О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Ответить
Valentin777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:49 am
Контактная информация:

7 распространенных ошибок при ремонте квартиры, дома

Сообщение Valentin777 »

Для того чтобы выполнить ремонт квартиры в новостройке и воплотить мечту о своем райском жилище, стать счастливейшим человеком, а не попасть в другое жилище, палату психоневрологической больницы, необходимо принять во внимание множество аспектов и наставлений. Здесь представлены семь самых распространенных ошибок собственников, начинающих ремонт квартир в новостройках. Возможно их больше, но специалисты делают заключения и останавливаются именно на них.

Неспециалисты

Архитектору или прорабу высокая квалификация важна, так же как и юристу или медицинскому работнику. Они постоянно повышают квалификацию, учатся, получают сертификаты и лицензии. Архитектор это самый высококвалифицированный специалист в строительстве, который сможет осуществить вашу мечту о райском жилище. Позволить себе может не каждый. Договорившись с неопытным архитектором, прорабом с низкой квалификацией вы рискуете, что результат не будет таким, каким хотите его увидеть.

Все сделать своими силами.

Пусть даже решение осуществлять ремонт квартиры по низким ценам своими силами, не нанимая опытного специалиста, вначале кажется заманчивым и хорошим, так как можно сэкономит, в конце это может вылиться в драматические последствия. Опытные архитекторы, прорабы, которые в этой области активно занимаются годами, намного больше знают где качественней и выгодней приобрести строительные материалы.Каких, где и как привлекать услуги строителей и мастеров, кому можно довериться, а кому нет. Понятно что привлекать опытного специалиста- это дополнительные затраты, но в этом случае вы сэкономите, время, деньги и избавитесь от лишней головной боли. Ремонт квартир в новостройке будет осуществлен.

Изменения в утвержденном проекте.

Любые изменения,которые вы хотите изменить в проекте после того как он утвержден архитектором или прорабом, может полностью испортить его, вызовет проблемы и эффект домино. Например, простое желание изменить размер или место входной двери вправо или влево- кажется простым, по это вызовет массу дополнительных работ по изменению линий электропроводки и слаботочных сетей проходящих вдоль коробки дверного блока, разборка и усиление несущих конструкций и многое другое. Вашему специалисту необходимо сделать изменения в проекте, а время идет, появляются дополнительные затраты. И ваш ремонт квартиры в новостройке выльется в головную боль.При встрече с вашим специалистом перед началом работ, убедитесь, что все ваши потребности и пожелания полностью учтены проектом. Не начинайте ремонт в новостройке до того как убедитесь, что все ваши пожелания учтены в проекте.

Неправильная экономия.

Даже если бюджет очень ограничен, не будет правильным экономить на строительных материалах. Не покупайте дешевые обои, внутренние дверные проемы линолеум, если хотите экономить только потому, что желаете приобрести стол из массива по дизайнерскому проекту известного американца. Подбирая строительные бригады самостоятельно, не старайтесь нанять самую дешевую. Пусть даже высококвалифицированным специалистам необходимо платить больше, результат будет намного весомей и эффективней.

С утра стулья, деньги вечером.

Еще одна большая ошибка- давать аванс. Если строители вам не доверяют и не начинают работу до получения аванса, в этом случае вам необходимо не доверять им. Договорившись по условиям исполнения сроков вы платите по частям- после выполнения определенного этапа работ.

Планирование бюджета в отрыве от реалий.

Проживание на свои средства, кажется одной из самых распространенных сегодняшних проблем. Тем не менее, планируя путешествие в выходные, или столетие вашей свадьбы, необходимо отложить средства на непредвиденные расходы. Это относится и в случаях ремонта квартир в новостройках. Планируя бюджет разберитесь в нем досконально на сколько можете. Возьмите во внимание опыт ремонтных работ у друзей и знакомых, почитайте статьи в интернете, что бы планируя ремонт квартир по низким ценам, не упустить очень важные детали.


Выполнить ремонт квартир своими руками.

Многие делают ремонт квартир своими руками, если они растут с нужного места. Таких примеров много. Но при большом объеме работ затраченное вами время на его проведение будет в 2-3 раза выше, чем у профессионалов.
http://www.vspb-remont.ru/sem-rasprostr ... tiry-.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»