Резюме специалистов по строительству: бригадиров, строителей, монтажников, дизайнеров, инженеров, плотников и т.д.

Модератор: angeltash

Ответить
harsej.uazickov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 9:50 am

Ох уж эти прорабы

Сообщение harsej.uazickov »

Всем привет! :) Ни для кого уже не секрет, что прораб – это профессия настоящего жулика, извините, ведь нужно уметь талант обводить заказчика вокруг пальца. Если напрямую воровать деньги или материал не получается (вроде как не по чести, надо за другими следить), то такая схема, как откаты строительным магазинам вполне приветствуется. Допустим, выбираем мы плитку для облицовки, и мой прораб мне говорит, что вот такой клинкер продается только в таком магазине по удачной цене. Едет на закупки и процентов 10-15% :!: с этой «удачной цены» кладет себе в карман. А потом я случайно захожу на первый сайт и понимаю, что этот клинкер есть еще в нескольких местах и куда дешевле… :cry:
ferapont1988
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:22 pm

Re: Ох уж эти прорабы

Сообщение ferapont1988 »

Да уж, это совершенно верно! Найти добросовестных мастеров очень трудно, но не невозможно. Не единожды сталкивался с такими ситуациями, материал заказан - с работой тянут: чего-то не хватает, что-то не довезли... Материал привезен - ой, даже если и хватает, тут же возникает обязательно и другая какая-нибудь проблема. Пока хорошенько не протрясешь "работников строительства" ничего не выйдет. Неусыпный контроль, и, практически бессонные ночи, другого выхода нет, пока не найдешь надежного человека, а уж если найдешь, тут важно его не потерять, такие на дорогах не валяются!
В конце концов я такого человека нашел и пользовался успешно его услугами, если понадобятся работы его профиля, конечно же обращусь к нему же.
ЕгорЕгорыч
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2014 3:34 pm

Re: Ох уж эти прорабы

Сообщение ЕгорЕгорыч »

Не может наш русский человек без навара, ну никак не может))
Ответить

Вернуться в «Специалисты по строительству.»