Модератор: angeltash

Ответить
сенека римлянин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 11:46 am
Откуда: Обнинск

как законно построить объект

Сообщение сенека римлянин »

Если вы являетесь физическим или юридическим лицом, собираетесь строить или строительство уже идет, индивидуального жилого дома или небольшого ресторана, многофункционального торгового центра или промышленного предприятия, у вас возникает много вопросов по оформлению документации на объект строительства, нет ясности с градостроительным законодательством, значит вам необходимо обратится в ООО «Инженерная компания». ООО «Инженерная компания» - это команда думающих инженеров, служба единого технического заказчика, уже более 5-ти лет работающая на рынке по оказанию услуг в области инжиниринга в строительстве и помощи в вопросах связанных с градостроительным законодательством.
В настоящее время в области градостроительного права и отношений субъектов градостроительной деятельности происходят кардинальные изменения. После вступления в силу принципов и положений, установленных в новом Градостроительном кодексе РФ, ликвидации Росстроя и создания саморегулируемых организаций в строительстве государство практически полностью устранилось от регулирования в этой области. Чиновники в прошлом по сути отвечающие за эти вопросы и определяющие порядок ведения градостроительной деятельности, теперь становятся просто статистами, слабо разбирающимися в принципах и положениях современного градостроительного законодательства. В результате вся ответственность за соблюдение законности при строительстве ложится на плечи заказчика-инвестора строительства. Между тем, у заказчиков-инвесторов не всегда имеются в штате специалисты, достаточно хорошо разбирающиеся одновременно в нормативной базе строительства (СНиПы, ТР, СанПиН и пр.) и в вопросах градостроительного законодательства. Тем более, что статьи Градостроительного кодекса РФ, да и других подобных законодательных актов изобилуют специальными техническими терминами и формулировками непонятными обычному юристу. Строители и проектировщики в силу своей традиционно узкой специализации, направленности на решение сугубо технических вопросов и недостатка знаний в законодательстве, тоже не могут помочь заказчику в этих вопросах. Между тем, ошибки или недоработки в процессе подготовки исходно-разрешительной, предпроектной, проектной, исполнительной и иной градостроительной документации в последнее время происходят все чаще. Эти ошибки, даже если они незначительные, могут привести к серьезным последствиям вплоть до признания объекта строительства незаконным.
ООО «Инженерная компания» предлагает комплекс услуг для решения вышеупомянутых проблем и сопровождению строительства.
Благодаря уникальному опыту и углубленному знанию одновременно технической и законодательной стороны вопроса мы смогли наиболее полно понять принципы и тенденции современного градостроительного законодательства, увязать их с уже действующими строительными нормами и существующим положением вещей, определить правопреемственность. Руководствуясь этими знаниями и используя их на практике, мы способны найти выход в самых сложных ситуациях возникающих при планировании, размещении, проектировании, строительстве, эксплуатации объектов недвижимости и предложить пути решения возникших вопросов, разработать тактику и стратегию возможных действий. Опираясь на нормы законодательства, мы можем провести полный мониторинг объекта строительства и градостроительной документации на нем. По результатам, мы подготовим консультацию или заключение, в которых будет всесторонне рассмотрен комплекс вопросов поставленных нам заказчиком, а так же вопросы о возможных разрешенных видах использования и предельных параметрах размещения объекта строительства на земельном участке, правильности выполнения градостроительного плана земельного участка, подготовки правоустанавливающей, исходно-разрешительной и приемо-сдаточной документации и законности установленных в них ограничений. Каждый вопрос будет рассмотрен отдельно и детально, со ссылками на конкретные статьи и пункты законодательных актов.
Наши специалисты помогу выявить ошибки, если таковые имеются, помогут найти пути решения для того, чтобы их исправить, оценят на любой стадии строительства, реконструкции, капитального ремонта или перепланировки полноту и комплектность всей строительной документации на объекте, проверят и доработают ее, подготовят пакеты документов для получения градостроительного плана земельного участка, разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, выполнят инженерное сопровождение строительства, изысканий, проектирования и строительный контроль (технический надзор) производства работ.
На сегодняшний день ООО «Инженерная компания» выполнено инженерное сопровождение в различных объемах по более чем 80 объектам капитального строительства. Подготовлено более 40 аналитических заключений и консультаций. Мы принимали участие в подготовке исковых заявлений и отзывов, а так же участвовали в качестве представителей в судах абсолютное большинство, из которых было выиграно.

ВНИМАНИЕ!
с 15февраля 2011 года - действует новая услуга ООО «Инженерная компания»!
Консультативное сопровождение – любые консультации, в любых объемах, на любой период времени по всем вопросам за фиксированную абонентскую плату - 15000 рублей в месяц

Услуги, оказываемые ООО «Инженерная компания»
 Консультации по вопросам законодательства в области градостроительства Разъяснение положений и требований Градостроительного кодекса РФ, Земельного кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, других законодательных актов и нормативных документов.
 Помощь при судебных спорах.
 Проверка правильности и законности выполнения градостроительной, исходно-разрешительной и исполнительной документации на объект капитального строительства.
 Проверка всей технической документации на объект строительства, ее мониторинг и доработка.
 Подготовка аналитических заключений по объектам строительства с обоснованиями и предложениями
 Помощь при подготовке и оформлении земельных участков для строительства.
 Помощь при подготовке предпроектной документации, документации для получения разрешения на строительство и сдачи объектов в эксплуатацию.
 Сопровождение процесса проектирования, подбор проектной организации.
 Ведение строительного контроля (технического надзора.)
 Подготовка объекта к сдачи в эксплуатацию (инженерное сопровождение)


Стоимость некоторых услуг ООО «Инженерная компания»
1. Устная консультация – 2000р, (3000р с выездом к заказчику)
2. Письменная консультация с подготовкой ссылочной информации на нормы градостроительного права и технических нормативов – 5000р, (6000р с выездом к заказчику)
3. Консультативное сопровождение – безлимитные консультации (устные и письменные) по вопросам законодательства в строительстве, строительного инжиниринга и другим вопросам в рамках компетенции ООО «Инженерная компания», в течении оговоренного с заказчиком времени – 15000 р/месяц (стоимость без выезда к заказчику)
4. Полный мониторинг градостроительной документации на объекте, проверка комплектности, правильности выполнения, соответствия нормативным и законодательным требованиям, разработка аналитического заключения
для объектов до 1500м2 – 35000р
для объектов до 8000м2 - 50000р
для объектов свыше 8000м2 – от 100000р
5. Ведение строительного контроля (технического надзора) за производством строительно-монтажных работ (объекты не подлежащие надзору ГСН) – 35000-50000 р/месяц
6. Участие в судебных заседаниях в качестве представителя – 10000 р/заседание, участие в подготовке искового заявления – 20000р.




Возникшие вопросы вы можете направить
на адрес нашей электронной почты, по факсу или позвонить по телефону

т. 89065094248, т/факс 84843959530, e-mail: ell237777777@yandex.ru
Захаров Евгений Борисович

г.Обнинск, ул.Менделеева, 14, оф.1
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Юридическая консультация по вопросам строительства"»