О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Оливан »

Доброго дня всем! Скажите, форумчане, есть ли у Вас дома кондиционер? Какой, если не секрет? И какой Вы бы посоветовали купить сейчас в Москве?
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Принтер »

А какого размера у Вас комната , в которую планируете ставить кондиционер? Если вообще не разбираетесь, то нужно по площади выбирать,соответственно и по мощности кондера.
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Оливан »

На самом деле, я ставил кондиционер в прошлую квартиру, но это было давно и я даже и не знаю, есть ли такие в продаже. Хочется взять что-то из современных чтобы с обслугой не было проблем.
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Принтер »

В таком случае может быть вам стоит все же взять сплит систему? Мне кажется, что если Вы именно современный вариант ищите, то лучше всего обратить внимание на сплит системы. Могу Вам посоветовать исходя из личного опыта марку Roda . Посмотрите, вот здесь к примеру можно купить сплит систему Roda https://freonix.ru/roda.html
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Оливан »

Не слышал ранее о такой марке, а Вы давно его вообще поставили то? И как часто вообще нужно будет этот кондиционер обслуживать? И куда обратиться?
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Подбор хорошего кондиционера

Сообщение Принтер »

Я могу Вам скинуть номер телефона мастера, который вам его и установит и к тому же сможет провести диагностику и чистку со временем, но вы для начала кондиционер то купите.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»