Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Какие риски могут быть при инвестировании в строительство?

Сообщение Свиридов »

Ситуация такая – слышал от друзей, что можно вкладывать деньги в коттеджные поселки на этапе их строительства. Вроде бы таким образом можно гораздо дешевле недвижимость выкупать. Кому-нибудь приходилось сталкиваться с такого рода инвестициями? Это правда выгодно или там рисков больше чем прибыли?
Raketa49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:55 am

Сообщение Raketa49 »

Если выбирать надежного застройщика с хорошей репутацией, то рисков будет по минимуму. Вообще могу сказать, такой вариант вложений выгоден только для тех, кто собирается оптом участки скупать. Если вы хотите себе просто загородную дачу приобрести, то на мой взгляд лучше брать уже что-то готовое. А то придеться еще годами ждать, пока газ, свет и воду проведут.
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Raketa49 писал(а):Если выбирать надежного застройщика с хорошей репутацией, то рисков будет по минимуму. Вообще могу сказать, такой вариант вложений выгоден только для тех, кто собирается оптом участки скупать. Если вы хотите себе просто загородную дачу приобрести, то на мой взгляд лучше брать уже что-то готовое. А то придеться еще годами ждать, пока газ, свет и воду проведут.
я планирую брать не для себя, а для дальнейшей перепродажи. Слышал что можно на этом хорошие деньги сделать, если на ранней стадии объект выкупить, а потом до ума довести. Вот и подумал – не прикупить ли несколько участков под будущий профит.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Имхо, не самый лучший способ вложений. Застройщик пока до ума объект доведет, все жилы вытянет. То на коммуникации денег дай, то на уличное освещение, да мало ли еще на что. Еще неизвестно, может готовый коттедж дешевле купить:) Если хотите на недвижимости нормально и без проблем заработать, то поищите себе управляющую компанию, которая будет вашими инвестициями заниматься. Мой друг со Столичной финансовой корпорацией работает, хорошую прибыль имеет – 14,5% годовых.
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Действительно, доход вполне нормальный для вклада. Я правда собирался перепродажей заняться, но нужно и такой вариант рассмотреть. Но ведь чтобы объект передать управляющей компании мне его сначала выкупить нужно. Получается все равно придется думать, вкладываться в коттеджный поселок или нет.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Я не знаю как работают другие компании, а с этой такие проблемы решать не нужно. Фактически клиент бабло вкладывает и больше ни о чем не заботится. А где, что и как выкупать – это уже спецы решают, им виднее. Я бы сказал, это оптимальный вариант дл человека неопытного в инвестициях.
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Благодарю за информацию, Почтальон, я над этим вопросом еще поразмыслю. Надо бы мне как следует присмотреться к этой компании.
Аватара пользователя
dennis
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 2:35 pm
Откуда: Московская область

Re:

Сообщение dennis »

Почтальон писал(а):Имхо, не самый лучший способ вложений. Застройщик пока до ума объект доведет, все жилы вытянет. То на коммуникации денег дай, то на уличное освещение, да мало ли еще на что. Еще неизвестно, может готовый коттедж дешевле купить:) Если хотите на недвижимости нормально и без проблем заработать, то поищите себе управляющую компанию, которая будет вашими инвестициями заниматься. Мой друг со Столичной финансовой корпорацией работает, хорошую прибыль имеет – 14,5% годовых.
Мне казалось, что 14,5 % - это не такой большой доход... На банковском депозите примерно столько же
garpun
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2013 3:10 pm

Re: Какие риски могут быть при инвестировании в строительств

Сообщение garpun »

В любом случае же они делают под свою выгоду. Могу вам посоветовать разобраться как следует. Только так.
DPA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:51 pm

Re: Какие риски могут быть при инвестировании в строительств

Сообщение DPA »

keun_sok писал(а):Чтобы избежать рисков инвестирования, вкладывайте деньги в недвижимость. Если получиться, то лучше всего в зарубежную недвижимость.
Да, в Болгарии достаточно демократичные цены... Задумываюсь.
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»