Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
vipdeluxe
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2006 4:02 pm

В 2010 году мировая недвижимость подросла в цене.

Сообщение vipdeluxe »

По итогам 2010 года жилая недвижимость в мире подорожала в среднем на 2,8%. На рынках недвижимости Азии и Ближнего Востока наблюдался интенсивный прирост цен, а вот в Европе и Северной Америке стоимость жилья практически не менялась.
К таким выводам пришли аналитики компании Knight Frank, проанализировав данные о ситуации на 49 рынках недвижимости мира. Согласно глобальному индексу цен на жилье этой компании, в 2010 году сильнее всего недвижимость подорожала в Гонконге (+20%), в то время как в Ирландии произошел самый серьезный обвал цен (-11%).

Недвижимость во Франции подорожала на 9%, в Великобритании подорожала на 0,7%, Германии – на 3%, Канады– на 4%. Жилье в США подешевело на 4,1%, в Греции – на 6%, в Португалии и Испании – на 4% и 3,5% соответственно.

В прогнозах на 2011 год специалисты компании отмечают, что цены на недвижимость в США останутся на уровне прошлого года, а в Европе возможно небольшое снижение стоимости жилья. В азиатских странах падение цен маловероятно, однако на некоторых «перегретых» рынках возможна небольшая коррекция цен.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: В 2010 году мировая недвижимость подросла в цене.

Сообщение Анастасия_ »

У нас сейчас рынок, скорее занижен :(
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»