Цены на загородное жилье, юридические вопросы купли – продажи загородного дома.

Модератор: angeltash

stau
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:57 pm

Сообщение stau »

gkmps писал(а):
Логика договора ПДКП следующая:

Будущий покупатель квартиры строит не свое жилье. А помогает будущему собственнику построить жилье.

В ответ на это Будущий собственник заранее приготовил адекватное вознаграждение будущему покупателю - а именно конкретное место будущей квартиры.

Мы не берем денег с населения для долевого строительства.

Мы берем для строительства наших нескольких домов, которые будут оформлены на 1 собственника - т.е. на МПС. в этом случае 214 не требуется...

И уже потом. Когда МПС станет собственником Мы заключим договора по переоформлению прав собственности.
Простите, но это бред.
еще раз:
Договор предварительной купли-продажи с физлицом закрепляет намерение продавца передать в собственность объект недвижимого имущества. То есть продавец берет на сеобя обязательства, после исполнения которых у покупателя-физлица возникает право собственности на объект недвижимого имущества.
Покупатель в свою очередь передает продавцу денежные средства (задаток). Иными словами, продавец привлекает денежные средства граждан для строительства.
На кого собственность будет зарегистрирована сначала, на кого потом, на кого через 150 лет здесь значения не имеет. Здесь имеют значения обязательства передать собственность и факт привлечения денег.

А это 100% 214 закон.
Единственной возможностью сделать ПДКП законным можно только если не брать у покупателя денежные средства, или класть их в ячейку до момента регистрации вами права собственности. В любом другом случае с любыми другими формулировками ПДКП подпадают под 214.

Главное что вы должны понимать: действуя по ПДКП именно ООО "МПС-М" подпадаете под удар. Инвестору подобный договор со столь серьезным косяком с вашей стороны крайне выгоден, главным образом, тем что он в любой момент через суд с вероятностью в 80% может выйти из строительства с прибылью в 19% годовых.

Меня же здесь настораживает только то что такой косяк имеет место быть. Если не продуманы такие серьезные моменты, то проект в принципе не продуман.

gkmps писал(а):Мы не навязываем свою договорную базу но и не станем позволять нами манипулировать в корыстных целях.
Да вы уже позволили вами манипулировать с целью получения прибыли всем кто заключил с вами ПДКП.
gkmps писал(а):МПС не окажется банкротом.
Дай Бог! Но, как говориться, науке это не известно:)
gkmps писал(а):Поэтому предлагаю резюмировать так:

каждый человек вправе решать самостоятельно участвовать ему в проекте или нет.
Мы не навязываем договорную базу. Мы открываем все что только можно и даже больше. .
Окей:) еще бы добавил к резюме строчку о том что вы предупреждены о вашей серьезной ошибке и понимаете ее :)
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

Я понимаю, о чем Вы говорите.

Однако, мы сами говорим, что в данном проекте будем работать не по закону 214 о долевом строительстве, а согласно п. закона 39 Об инвестиционной деятельности.

Наверняка Вы сами знаете, что 214 создан для лоббирования интересов Крупных Застройщиков. Цены у них соответствующие.
Но при всем этом 80-90% договоров сейчас - различные обходные варианты. Через векселя, ПДКП, уступки и т.д. ... Нам 214 не потянуть никак.

Я не первый раз повторяю. Без разницы какой мы заключим договор.
Можно все наши квартиры распределить по абсолютно разным договорам. Главное, чтобы не было двойных продаж. А это мы отражаем в реестре.
Поэтому предложите Ваш договор. Внесите оплату в виде материалов для строительства. Есть огромное количество вариантов работы - выберите удобный для Вас и будем работать.

В ближайшее время поправим наш договор для большего соответствия закону об инвестиционной деятельности.

Далее:

Поступило предложение. Сделать бесплатное предварительное бронирование для тех, кто боится вкладывать. Соответственно, когда все объекты будут забронированы заключаются договора и одновременно или в каком то порядке вносятся денежные средства.
Единственное - надо понять Стоимость квадратного метра при такой постановке вопроса и защиту от недобросовестных бронирований.

Можно будет сделать собрание на стройке. Создать инициативную группу, которая будет контролировать работу ....
мы реализуем смелые проекты
Vadim_VP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:42 am

Сообщение Vadim_VP »

Подскажите, почему на сайте проекта http://psgstroy.ru/ пропал реестр купленных квартир?
Очень интересно посмотреть, такое ощущение, что я один участвую в данном проекте :(
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

не волнуйтесь.

Мы (компания МПС) продолжаем проект.

Подробности на сайте www.gkmps.ru

В случае возникновения сложностей мы сможем Вас поддержать.

С Уважением, Прохоров А.М.
мы реализуем смелые проекты
gkmps
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 1:09 am
Контактная информация:

Сообщение gkmps »

ссылка на мой комментарий из другого форума.

НЕТ! (решил ответить просто но ёмко)
Если Вы очень хотите сыграть в данную рулетку, то настоятельно рекомендую связаться и проконсультироваться с stau@bk.ru он уже приличное время переписывается с Прохоровым А.М.



С Игорем (STAU) мы договорились, что будем работать на одной стороне. Все его опасения это и мои опасения. Именно поэтому были приняты такие шаги для снижения рисков проекта. Я имею ввиду систему бронирования, порядок работы над проектом и т.д. Не все успеваем сделать, так как помимо развития этого проекта необходимо зарабатывать деньги.

Итак,

По поводу Застройщика.

Еще раз поясняю.

Давайте рассуждать логически.

Если проект состоится (т.е. мы наберем необходимое число участников, проведем пресс-конференцию с участием депутатов, гос служащих, банков, СМИ, спонсоров, рекламодателей и т.д.)

В этом случае,

если господин Ткач официально выйдет из проекта, мы сможем провести тендер среди Застройщиков на право реализации проекта.

а

если господин Ткач не выйдет официально из проекта .... Вы когда - нибудь отказывались поработать за БОЛЬШОЕ вознаграждение?

Вот и я думаю, что в этом случае господин Ткач с удовольствием реализует этот проект, тем более что именно он нас туда привел, поэтому по праву может считаться одним из Основателей Проекта.

Задумайтесь.

Президент России Медведев Д.А. дал указание в определенные комитеты (номер не помню ) реализовать программу по малоэтажному строительству на следующих условиях:
Земля муниципальная.
Коммуникации муниципальные.
Необходимо сдать жилье не дороже 30000 р за квадратный метр.

А Мы на купленной частной земле.
На купленных коммуникациях
Предлагаем жилье по тем же ценам. (тем кто верит - гораздо дешевле )

Мы делаем очень важную социально значимую работу или называйте ее как хотите.

Риски в проекте мы свели уже совсем к минимуму: Бронируйте свое участие! Тот кто первый в бесплатной очереди имеет первоочередное право участия в проекте.

Хотите конкретную квартиру - 1% от суммы за бронь. 12 тысяч рублей за право купить квартиру 41,2 кв м. за 1,2 млн в 20 км от МКАД .... Смеетесь? Опять видите подвох?

Не хотите совсем рисковать - бронь бесплатно. ПРАВДА БЕЗ ГАРАНТИЙ УЧАСТИЯ ...


Мы соберем пресс-конференцию.
Пригласим туда Администрацию Щелковского района (реализуется социально значимый проект без участия бюджетных денег!!! ) , депутатов (можно засветится) , радио и телевидение (причина или та же, что у администрации или придумаем), спонсоров и рекламодателей (реклама), банки (ипотека, клиенты), автопроизводителей (сколько потенциальных покупателей автомобилей) ...

Если будут люди. То будут все.

Будут все - будет огромный резонанс. Это снимет недоверие граждан и можно будет безбоязненно вложить свои кровные в жилье.

Реализация строительства тоже продумана для снижения рисков. Сейчас самая проблемная часть - Земля.

Я землевладельцу верю. По ряду причин. Но это не объяснишь всем людям.
Поэтому первоочередно потребуется выкупить землю. Под контролем банка.

И строить уже на выкупленной земле. По Вами утвержденному проекту под Вашим контролем.

Поэтому. Предлагаю не придумывать оправдания для себя почему Вы не хотите продвигать проект.

А заняться его реализацией.

Этот проект нужен и Вам лично. И мне. И землевладельцу. И Застройщику. И правительству (говорят ... )

Давайте уже перестанем искать проблемы.

Я понимаю, что вокруг только и муссируются разговоры о том, что людей обманывают, кидают и т.д.
Я понимаю, что Вы все ОЧЕНЬ боитесь участвовать в проекте.

На нас тоже направлена информационная война ( вдумайтесь в цены .... )

Однако!

Бесплатно можете забронировать свое участие?

Прийти на пресс-конференцию можете?

Чем Вы рискуете?

Рискую Я!

Своим здоровьем, репутацией, деньгами.
Временем, в конце концов.



Вы можете поставить очень много палок в колеса и пустить под откос наши инициативы.

Но зачем?
мы реализуем смелые проекты
Vadim_VP
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 7:42 am

Сообщение Vadim_VP »

:!: Данная тема получила продолжение здесь...
http://www.nhouse.ru/forums/index.php?s ... 8074&st=20
Петров КОР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 12:56 pm

Сообщение Петров КОР »

Господа, программа «Петровка 38» готовит расширенный материал о мошенниках. Очень заинтересовала тема про Андрея Ткача. Разумеется, чтобы подготовить репортаж необходимо видео объектов, документов, интервью реальных людей и т.д. Причем, это должен быть не единичный случай мошенничества, необходимо рассмотреть несколько схем обмана добропорядочных граждан. Прекрасно представляю, что среди обитающих на страничке есть и конкуренты-недоброжелатели Ткача, которым на руку вся эта суматоха. Тот же, кто действительно пострадал от действий этого гражданина, и наоборот, кто может высказать добрые слова в его адрес, прошу ответить мне в личку. Мнение и аргументы самого Ткача тоже нужны, хотя, не обязательны.
Спасибо
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: ПСГ "ПромТехноСтрой" Оболдино малоэтажное строител

Сообщение Анастасия_ »

Интересно, чем дело закончилось :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Купля продажа загородных домов"»