Обсуждение юридических вопросов связанных со строительством загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Artem123
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:55 am
Контактная информация:

всех строителей вступивших в сро ожидает скоро замена допуск

Сообщение Artem123 »

Новый Приказ Ростехнадзора «Об утверждении формы свидетельства о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства» передан на регистрацию в Министерство юстиции РФ.
Вступление в силу нового приказа Ростехнадзора повлечет отмену приказа № 1042 от 13 ноября 2010 года, что вызовет необходимость замены саморегулируемыми организациями строительной сферы свидетельств о допуске к определенному виду или видам работ, в связи с введением трех типов допусков:

— Свидетельство о допуске к работам (для обычных объектов строительства);

— Свидетельство о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах;

— Свидетельство о допуске к работам на объектах использования атомной энергии.

Напомним, что в профессиональном сообществе неоднократно возникала тема моратория на любые виды законотворческой деятельности в сфере саморегулирования. По мнению участников сообщества, постоянное изменение стандартов и требований к саморегулируемым организациям не дает возможности сосредоточиться на профессиональной деятельности.


по всем вопросам пишите artemyev-artem@yandex.ru
Artem123
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:55 am
Контактная информация:

Задолженность взыщут по закону

Сообщение Artem123 »

На официальном сайте Министерства экономического развития России опубликован проект федерального закона «О деятельности по взысканию просроченной задолженности». Экспертные заключения по законопроекту принимаются до 7 июля текущего года.
Данный законопроект разработан c целью установления правовых основ деятельности лиц, осуществляющих взыскание просроченной задолженности. Он содержит определения понятия «деятельность по взысканию просроченной задолженности», а также понятия «коллекторская деятельность» как вида профессиональной деятельности по взысканию просроченной задолженности. В нем определены полномочия, порядок, способы и принципы взыскания просроченной задолженности.

Также законопроектом устанавливаются требования к профессиональным взыскателям – субъектам коллекторской деятельности и предусматриваются механизмы защиты должников, кредиторов и третьих лиц от возможного причинения им убытков в ходе осуществления коллекторской деятельности. Это, например, страхование профессиональной ответственности и компенсационный фонд СРО.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и закон"»