Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Загородная недвижимость

Сообщение IrinKya »

А я уехала подальше от Москвы и МО, надоела столица, чем дальше, тем тише и спокойней.
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Groove »

Та же тема, купили квартиру в су западное и переехали в Новосибирск, подальше от столицы, от суеты. хочется спокойствия и размерянности. В Новосибе хорошо, природа такая, в общем рады, что переехали.
Aleksey64
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2019 12:52 pm

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Aleksey64 »

Прежде чем вложить средства в недвижимость, особенно дорогую, подмосковную , нужно обязательно заказать выписку из ЕГРП на предмет собственников и обременения. По мне данный документ считаю наиболее важным при покупке недвижимости. Во первых если на жилье висят долги, то конечно же будут их требовать у нового собственника, особенно если за кап ремонт. так как долги по нему переходят вместе с недвижимостью. Но это мелочи по сравнению с тем что могут объявится новые собственники и потребовать свою долю. Поэтому выписка с ЕГРП просто необходима, причем в свое время делал ее за пол часа. Например мой знакомый купил квартиру по генеральной доверенности и сделал ремонт. Со временем оказалось что у квартиры несколько собственников и они не знали что квартира продана. но продавец все таки договорился, уж незнаю как и оформили документально что претензий не имеют. Но это скорее исключение чем правило, поэтому лучше все сто раз проверить прежде чем покупать особенно дорогую подмосковную недвижимость.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Aleksey_V »

IrinKya писал(а):А я уехала подальше от Москвы и МО, надоела столица, чем дальше, тем тише и спокойней.
В этом плане да, но как на работу добираться, если работа осталась в столице?
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Загородная недвижимость

Сообщение yurijtolm »

А мы в этом году только земельный участок в десть соток в компании Залесье https://za-les.ru/ купили. Если всё получится так, как я рассчитываю, то в следующем году на нашем участке дом построим. Сейчас выбираю из чего строить, из бревна дорого и долго, кирпичный тоже дорого. Может, подскажете другие варианты?
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Саша55 »

Чтобы не было проблем с купленной квартирой, а именно с документами, лучше покупать первичное жилье. Мы себе покупали квартиру в новострое, обращались в эту компанию https://gosstroy.by/. Они занимаются долевым строительством квартир. Компания ответственная, с хорошей репутацией, так что проблем вообще никаких не было. Да и сама квартира отличная.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Федорр »

Любая недвижимость конечно требует особого внимания, и купить хороший и подходящий объект не так то просто https://phuketbuyhouse.com/ru/ вот тут нашел подходящий объект на Пхукете, помогли с оформлением
Smotrim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2020 3:16 pm

Re: Загородная недвижимость

Сообщение Smotrim »

Доброго времени суток! Ну на самом деле могу посоветовать покупать недвижимость не за городом и для себя, а например в Сочи и сдавать её в аренду! Могу сказать сразу, что это очень выгодная тема! Могу даже больше сказать, это ваша пенсия в дальнейшем! Так что настоятельно рекомендую посетить вот этот сайт https://sochi-ned.ru/ Удачи!
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»