О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Искусственный водоем в саду

Сообщение Оливан »

Доброго дня всем! Скажите, форумчане, сложно ли вообще организовать искусственный водоем в саду? Что ля этого нужно? у кого опыт есть посоветуете спецов в Москве?
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Искусственный водоем в саду

Сообщение Принтер »

А в каком смысле водоем? Вам что нужно то, чтобы было? просто мне кажется, что не очень то красиво будет , если у Вас просто будет водоем в саду, нужно красиво все оформить. Вы что хотите, озеро, водопад?
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Искусственный водоем в саду

Сообщение Оливан »

Если говорить более детально, то мы хотели бы сделать небольшой водоем, озеро, и водопад тоже рассматриваем, вообще у меня жена рисует в голове такие варианты.
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Искусственный водоем в саду

Сообщение Принтер »

Вы знаете, сейчас такие проекты интересные есть, не отличить вообще от натурального водоема. И для создания чаще всего используют искусственные камни, из архитектурного бетона, нос вижу отличить сможет только профессионал. Вот эта студия к примеру занимается организацией искусственных водопадов и водоемов http://viimiracula.ru/services/artificial-waterfalls/
Аватара пользователя
Оливан
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2020 8:29 pm

Re: Искусственный водоем в саду

Сообщение Оливан »

Спасибо больше за совет, я посмотрел сайт, очень интересный, и скорее всего именно туда я бы и обратился, но возник вопрос, как ухаживать за водоемом зимой?
Аватара пользователя
Принтер
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Пн мар 23, 2020 1:44 pm

Re: Искусственный водоем в саду

Сообщение Принтер »

Как ухаживать,я думаю, Вам расскажет профессионал, накрывать конечно же придется, иначе он померзнет и вообще там буде заводиться всякая плесень.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»