Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
mila77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 9:34 am
Контактная информация:

Как купить не новый загородный дом?

Сообщение mila77 »

Мы с мужем хотим купить деревянный дом. Дом был построен 7 лет назад. С виду красивый, дефектов никаких не видно. Внутри тоже осматривали и тоже все нормально. скажите, следует ли нам чего то опасатся при покупке такого дома? Ну может какое-то бревно подгнило. Как нам это определить? Что нужно знать?
aureliano
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 9:16 pm

Сообщение aureliano »

возьмите с собой шило и протыкайте доски - если проходит, - значит прогнило.
Если какой-либо недорогой дом Вам не подойдет - помогите и мне, - сообщите по номеру телефона, указанному в подписи. :)
kolinz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 7:42 pm

Сообщение kolinz »

Постукайте по бревнам особенно по нижним , сразу определите гниет или не гниет. Еще посмотрите есть ли изоляция от воды. А так документы еще проверьте , может кто еще прописан в доме.
Аватара пользователя
Олеся Власова
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 4:19 pm
Откуда: Воскресенск

Сообщение Олеся Власова »

Часто еще проблемы с коммуникациями бывают, которые тоже надо смотреть. И с проводкой.
Хороший ремонт не заканчивается никогда :)
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

интересно, а есть ли какая-нибудь возможность экспертного осмотра дома в таких случаях? Кто-то занимается этим?
все в моих руках
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

думаю, вряд ли. Не так сложно разобраться и самому, хотя подводные камни все равно могут быть.. Поэтому я например решил купить просто землю в пчелово и там строить свой новый дом, да и по деньгам выходит дешевле
makis
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 12:45 pm
Откуда: Ufa
Контактная информация:

Сообщение makis »

сейчас все есть думаю...просто надо поискать...
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

на самом деле мне кажется, что неясно что вообще проще - правильно выбрать готовый дом или полностью вникнуть во все тонкости строительства. Я в свое время выбрал готовый дом, но с ним проблем не было, он был почти новый. А сейчас покупаю участок в Осово, но строить не собираюсь, хочу просто сделать выгодное вложение.
все в моих руках
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

я бы рад купить готовый дом, но у меня банально не хватает на это средств. В таком случае и дом будет так себе, скорее всего в него придется еще прилично вложить, а во-вторых участок скорее всего самый маленький. Я решил, что лучше купить участок в хорошем месте и большой и уже строить там самому. в результате нашел прекрасный участок в осово, там буду строить. по моим подсчетам выходнит значительно менее затратно
А я здесь ни чего не буду писать.
Деятель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт дек 21, 2010 3:05 pm

Сообщение Деятель »

вы взяли в осово 20 соток?
Marvin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 4:09 pm
Откуда: Рязани

Сообщение Marvin »

ну да, в осово все участки по 20 соток!
А я здесь ни чего не буду писать.
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Сообщение Мариссоль »

Ужас, 20 соток. мне кажется - это очень много, у меня возле дома три сотки, думаю в следующем году почти все садовыми деревьями засадить, не мое это - землю возделывать, а с 20 сотками я бы вообще повесилась, наверное:) Подруга у меня тоже сначала строиться хотела, думала взять участок земли недалеко от Москвы, а потом увидела про поселок Маленькая Шотландия, он практически рядом с Москвой и все - влюбилась в тамошние таунхаусы, к тому же у них цена от 6млн, конечно, без внутренней отделки, но зато в поселке уже вся инфраструктура налажена. Так что строительством она больше заниматься не захотела, купила таун, наняла людей - сделать ремонт, у нее возле тауна тоже что-то около 3-4 соток, говорит - за глаза хватит
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Сообщение Мариссоль »

Я считаю, зачем брать старый дом, если можно немного добавить и взять новый, сейчас многие ипотеку берут. Раньше, правда, на тауны это сделать было довольно сложно, но вот тут с менеджером Маленькой Шотландии разговаривала. у них новые преимущества, они вообще, насколько я вижу, стараются для клиентов, для потенциальных жителей таунов в МШ все делать, чтобы комфортно и удобно было, а сейчас вот таун сразу в собственность оформляется, и есть возможность взять под это дело ипотеку. Я просто знаю, что многие именно из-за этого не могли себе позволить переехать в таун, теперь же такая возможность существует и это очень хорошо, мечты должны сбываться, особенно под Новый Год, правда?
Аватара пользователя
milanello
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2015 12:13 pm

Re:

Сообщение milanello »

Мариссоль писал(а):Я считаю, зачем брать старый дом, если можно немного добавить и взять новый, сейчас многие ипотеку берут. Раньше, правда, на тауны это сделать было довольно сложно, но вот тут с менеджером Маленькой Шотландии разговаривала. у них новые преимущества, они вообще, насколько я вижу, стараются для клиентов, для потенциальных жителей таунов в МШ все делать, чтобы комфортно и удобно было, а сейчас вот таун сразу в собственность оформляется, и есть возможность взять под это дело ипотеку. Я просто знаю, что многие именно из-за этого не могли себе позволить переехать в таун, теперь же такая возможность существует и это очень хорошо, мечты должны сбываться, особенно под Новый Год, правда?
Да я вполне согласен, зачем брать старый, хоть и будет дороже но лучше надо брать новый. А вы откуда планируете купить дом, советую вам загородные дома разные по условия и ценам посмотреть на http://roomia.ru и выбрать себе по карману дом. Там можете выбрать как строящиеся так и построенные загородные дома.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Как купить не новый загородный дом?

Сообщение Donghae »

Как по мне так лучше всего брать участок, и самому уже его облагораживать и подгонять под себя. У нас в Ростове очень многие особенно в последнее время решают построить недорогой дачный дом с каркасной конструкцией, и вроде все довольны. Цены разумные, качество в высшей степени достойное, без нареканий. Менеджеры, что редкость, тоже толковые, идут на уступки и готовы к обсуждениям. Так что лучше оставить эти старые дома, где в подвале мыши а на чердаке привидения :twisted:
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»