Обсуждение юридических вопросов связанных со строительством загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
inna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 5:03 pm

как оформить лицензию на строительство?

Сообщение inna »

Занимаюсь строительством частных домов на продажу, хотела бы оформить лицензию, но прочитав некоторую литературу немного запуталась.
СТРОИТЕЛЬСТВО ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ I и II УРОВНЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ Объясните, пожалуйста, что именно относится к I и что ко II уровням ответственности и что это вообще такое?
Какие виды деятельности подлежат лицензированию в строительстве?

Заранее огромное спасибо!
raduga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 8:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение raduga »

Лицензирование отменено с 01.01.2009 года, но если у Вас строительная организация, а лицензии нет, то мы можем предложить Вам сертификацию ИСО 9000, где будут прописаны виды работ, которые Вам позволят работать в строительстве на ряду с другими организациями. Итак, что мы делаем? Мы выдаем Вам два сертификата первый в системе Евро-регистр, он выдается на ощих основаниях и подтверждает что Ваша компания работает в соотвестсвии с международными стандартами качества, второй в системе Стандар-Сертифика - он действует на территории только России, но здесь прописываются виды деятельности в соответствии с которыми вы планируете выполнять свои работы. То есть Вы получаете два сертификата. СТоимость составляет на сегодняшний день 150000 рублей в том числе НДС, все документы, которые вам выдаются являются обоснованием для списания расходов, то есть вы экономите на налогах, вобщем обращайтесь: order@uco.su
если не знаете что такое СРО, тогда Вам нужно идти к нам!
Ильдар
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:57 pm

Сообщение Ильдар »

Если вы занимаетесь строительством частных домов на продажу то с 1 января 2010 года такие работы не требуют лицензии т.к. в соответствии с частью 17 статьи 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в отношении объектов, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе в соответствии с частью 2 статьи 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе объектов индивидуального жилищного строительства и жилых домов, предназначенных для проживания не более чем двух семей.
Более подробно можно прочитать на тему здесь http://specks.ru/news.php?id=19
EXSTROI
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:54 pm
Контактная информация:

Сообщение EXSTROI »

Никак, теперь нужно вступать в СРО, только СРО выбирайте тщательно!
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и закон"»