О работе форума "Строительство и ремонт".
Вопросы, предложения, конструктивная критика, отзывы и т.д. и т.п.

Модератор: angeltash

Ответить
Valentin777
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 11:49 am
Контактная информация:

Как снизить цену ремонта вашей квартиры в 2 раза?

Сообщение Valentin777 »

В данной статье предлагается методика подхода к ремонту квартиры. Она не описывает технологию строительства, что, как и в каком порядке выполнять. Но однозначно вам поможет сэкономить значительные средства и время. Некоторые делают ремонт квартир своими руками, но таковых немного.

Большинству из нас ремонт квартир, ассоциируется со стихийным бедствием, так и происходит, если вы своевременно тщательно не
подготовились к нему. От того,как вы сделаете это, зависит не только конечный результат,потраченное время и деньги. А что более важно - это потерянные нервные клетки и ваше здоровье.

С чего начать ремонт квартиры?


Необходимо определить стоимостные показатели и понять бюджет, который вы планируете потратить. Возможно, его не хватит на ремонт квартиры, поэтому придется его делать частями, поэтапно. Возможно,вам придется привлекать дополнительные средства в банке, на своем предприятии и т.д. Но это должно быть вам понятно перед началом работ. Если вы разобрались с финансами, то вперед.

Идеально было бы найти опытного дизайнера. Если у вас он есть, то вам повезло. Дизайнеров и их услуг теперь много с разнообразными предложениями,формами оплаты и ценами. Если вы хотите на этом сэкономить, то возьмите лист бумаги и на плане помещений сами нанесите элементы мебели, оборудования, бытовой техники, слаботочных сетей(телефон,интернет) и т.д. Почему это надо покажу на примере. Подписав договор, послали специалиста для производства электромонтажа.На его вопрос, какая техника. оборудование для кондиционирования и другие электроприборы и где они будут установлены, ответ мы подумаем. Результат: этот маленький вопрос на две недели сдвинул график выполнения. Понятно, что за несколько тысяч рублей от проекта вы ничего сверхъестественного не получите. Не говоря о профессиональной подборке материала и составлении сметы. Большинство строительных организаций имеют дизайнерские бюро. А при отделочных работах от 50-100 м кв. площади, услуги по выполнению дизайн проекта предоставляют бесплатно. Поэтому будет выгодно, если проектное решение воплотит будущий подрядчик или бригада строителей, при наличии такового специалиста у них. Он больше внимания уделит мелочам. технологическим нюансам что бы не превратить в снежную лавину переделок и исправлений, которая может принести немало дополнительных затрат.
Тем не менее, перед выбором мастера еще раз скрупулезно продумайте какая и где будут мебель,бытовая техника, электротехническое оборудование, установки кондиционирования, сантехническое оборудование, точки входов и выходов интернета, телевидения, телефона в вашей квартире. Необязательно самому определять до миллиметра, где будет,стоят каждый стул, или определять места установки розеток и выключателей электропроводки,- лучше это доверить мастерам, показав проект или план. Перед заказом мебели надо проконсультироваться с производителем и определить размеры помещений, которые обязательно изменятся после отделки. Недостающие 1,5-2,0 см могут вылиться в дополнительные сроки, и затраты.

Теперь мы дошли до самого важного- выбор подрядчика,частных мастеров или исполнителей по отделке. Где их искать? В большинстве случаев исполнителя на выполнение услуг ищут в объявлениях на порталах предложения услуг в интернете (там можно увидеть ремонт квартир фото), в печатных изданиях, из рекламы на баннерах, вывесках, транспортных средствах и т.д. Необходимо поинтересоваться у знакомых кто делал ремонтировал свою недвижимость, не осталась ли у них контактная информация. Надо отметить, что частники будут на 20-30% дешевле организаций и фирм. Но в этом случае возникают риски некачественно выполненной отделки, неисполнение сроков, на эти же проценты. По этому рассмотрим случаи, когда сотрудничать будем с фирмами средних объемов и частными строительными бригадами.

Совет. Никогда не старайтесь узнать стоимость отделки по телефону.


Для выбора исполнителя услуг по отделке квартир необходимо пригласить 3-4 организации, фирмы или бригады строителей на «место схватки» за подряд и понять от кого и чего можно ожидать. Назначить время встречи с предложением захватить с собой документы о своей организации или бригаде, сданных объектах, отзывах заказчика (порфолио), фото ремонт квартир или получить это по электронной почте. Для себя необходимо создать план общения с претендентами с интересующими вас вопросами. Вопросы для всех должны быть одинаковыми. Это: стоимость, сроки исполнения, гарантии, советы и предложения по снижению затрат. Дополнительные вопросы, представляющие интерес для вас. Таким образом, мы получим 3-4 коммерческих предложений. И выбор за вами. Обязательно заключите договор. Исполнитель обязан вам его предложить и подготовить. внимательно ознакомьтесь с ним, а при необходимости, внесите правки и изменения. На что вам надо обратить внимание при общении с вероятными исполнителями. Техническое обеспечение. Наличие профессионального инструмента позволяет провести операции любой сложности и является гарантом серьезного отношения к доверенным строительно-монтажным работам. Поэтому будет не лишним предварительно поинтересоваться о его наличии, он понадобится для ремонта квартир. Так же о собственных транспортных средств по доставке стройматериалов. Совет. При больших объемах и перепланировке необходимо предложить исполнить услуги по вывозу строительного мусора.

Обратная связь. С подрядчиком или бригадой должна быть постоянная и безопасная связь. Не доверяйте частникам, у которых ее нет. Бывали случаи когда пришедшие «специалисты» брали аванс на приобретение материалов, оставив хозяину контактный телефон и «с концами» пропадали. При попытке связаться,ответ составленного номера нет такого, вы ошиблись. Совет. Никогда не давайте авансов. Если приобретены стройматериалы и они уже на вашей жилплощади, да, можно платить согласно товарной транспортной накладной и кассового чека. Выполнен определенный этап, вас удовлетворило качество, оплачиваем, только в соответствии со сметой.

Профессионализм.Уже с первого рабочего дня есть возможность оценить работу той или другой организация или мастера. Пригласить первую попавшуюся компанию, которая выработает материал, установит сантехнические приборы или другое оборудование,и оценить профессионализм, дав оценку, «ужасно», не самое умное. Начинать надо с переговоров с мастером, стараясь расспросить об этапах работ, и получить информацию об отдельных технологических процессах. Например, если подрядчик сообщает, что готов за один день уложить плитку в ванной комнате, притом что частично или вообще не собирается снимать старую краску, или собирается клеить обои, не подготовив поверхность стен, для экономии ваших средств, -спокойно ищите другого подрядчика.

Совет. Не гонитесь за дешевизной. Все работы должны быть выполнены согласно технологии производства строительных работ.

Ну а если и решились экономить, то это можно сделать на стройматериалах или сделать ремонт квартир своими руками. По дешевым стройматериалам, большая их часть произведена в Китае. По качеству они уступают ведущим производителям, но сертифицированы в РФ. Соответственно отвечают нормам эксплуатации и технологическим процессам. Это вызовет трудности для строителей. Но у вас договор подписан. Здесь есть обратная сторона. Дешевые китайские стройматериалы имею малый ресурс эксплуатации и требуют частой замены. Пример. Смеситель, изготовленный в Великобритании и установленный 2008г. эксплуатируется по сей день без профилактики и смены каких либо прокладок. Аналог из Китая мы бы поменяли уже раз десять, не говоря о других расходных материалах для него. Тоже самое можно сказать о обоях, ламинате,линолеуме и др.
Источник:http://www.vspb-remont.ru/snizhaem-tsen ... -raza.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и ремонт"»