. я вот тоже думаю поставить себе кондей. моя знакомая одна хвалит кондиционеры фирмы gree. я посмотрела - очень аккуратненькие. цены тоже неплохие. у меня маленький ребенок. второе лето мучились. думаем сейчас к осени то подешевеют и поставим.
но вот правда не знаю эту фирму производителя. кто нибудь слышал про gree?
Аватара пользователя
Ben
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 6:49 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Ben »

Про gree мало что слышал. Может она не на столько популярна. У самого стоит Daikin. О нем плохого ничего не могу сказать. Выгодно брать Daikin Nexura. Работает и в холод, и в жару, и функционально эта фирма стоит выше всех. Вообще, он считается напольным, но может быть установлен и на стене. Очень удобно когда вы задумываетесь о кондиционере после ремонта!
Robo1981
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 4:38 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Robo1981 »

Stivvi , соглашусь с вами,кондиционеры Tosot довольно надёжны и самое главное - экономичны в плане потребления электроэнергии.Я приобретал такой в интернет- магазине airsecurity.ru - вышло дёшево.Советую всем заглянуть в этот магазин- там большой выбор и доступные цены.
Аватара пользователя
ProfessorAR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2013 12:43 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение ProfessorAR »

А если окна на зимнее проветревание поставить? Ну или,скажем, проветривать, когда никого нет. Просто кондей вряд ли решит проблему духоты. Воздуха все равно не будет хватать. Он только снизит температуру. На рынке сейчас точно нет доступных по цене кондеев, которые могут хорошо вкачивать воздух в комнату. Тем более, что придется вешать системы в каждую комнату.
Alkom
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 5:25 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Alkom »

Кондиционер - это круто
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Donghae »

Ещё бы не круто, конечно круто.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Кондиционер дома

Сообщение Donghae »

особенно если его раньше никогда не было, а потом поставили, это такой кайф
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»