Резюме специалистов по строительству: бригадиров, строителей, монтажников, дизайнеров, инженеров, плотников и т.д.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Где дизайнеру найти заказчика

Сообщение Vladim »

Как вы считаете, человек с доходом 5 млн рублей или 10 в год – наш клиент или не наш? У каждого дизайнера есть свои расценки на определенные виды работ. Кто-то гнет цену, кто-то нет, у меня вполне себе среднестатистические на данном рынке. А вот вопрос поиска клиента – это уже другая сторона медали. Было бы интересно выслушать советы, кто и как нарабатывает себе клиентуру?
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где дизайнеру найти заказчика

Сообщение Nataxa »

По мне так удобнее всего работать на себя и на контору. Сама официально устроен по трудовой книжке в архитектурной компании, доход правда не большой, зато пенсионные отчисления, отпуск и прочие социальные привилегии. А как дополнительный доход – это леваки. Бывает сами клиенты меня находят, а так сижу на портале Архипрофи archiprofi.ru. Выложила туда свое портфолио с работами, потенциальные клиенты заходят, смотрят и если их все устраивает, то связываются со мной.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где дизайнеру найти заказчика

Сообщение Vladim »

Интересная площадка. Можно на ней поработать. Как дополнительный заработок и индивидуальные заказы.
Ответить

Вернуться в «Специалисты по строительству.»