О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Выбор кварцевого песка

Сообщение Оливан »

Коллеги, всем доброго дня! Я хочу посоветоваться с Вами,у кого дома есть бассейн. Как происходит процесс фильтрации? мне сказали, что нужен кварцевый песок. Где в Воронеже его купить?
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Выбор кварцевого песка

Сообщение Принтер »

А Вы только собираетесь его ставить? Или у Вас уже есть бассейн? нужно наверное обратиться к специалистам, если Вы не понимаете ничего в этом вопросе? Купить фильтр.
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Выбор кварцевого песка

Сообщение Оливан »

Дело в том, что мы только купили дом, бассейн как таковой там уже есть, и нужно именно кварц купить, я не знаю какой нужен. Поэтому обратился за советом.
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Выбор кварцевого песка

Сообщение Принтер »

А нет возможность прошлого владельца как-то уточнить, какой именно где он покупал? но собственно это не такая и проблема. Вот здесь к примеру можно купить белый кварцевый песок https://voronezh.pesok-quartz.ru/catalog/drobleny/ Но стоит все уточнить, можно там же, по поводу фракции, которая нужно именно для Вашего бассейна
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Выбор кварцевого песка

Сообщение Оливан »

Спасибо, я уточню, но у прошлого владельца, я узнавать, внятного ответа не получили, что-то сумбурное. Поэтому решил вот спросить, может кто-то знает.
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Выбор кварцевого песка

Сообщение Принтер »

Если в общих чертах, то кварц должен быть самый высокой очистки, без каких либо примесей. Поэтому если будете заказывать, обязательно обратите внимание на этом момент.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»