Обсуждение вопросов касающихся инженерных систем зданиях и домах. Проблемы проектирования, монтажа, обслуживания и эксплуатации инженерных систем

Модератор: angeltash

VTC
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 10:10 am
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Безопасность Вашего Дома

Сообщение VTC »

Современные технологии обеспечения безопасности жилых объектов предусматривают не только охрану дома от непрошеных гостей, но и защиту человека и его имущества от аварий в системах водо-, газо- и теплоснабжения, стихийных бедствий и других форм угроз, а также оперативное реагирование на все возможные сигналы тревоги, в том числе и вызов скорой медицинской помощи.

Предлагаю обсуждение вопросов безопасности Вашего дома и поиск конкретных предложений по её обеспечению и реальному воплощению.
Janebek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 9:33 pm

Сообщение Janebek »

Лично такими вопросами не замарачивался, стоит только банальная сигнализация. А остальное, черт с ним.
Colibri
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 6:17 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Colibri »

мне кажется, что самым важным после защиты жилища от чужих и воров, является охрана здоровья своего и семьи. Я бы позаботилась о системе контроля за утечкой газа, столько случаев описывают про взрывы домов и отравления. Странно, что эта тема почти не обсуждается. В Румынии, например, обязательно наличие газовых извещателей в каждой квартире
kalabinpr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:53 pm

Сообщение kalabinpr »

тут можно долго спорить и ни к чему не придти. Для кого-то безопасность прежде всего, а для кого-то пустая трата денег, в чем он, по моему мнению, и ошибается. Многие устанавливают в своем доме только охранную сигнализацию и на этом останавливаются. Будет куда лучше если вместе с охранной сигнализацией будет установлена и пожарная сигнализация. В данном случае они смогут быть подключены к одному пульту. Так же не стоит забывать и о других извещателях. По мне, так не стоит экономить, а то потом еще и локти кусать о том, что пожадничал когда-то.
alpletnevv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2011 7:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alpletnevv »

самым важным является напротив здоровье свое и семьи...а остальное дело наживное)

_________________________
Vlad73
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 09, 2013 5:54 am

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Vlad73 »

А мы спокойно установили ,видеодомофон,Теперь нет проблем,кто приехал и хочешь ли ты открывать,вопрос не стоит.
alexjxe
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:46 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение alexjxe »

Vlad73 писал(а):А мы спокойно установили ,видеодомофон,Теперь нет проблем,кто приехал и хочешь ли ты открывать,вопрос не стоит.
Привет, тоже планируем установить видеодомофон)
Вы как, у компании частной заказывали или в интернете?
Я вот подумываю купить
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Berg Master »

alexjxe писал(а):
Vlad73 писал(а):А мы спокойно установили ,видеодомофон,Теперь нет проблем,кто приехал и хочешь ли ты открывать,вопрос не стоит.
Привет, тоже планируем установить видеодомофон)
Вы как, у компании частной заказывали или в интернете?
Я вот подумываю купить
рекомендую поставить систему видеонаблюдения прямо на подъезд!
сейчас кстати очень популярно в новостройках.. во-первых выгодно вцелом на подъезд..а не на одну квартиру, да и не страшно заходить... не опасаешься что там ночью твориться..
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Areonis33 »

alexjxe писал(а): Привет, тоже планируем установить видеодомофон)
Вы как, у компании частной заказывали или в интернете?
Только на прошлой неделе поставил цветной видеодомофон в частный дом. Очень удобно теперь. Через интернет-магазин vektor-video.ru купить домофон в Москве можно. Я так и сделал. Вариантов там много. Почему выбрал именно этот магазин: мониторил что по ценам, здесь ниже всего оказалось. У меня соседи давно уже домофоны поставили :wink:
ничем вас не удивлю.
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение jako77 »

А кто нибудь знает, можно ли сделать такую систему, которая будет сообщать на смартфон о том что дома потоп или пожар не дай бог. Предполагаю, что нужны датчики и подключение к интернету, но есть ли такие датчики в природе?
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение ValovValentin »

jako77 писал(а):А кто нибудь знает, можно ли сделать такую систему, которая будет сообщать на смартфон о том что дома потоп или пожар не дай бог. Предполагаю, что нужны датчики и подключение к интернету, но есть ли такие датчики в природе?
Это умный дом, просто надо купить такой чтобы подключен был к интернету, у меня вот такая система умного дома Лайфконтроль https://lifecontrol.ru/action/ имеет постоянное подключение к интернету, и связывает с телефоном хозяина либо по вай фай либо по 4G.
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение jako77 »

Умный дом? Я думал они дорогие и сложные в установке, если так просто то конечно лучше не мудрить, а купить такую систему.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re:

Сообщение Gserj »

Janebek писал(а):Лично такими вопросами не замарачивался, стоит только банальная сигнализация. А остальное, черт с ним.
вообще-то сигнализация, это вовсе не банально
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение Gserj »

особенно учитывая то, что установлена она далеко не у всех
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Безопасность Вашего Дома

Сообщение IrinKya »

jako77 писал(а):Умный дом? Я думал они дорогие и сложные в установке, если так просто то конечно лучше не мудрить, а купить такую систему.
А разве они не дорогие? Если можно, скажите их стоимость, хотя бы примерно.
Ответить

Вернуться в «Форум. Инженерные системы зданий, домов»