Модератор: angeltash

Ответить
НОП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 2:47 pm

площадка для обсуждения документации в строительстве

Сообщение НОП »

Уважаемые коллеги, добрый день!

С марта на сайте, созданном Национальным объединением проектировщиков (НОП), получила постоянную прописку интернет-площадка (vmeste.nop.ru) для обсуждения нормативно-технической документации в строительстве.

Информационно-правовой консорциум «Кодекс», разработчик профессионально-справочных систем «Кодекс» и «Техэксперт», в рамках данной площадки стал спонсором для поощрения самых активных участников дискуссий. На осеннем Съезде НОП объявят тех, кто привнес наибольший вклад в обсуждение того или иного проекта. «Техэксперт» наградит их призами и ценными подарками.

Напомним, что портал был создан для участия специалистов в законотворчестве отрасли. На интернет-площадке проходят открытые обсуждения того или иного нормативно-технического документа. Зарегистрированные участники могут оставлять свои комментарии, а также авторские версии спорных фрагментов. Те правки, которые получают поддержку наибольшего числа участников, после завершения обсуждения передаются разработчику для включения в итоговую редакцию. Далее эти предложения направляются на рассмотрение и утверждение в профильные министерства и ведомства Российской Федерации.

В настоящее время на интернет-площадке продолжается обсуждение проекта свода правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений», «Типовая проектная документации», «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения», «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Огнезащита воздуховодов. Правила проектирования и производства работ, контроль выполнения, требования к результатам работ». Кроме того, все зарегистрированные пользователи могут настроить подписку на обновление интересующего его раздела.

Присоединяйтесь к обсуждениям на новом портале НОП и получайте ценные призы за свою активность от разработчиков профессиональных справочных систем «Техэксперт».
НОП
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 2:47 pm

Re: площадка для обсуждения документации в строительстве

Сообщение НОП »

Уважаемые коллеги!
Сообщаем, что порядок разработки и согласования СТУ на проектирование объектов капитального строительства вынесен на общественное обсуждение 26 июня 2014 года начнутся общественные обсуждения приказа Минрегиона России от 01 апреля 2008 года № 36 «О порядке разработки и согласования специальных технических условий для разработки проектной документации на объект капитального строительства». Найти данный документ с 26 июня можно на сайте http://vmeste.nop.ru/ во вкладке «Рассматриваемые документы» или в категории «Проектирование», раздел «Общая документация». Стоит отметить, что данный порядок разработки и согласования СТУ, утвержденный приказом Министерства регионального развития, в силу разграничения полномочий между ведомствами в ближайшее время должен быть переработан и утвержден Министерством строительства и ЖКХ. Процедура общественного обсуждения приказа запущена для того, чтобы Национальное объединение проектировщиков могло наиболее качественно представить позицию профессионального сообщества по данному документу — сводка отзывов по итогам проведенного обсуждения будет направлена на рассмотрение в Минстрой РФ и НОП будет добиваться максимально полного учета поступивших предложений.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Юридическая консультация по вопросам строительства"»