О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Мы выбирали ребят по смете, кто какую сумму назовет. Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать. Вызвали замерщика из "Виры Артстрой", с ним побеседовал, толковый мужик, дальше уже в офис за подписанием договора. А там вначале разработка дизайн-проекта, только потом уже покупка строймата и отделочные работы
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

А вот бригады простых отделочников всё... Сделал дело - гуляй смело! По-моему, работать с ними глупо, процент добросовестных работников очень низкий! А фирма предоставляет дизайн-проект, просто не у всех есть свой штатный дизайнер....
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение IgorSR »

Летом затеяли ремонт в ванной комнате и туалете, делать его самостоятельно мы не решились, по-этому этим занималась компания "Вертикаль", которая выполнила свою работу быстро и качественно. При этом нам не пришлось делать предоплату, расчет осуществляется в ходе работы. У нас тоже изначально не было полной суммы, по-этому мы целенаправленно искали компанию с такими условиями оплаты :wink:. Ванная комната и туалет у нас выдержаны в одном стиле - хай-тек, их дизайнеры находят подход к абсолютно каждому клиенту, даже к самым привередливым, таким как мы)! :lol:
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Есть два варианта, первый - недорого и быстро, второй-качественно. Первый вариант - лотерея, выберите его и можете получить все что показывают в известном комедийном шоу по первому: кривые стены, строительный мусор в вентиляционной шахте, благодарность от соседей за работу перфоратором в 2 час ночи, пьяных рабочих которые не понимают по-русски. Во-втором варианте вы получите то что вы хотели от ремонта изначально, без головной боли и затраченных нервов, без превышений смет в два три раза. Ремонт делала компания Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/ , с договором, проектом и сметами, про первый вариант вспоминать не хочу даже...
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

Если сотрудничать с фирмой, то смета составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, ребята сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Сейчас мне кажется, большинство отделочников работает на имя. Дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение IgorSR »

Nataxa писал(а):Страшно подумать, предстоит ремонт с перепланировкой, это же стены выбивать, в общем много черновой работы... И мастера нужны опытные. Посоветуйте, стоит оно того? И агентство хорошее в Москве, буду признательна, кто откликнется)
А почему страшно? Вам не придется даже при этом присутствовать, но специалисты нужны проверенные, это факт! :D Я бы Вам очень посоветовал обратить свое внимание на компанию SK Real, мы обращались к ним, когда делали перепланировку в доме, высший пилотаж, мы остались очень довольны их работой. :D Можете посмотреть на их сайте портфолио :wink: :!:
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

Ну как переплатить... Почему же, можно просто для начала поездить по нескольким отделочным фирмам, посмотреть кто какую смету составит, что предложит, а там уже решать. Но тут и правда действует правило, что скупой платит дважды! В Вире артстрой http://www.eremont.ru/ работают не только отделочники, но и архитекторы, дизайнеры, электрики, сантехники и др. Я на это ориентировалась при выборе, к тому же фирма уже давно работает. При заключении контракта дизайн-проект предоставляют бесплатно, так что одной проблемой меньше))
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Aleksey_V »

Все так, правильно говорите, зачем нанимать разные бригады на отдельные виды работ, если можно найти одну нормальную компанию, которая будем заниматься ремонтом от и до. Я бы так и поступил. У меня вот назрел вопрос к тем, кто уже сделал ремонт, а как быстро вам смету составили на ремонтные работы? Я тоже подыскиваю хороших специалистов, планирую летом начать ремонт, и вот прочел тут http://remont5000.ru/kak-myi-rabotaem/, что в этой компании буквально через 48 часов после осмотра инженером объекта, предоставляется полная смета. Вообще, я почитал условия работ, выглядит все довольно привлекательно. А кто как рассчитывался с ремонтниками - вперед платили или после завершения всех работ?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Как бы гарантию должна давать каждая уважающая себя фирма. А вот бригады простых отделочников всё... Сделал дело - гуляй смело! По-моему, работать с ними глупо, процент добросовестных работников очень низкий! Посмотрите всю инфу на сайте Виры Артстрой http://www.eremont.ru/
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

Ооо, поэтому сроки ремонта надо заранее и обговаривать, чтобы не возникло траблов... Конечно лучше чем скорее, тем лучше, но опять же, чтобы всё было выполнено качественно и на совесть! Мы выбирали ребят по смете, кто какую сумму назовет. Дешево - не значит, что качественно! нужно всех послушать, чтобы обосновали каждый пункт сметы, а там уже выбирать.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Ну да, а дальше уже вопрос цены, гарантии и качества. Если идти в фирмы, то в штате есть уже свои архитекторы, дизайнеры, сантехники, электрики и отделочники. Бегать и искать для каждого вида работы новых сотрудников не нужно. И брать универсала, который по верхам ото всюду нахватался, а углубленно ничего не знает тоже не охота. Поэтому лучше в фирму, где есть договор.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

Вообще, средний срок хорошего ремонта более полугода, то это будет непрерывный процесс обновления. Тут у нас идея возникла, объединить кухню с гостинной. Визуально увеличится площадь, а рабочее пространство от комнаты можно оградить барной стойкой. Стена между ними не капитальная, так, что думаю, что это вполне реализуемо.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Vladim »

Мы для себя сразу решили, что буду работать с фирмой. Посмотрел у них на сайте примеры работ, позвонил, проконсультировался и записался на встречу с менеджером Николаем, он мне и посоветовал потом их дизайнера Елену. Мне понравилось, что когда составляли смету, то расписали все досконально. Разумеется все это было уже после составления дизайн-проекта.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Качественный ремонт в новостройках, порекомендуйте

Сообщение Nataxa »

Как уже писали, тоже с ними работали. Оформляют дизайн-проект где-то около месяца, ну полтора, тут в зависимости от сложности. И не нужно будет ломать голову, где кроме рабочих, взять еще и дизайнера. Кстати да, доставят все сами, по этому же проекту вам позже составят и смету. Ну по цене, сами понимаете, что она зависит от вашего проекта.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»