Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

Vadim_VP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:42 am

ПСГ "ПромТехноСтрой" Оболдино малоэтажное строител

Сообщение Vadim_VP »

Заключил договор с ПСГ "ПромТехноСтрой" на долевое строительство по договору простого товарищества.
Компания обещается сдать двенадцать трехэтажных домов в поселке Оболдино М.О.

Предлагаю собираться здесь (если не будет против модератор) людям заключившим подобные договоры.
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

Добрый день!
Я на прошлой неделе выезжал на площадку и так же хочу приобрести у этих товарищей квартиру в лосином острове. Пугает только нелестные отзывы об их директоре. Вы уже что-нибудь откопали по этому поводу?
Vadim_VP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:42 am

Сообщение Vadim_VP »

Я был в конце сентября на площадке, когда заключал договор, был выкопан один фундамент и заложен арматурой. Потом приезжал через пару недель, в будни, ничего не изменилось, и рабочих уже не было. Потом приезжал в 20-х числах окятбря, появилось двое рабочих... вяло ковыряющих лопатами второй фундамет. И это при заверении директора ПСГ "ТехноПромСтрой" Ткача Андрея Михайловича, что они собираются до морозов все 15 фундаментов залить.

А Вы что видели? когда приезжали?
Вы смотрели их документы на землю ?

Вот что нашел я в интернете про Ткача Андрея Михайловича:
http://tkach-andrey.i-worker.ru/
Если Андрей Михайлович, заходит на данный форум хотелось бы услышать комментарии по поводу этой ссылки. А то информация действительно очень настораживающая. :idea:
Последний раз редактировалось Vadim_VP Вт окт 27, 2009 1:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

я там был, судя по всему, тогда же когда и Вы в последний раз.
Двое таджиков отсиживались во время дождя в вагончике. Заложена арматура первого дома и выкопан котлован под фундамент второго дома.
Я имел контакты с двумя их ребятами - Вадимом (типа директор по продажам - такой типичный менеджер) и Денисом (типа директором по строительству - молодым таким парнем) ( Его телефон, кстати, светится еще и вот в этой конторке - http://rem-stroidom.ru.
Проект поселков, по их словам, они сейчас меняют. Вместо 15 домов будет 13 - уберут два одноподъездных дома чтобы расширить расстояние между остальными. - это требование их партнеров -ООО "МПС" - это уже отражено на иллюстрации на их сайте. Очень надеюсь, именно поэтому они сейчас тормозят.
Но в целом, все очень похоже на кидалово.
Они, кстати, в качестве подрядчиков строят два дома в Одинцово по ул. Большое Отрадное. Эти дома строятся с 2007 года.
Сейчас сделаю выписку из ЕГРЮЛ на Промтехнострой. Но думаю, что уставной капитал там 10000 руб и учредитель - иногородний студент, или давно умершая бабушка:)
Что касается земли, она, как я понял, в собственности некого ООО "Оболдино 1" с которым у ПСГ ПромТехноСтрой и МПС заключен инвестконтракт. Текста инвестконтракта так же как и свидетельства на право собственности земли я пока не видел, хотя Вадим обещал их прислать.
Так что, я думаю, пока нет никакого механизма возврата денег (а его нет, тк, подозреваю, собственности у ПСГ ПТС нет), работы на объекте не ведутся, хотя деньг для проихводства работ у них уже достаточно (по словам Вадима внесен задаток за 30% квартир), нет механизма отследить какие квартиры проданы, какие нет (на сайте в реестре проданных квартир всего три человека), я пока подожду.
А как вы передавали деньги? Налом или безналом. Что-то подтверждающее передачу денег они вам дали? Вы заключили договор простого товарищества? В каком доме, в какой квартире?
Вобщем, моя почта stau@bk.ru - пишите. Давайте будем деражать друг друга в курсе происходящего.
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

ну и, конечно же, думаю понятно, что даже в самых благоприятных условиях самым честным людям построить 13 трехэтажных домов площадью 1500 метров каждый за пол года это фантастика. это физически невозможно.
Vadim_VP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:42 am

Сообщение Vadim_VP »

А как вы передавали деньги?Налом или безналом.
Передавал налом 10% первый взнос, второй взнос 30% как будет готов фундамент...
Вы заключили договор простого товарищества?
Да его самого ...
В каком доме, в какой квартире?
В доме №1 квартира №10
Проект поселков, по их словам, они сейчас меняют. Вместо 15 домов будет 13 - уберут два одноподъездных дома чтобы расширить расстояние между остальными.
Интересно, а что будет с полуторами фундаментов, что уже выкопаны? их наверное придется закопать ...[/quote]
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

Я являюсь Генеральным Директором компании ООО "МПС"

Мы партнеры Господина Ткача А.М. по проекту доступного жилья в Лосином Острове.

Работы по строительству идут не быстрыми темпами в связи со следующими факторами:

1. Закрытие всех дыр в проекте.
2. Проверка проекта и проработка плана производства работ на стройке.
3. Подготовка продаж, связь с агенствами недвижимости по всей стране.
4. Подготовка связей с государственными целевыми программами

и т.д.

Мы серьезно занялись данным проектом.
Мы не позволим "кидалово" в любой форме.

Данный проект для нашей компании "пилотный".

Однако, я сам лично в свое время был участником программы "доступное жилье" и действительно хочу помочь решить проблемы жилья другим людям.

Никто не хочет недостроя. Какой смысл " кидаться в стройку" если коттедж ставиться за 4 месяца. а все за 5 (поэтапное одновременное строительство)
На наш проект мы специально взяли 1 год. Чтобы реализовать проект серьезно и грамотно.

Любые истерики только мешают работать.

Мы будем строить в других местах.

Мы будем в будущем строить на своей земле.

Но это в будущем. Давайте жить настоящим и работать.

По проекту:

в ближайшее время:

1. продажи будут осуществлять более 200 агенств по стране. Информация на сайте: www.gkmps.ru
2. мы заручимся поддержкой государственных структур и программ
3. Возможно, сможем стать партнерами в целевых федеральных программах для молодых семей и для военных.
4. Сделаем онлайн трансляцию со стройки.

Строительство будет вестись исходя из экономической целесообразности проекта.
Посмотрите трехсторонний договор. приложение №4.
Вся информация есть у нас на сайте.

Огромная просьба. Не мешайте работать.
Если есть возможности помогать в проекте - мы будем только рады.
мы реализуем смелые проекты
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

Уважаемый Александ Михайлович.
Я внимательно изучил содержание документов на вашем сайте и у меня возник следующий вопрос юридического характера.
Как я понял, вы сейчас предлагаете физлицам заключать с вашей организацией, как соинвестором инвестиционного контнракта, (не имеющей ни земли в собсвтенности или аренде, ни разрешения на строительство) предварительные договора купли-продажи (ПДКП).
Но заключение с ФЛ ПДКП на часть строящегося (и не построенного к моменту заключения ПДКП) объекта, по которому предусмотрена уплата денежных средств, и получение таких денежных средств - это, де факто, (и по известной мне судебной практике) действия по привлечению денежных средств граждан для строительства.
А данные действия являются предметом регулирования ФЗ№214 (на основании ст.1 ч.1 и ч.2 ФЗ№214)

Поскольку ваша организация, привлекая средства, не выполнила целый ряд требований ФЗ№214, к ней применимы санкции ст.3 ч.3 ФЗ№214, ну и, естественно, ч.1 ст.28 КоАП РФ.

То есть, фактически, ваши ПДКП не законны и вы должны это понимать, а граждане, заключающие с вами ПДКП могут в любое время их оспорить в суде и с очень высокой вероятностью получить с вас все что причитается по ст.3 ч.3 ФЗ№214.

Почему вами выбран такой тупой механизм привлечения денежных средств? Есть же действительно действующие способы обойти ФЗ№214.

Хотелось бы услышать что по этому поводу думает ваш юрист.
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

1. Малоэтажное строительство не попадает под действие закона №214. В рамках договора действует циклическая ссылка, по которой если мы вложили в строительство, то имеем право считаться собственниками, значит имеем право продавать и формировать цены, значит имеем возможность вложить в строительство и т.д. по кругу. Соответственно, право строить у нас есть. Право продавать у нас есть.
2. Предварительный договор действительно считается очень опасным для покупателя. Однако, в случае заключения гражданином предварительного договора, юристы и адвокаты советуют гражданам получать как можно больше информации о покупаемом объекте недвижимости в рамках этого предварительного договора.
Соответственно, мы вывели всю имеющуюся информацию об объекте в приложениях к договору.
Мы сделали взнос клиента как задаток. Соответственно, в случае расторжения договора по своей вине обязаны вернуть его в 2 раза больше.
3. Договорные отношения на то и договорные. Мы можем с вами заключить тот договор, который Вы хотите.
4. Вы можете заключить договор с Застройщиком. Их договорная база - договор простого товарищества.
5. Для нас проект пилотный. В будущем будем строить на своей земле.
Сейчас надо реализовывать этот проект. Если вы не хотите участвовать - это ваше право.

Для снижения Ваших рисков мы предпринимаем различные шаги: квартиры будут продавать более 200 агенств по России, мы сделаем возможность ипотеки через банки, выведем реестр проданных и забронированных квартир в интернет, сделаем онлайн трансляцию со стройки, добъемся поддержки на гос уровне. Или по крайней мере пройдем такую проверку....

Мы своими силами по собственной воле реализуем все ваши потенциальные желания как покупателей квартиры.
К сожалению, мы какие то моменты упускаем от нехватки времени. Уверен, что чем дальше тем будет лучше.

Спасибо за то, что Вы указываете нам на возможные проблемы и сложности.

Мы будем их решать по мере своих сил.

Нам нужны помощники. Но не обязательны.

Просьба. Если не можете помогать - то пожалуйста не мешайте.
Если Вы задаете какие то вопросы, то не пишите их в категоричной форме. Подумайте сами над решением вопроса.
И задавайте пожалуйста вопросы так: Вот я изучил и мне кажется..... Я правильно понимаю что все выглядит вот так? .... Да. Давайте сделаем необходмые поправки, а то эта информация выглядит двояко и требует пояснений.

Давайте вместе делать нужное дело.
Жду Ваших новых вопросов.

С Уважением, Прохоров Александр Михайлович.
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

В ближайшее время мы сделаем дизайн сайта, создадим на сайте гостевую книгу или форум, сделаем FAQ.

Предлагаю понемногу переносить обсуждение туда.

Всем будет удобнее.
мы реализуем смелые проекты
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

Может быть я что-то не знаю, или не понимаю, но
gkmps писал(а):1. Малоэтажное строительство не попадает под действие закона №214.
Давайте с вами вместе прочитаем ст.1 и ст.2 ФЗ214 вот по этой ссылке: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 4294967295

Факт: Вы юрлицо. Вы привлекаете денежные средства граждан для долевого строительства многоквартирных домов или иных объектов недвижимости, принимая на себя обязательства после исполнения которых у гражданина возникат право собственности на объекты долевого строительства и права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме или ином объекте недвижимости. Так?

Если так, то скажите пожалуйста (желательно со ссылкой на конкретный нормативно-правовой акт) на основании чего малоэтажное строительство не подпадает под 214 закон?
Проект Федерального закона N 388150-4 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу развития малоэтажной жилищной застройки территорий" как мне известно, до сих пор не принят.

gkmps писал(а):В рамках договора действует циклическая ссылка, по которой если мы вложили в строительство, то имеем право считаться собственниками, значит имеем право продавать и формировать цены, значит имеем возможность вложить в строительство и т.д. по кругу. Соответственно, право строить у нас есть. Право продавать у нас есть.


Какого договора?
Продавать что-либо можно только имея в собственности что-либо. Сейчас в лосином острове не построено ничего что можно продать. Да, вы имеете право заключать ПДКП на основании трехстороннего договора инвестирования, но не имеете право привлекать по этому договору средства граждан. Иначе - попадание под 214й.
gkmps писал(а):2. Предварительный договор действительно считается очень опасным для покупателя. Однако, в случае заключения гражданином предварительного договора, юристы и адвокаты советуют гражданам получать как можно больше информации о покупаемом объекте недвижимости в рамках этого предварительного договора.
Соответственно, мы вывели всю имеющуюся информацию об объекте в приложениях к договору.
Мы сделали взнос клиента как задаток. Соответственно, в случае расторжения договора по своей вине обязаны вернуть его в 2 раза больше.


В данном случае он не опасный, он незаконный.
А чтобы действительно подкрепить вашу позицию, и придать чувство уверенности гражданам, решившим передать вам деньги, было бы не плохо выложить копию устава вашей организации, открыв таким образом информащию о ее учредителях и функциях гендиректора и какой-либо балансовый отчет, чтобы было видно, в каком финансовом состоянии юрлицо и каким имуществом владеет.
gkmps писал(а):3. Договорные отношения на то и договорные. Мы можем с вами заключить тот договор, который Вы хотите.

В том то и дело, что какой бы договор мы с вами не заключили, если по нему будут передоваться от меня - физлица вам - юрлицу деньги с целью педерачи в будущем права собственности на недвижимость, мы подпадаем под 214.
gkmps писал(а):4. Вы можете заключить договор с Застройщиком. Их договорная база - договор простого товарищества.

Можем то мы можем, но в простом товариществе свои проблемы - в нем нигде не установлена ответственность товарища-исполнителя за задержку сроков и за качество работ. + репутация товарища Ткач А.М., думаю, вам известна:)
gkmps писал(а):5. Для нас проект пилотный. В будущем будем строить на своей земле.
Сейчас надо реализовывать этот проект. Если вы не хотите участвовать - это ваше право.
Честно и искрене желаю вам удачи в этом нелегком начинании. На самом деле, идея многоквартирных ИЖС мне очень нравится, это действительно реальная возможность за небольшие деньги решить жилищный вопрос. И я бы очень хотел поучаствовать в этом проекте, но разум мне подсказывает, что не стоит вкладываться в подобный проект, если он не проработан самым тщательным образом как с технической, так и с юридической стороны. А у вас такой проработки я не вижу.
gkmps писал(а):Для снижения Ваших рисков мы предпринимаем различные шаги: квартиры будут продавать более 200 агенств по России, мы сделаем возможность ипотеки через банки, выведем реестр проданных и забронированных квартир в интернет, сделаем онлайн трансляцию со стройки, добъемся поддержки на гос уровне. Или по крайней мере пройдем такую проверку....
Агентства недвижимости никак не защитят покупателя от нечистоплотного продавца. Их бизнес - срубить бабло на сведении продавца с покупателем. (особенно в кризис, когда сделок и так немного)
Ипотека была бы очень интересной, как будут какие-то продвижения в этом направлении, сразу сообщайте)
Реестр проданных квартир так же крайне необходим, и вы, я вижу, уже выложили его на своем сайте. спасибо.
Он-лайн транслящия со стройки, мне не кажется необходимой, Делать раз в две недели фоторепортаж гораздо проще и интереснее.
Поддержка на госуровне? что вы имеете в виду? Мне кажется, что в вашей ситуации главное чтобы государство не мешало и исполняло законную обязанность регистрировать подобные строения по ФЗ93:)

Ну и наполседок:
Я тут недавно, буквально 12 октября проезжал мимо стройки, специально вышел посмотреть как идут дела и увидел картину, ничем не отличающуюся увиденной мною месяц назад. - ни обещанного Ткачем фундамента, ни стройматериалов, ни бурных действия рабочих. - только те же два таджика, сидящие в вагончике:)
Когда стройка-то начнется?
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

Спасибо за Ваше внимание к проекту.

Суть - 214 нам в этом проекте реализовать невозможно.

Итог:
либо работать в обход его, но обеспечивать максимальную защищенность для инвесторов.
Либо не работать.
Наш вариант ПДКП один из вариантов обхода.
Полагаю необходима некоторая корректировка понятий для более четкого "обхода" 214.
Наша цель реализация проекта доступное жилье. Мы заплатим все налоги. Раздадим все квартиры.

В результате:

давайте вместе находить пути реализации проекта, так как он всем нам необходим.

По ипотеке: банки хотят 214. Любой человек может обратиться в банк для получения ипотеки. Однако, скорее всего с него захотят 214 и (или) полное обеспечение.
По страхованию рисков дольщиков: пока не общались. Есть страховые компании. Можете застраховаться.
По госгарантиям: хочу подарить "на благотворительность" 1к квартиру главе Щелковского р-на, полпреду и самому ...
Других вариантов пока не вижу. Мое общение в министерстве строительства МО пока видимых результатов не принесло. Проект проверят. Но надпись "проверено, мин нет - не получить никак"

По договорной базе: предложите свой договор!

Готов рассмотреть.
мы реализуем смелые проекты
stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

gkmps писал(а): Суть - 214 нам в этом проекте реализовать невозможно.
Это совершенно понятно. В россии нет грамотной правовой основы для подобных строек. Как говорится, не ту страну назвали Гондурасом:)
gkmps писал(а):Итог:
либо работать в обход его, но обеспечивать максимальную защищенность для инвесторов.
Либо не работать.
Наш вариант ПДКП один из вариантов обхода.
Полагаю необходима некоторая корректировка понятий для более четкого "обхода" 214.
В том то и дело, что в нашем случае не обход, в нашем случае прямое нарушение, которое наказывается по ч.3 ст.3 214го закона (двойной размер ст.395ГКРФ) А это (при текущей ставке рефинансирования в 9,5%) целых 19% годовых. + судебные издержки + штраф в соответствии с КоАП. Редкий банк предлагает сейчас такой процент по вкладам.

И может так случится, что в определенный момент все инвесторы захотят выйти из проекта, зафиксировав таким образом свою прибыль на уровне этих 19%. В этом случае, подозреваю, ООО "МПС" с выплатами не справится и окажется банкротом. В итоге ни построенных домов, ни денег.
Реальное развитие событий? Мне кажется, вполне реально.

Поэтому предоставление информации инвесторам о учредителях, функциях гендиректора, уставном капитале и текущем финансовом состоянии будет наилучшим подтверждением безопасности сделок.
gkmps писал(а):По ипотеке: банки хотят 214. Любой человек может обратиться в банк для получения ипотеки. Однако, скорее всего с него захотят 214 и (или) полное обеспечение.
Перед реализацией любого проекта нужно внимательно изучить рынок. Есть достаточно много и удачно завершенных и повисших по разным причинам проектов подобных вашему.
К примеру ипотеку активно внедряет под свои проекты многоквартирных ИЖС г-н Конюхов (его контора называется Интер-Союз)
Правда его отличает то что он обладает достаточным количеством собственных денежных средств чтобы построить и зарегистрировать по ФЗ93 коробку, а после (до подвода и разводки коммуникаций, отделке подъездов и блакоустройстве территории) продавать в ней квартиру как вторичку по ипотеке. Он даже смог развить партнерские отнашения с одним из банков.
gkmps писал(а):По госгарантиям: хочу подарить "на благотворительность" 1к квартиру главе Щелковского р-на, полпреду и самому ...
А по-моему это не госгарантии, а коррупция:) Хотя да, грамотный PR-ход: Купите квартиру в одном доме с президентом:))))))
gkmps писал(а):По договорной базе: предложите свой договор!
Ну посмотрите на конкурентов, есть целый ряд работающих схем:
И предлагаемая ООО "ПСГ ПТС" и ООО "Ратон" в Одинцовском р-не схема простого товарицества. Правда у нее есть один серьезный минус - при этой схеме никто не отвечает за сроки строительства и такая стройка действительно может затянутся на много лет, а если товарищ-исполнитель окажется недобросовестным, то и вообще окончиться недостроем. Лично я бы в такую схему до момента закрытия теплового контура врят ли стал влезать.

Предлагаемый Конюховым и еще целым рядом застройщиков ПДКП с физлицом (а как известно, физлицо - продавец не подпадает под 214. Но для этого надо было изначально в инвестконтракт вступать физлицу.

И идеальная на мой взгляд схема ПДКП с физлицом под гарантии юрлица.

Вообще, почти все подобные проекты реализуют именно физлица, у которых гораздо больше правовых возможностей.

В целом, я думаю, вам прямо сейчас стоит найти грамотного юриста со специализацией по ИЖС.
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

Это письмо в администрацию. Посмотрим что выйдет.
======================================


Уважаемые Президент и Администрация!

Просим Вас оказать посильную помощь в поддержке проекта недорогое жилье.

Я являюсь Генеральным Директором компании ООО "Мир Промышленного Снабжения"

Мы совместно с партнерами разработали и вывели на рынок квартиры в малоэтажных домах в 20 км от МКАД
по цене от 24000 р/м2 при 100% предоплате до 34000/м2 при рассрочке 30/70
При этом цена включает в себя центральные коммуникации, БТИ, "под чистовую отделку", право в доле на землю под домами ...

Наши трудности: малое доверие граждан.

Мы хотим:
1. "Внимание" в проекту. Возможно освещение его в средствах массовой информации.
2. Возможность разместить на сайте информацию о поддержке проекта со стороны государства.
3. При возможности инвестиций в проект как со стороны Государства так и в частном порядке.

Мы предлагаем:

Для благотворительных нужд мы передадим Президенту 1 комнатную квартиру 41,2 кв м. по цене 988800 рублей.
Информацию о бронировании квартиры разместим на своем сайте.
До получения официального подтверждения Президента о возможности открыть информацию о его участии в проекте имя будет скрыто под абревиатурой VIP1

Просим Вас внимательно рассмотреть наше предложение и по возможности оказать содействие.

С Уважением, Прохоров Александр Михайлович.
мы реализуем смелые проекты
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

Все вопросы решаются параллельно.

Логика договора ПДКП следующая:

Будущий покупатель квартиры строит не свое жилье. А помогает будущему собственнику построить жилье.

В ответ на это Будущий собственник заранее приготовил адекватное вознаграждение будущему покупателю - а именно конкретное место будущей квартиры.

Мы не берем денег с населения для долевого строительства.

Мы берем для строительства наших нескольких домов, которые будут оформлены на 1 собственника - т.е. на МПС. в этом случае 214 не требуется...

И уже потом. Когда МПС станет собственником Мы заключим договора по переоформлению прав собственности.

Возможно некоторые фразы нашего договора надо поправить.

Конечный вид договора определяет покупатель.

Мы не навязываем свою договорную базу но и не станем позволять нами манипулировать в корыстных целях.

МПС не окажется банкротом.

Ведутся переговоры с Мин Обороны, с Гос структурами о покупке в будущем наших квартир по фиксированной цене. Вы знаете по каким ценам покупает жилье государство.
Под эти договора мы всегда найдем деньги.

Поэтому предлагаю резюмировать так:

каждый человек вправе решать самостоятельно участвовать ему в проекте или нет.
Мы не навязываем договорную базу. Мы открываем все что только можно и даже больше.

Мы определили стоимость квадратных метров.
Если кто-то хочет поучаствовать на ранней стадии и выгодно купить квартиру или вложить средства - добро пожаловать.

Как будут расти цены мы тоже определили.

На будущее. Я смогу отвечать на вопросы раз в 2-3 дня.
Прошу меня понять так как очень много работы.
мы реализуем смелые проекты
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»