Обсуждение юридических вопросов связанных со строительством загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Охотников
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 2:41 am
Откуда: Москва

Внимание Стройка! Кидок, Розыск!

Сообщение Охотников »

Привет всем! Значит ситуация следующая! Построил я баньку в 27 км по Калужскому шоссе и занялся отделкой! Соответственно на мою беду, подвернулась так сказать некая бригада профессионалов строителей в составе четырёх человек из СНГ "Закарпатье" по рекомендации, да ещё и все как один, позиционируя себя родственниками изрядно подкупало по прошлой практике начальной стадии строительства!(что являлось, как выяснилось позже п…….ю чистой воды!)По человечески разместил их у себя на участке! Обеспечил их всем не обходимым для проживания(на порядок выше стандартного уровня практикующегося на территории РФ)!Оговорили фронт работ! Приписал их к себе по Московскому адресу! Дал им предоплату порядка 30%! Одним словом, Мечта Узбека! Лишь бы работали! И начали вроде бы не плохо! Но на завершающем этапе начались косяки! Обнаглев в конец, при каждом новом этапе отделочных работ "у…и" брали сто процентную предоплату! Но да бог с ним! Брали так брали! Я им давая деньги брал только расписки. Вообщем всё по "цыганщине"!Договоров, актов скрытых работ и гарантийных обязательств, естественно не было! Все же как ни как по рекомендации! При поднятии вопроса "переделка" говорилось как по "чеканке" "Если что не так всё переделаю! Приеду хоть с конца света... !" Я делаю на ВЕКА!!! Спроси у Ходорковского! Я работал у него в момент его задержания... !!!" Эта легенда которую он использует при получение объёмов работ! С….а!
Короче когда вскрылись все их косяки! Их уже не было и духу! Далее только разговоры и пустые обещания о приезде! И тут чудо! Звонят мне эти несчастные две птахи которые свалили первыми! И наглици спрашивают нет ли у меня работы??? Я им естественно выдаю руладу своих эмоций и мыслей!!! Они отвечаю забери нас от сюда, мы на квартире в Красногорске нас тут обижаю! Забери мы всё исправим! Я тут же присылаю за ними такси! Приехав ко мне ночью со всем своим "багажом", естественно я им показывать ничего не стал, а сказал что отложим это до утра! Но рассказал им о том что им при стоит исправить! А это электрика( разбивка по фазам, и разводка), мозайка на 30 кв.М(Это был завершающий этап, на тот момент я им полностью доверял и по сему оплатил в перёд и уехал в командировку, а когда вернулся и отмыл клей! Который просил отмыть их перед отъездом, то увидел ужасающую картину мозайка плясала как будто её клал какой то конченый бухарик!!! Б…я, я её месяц с Италии ждал!!!! Столько бабок!!!!))), ,сантехника(промерзали трубы зимой под полом и цоколем),парилка(вагонка начала отваливаться после пол годового использования).После выслушанного, колобок по имени Серёжа, стал с…ть своего "псевдо-родственника", якобы он виноват во всех грехах, и в силу своего "ясного" ума проболтал то что они не родственники и что они уже давно вместе не работают!!! При этом торжественно пообещали что они исправят только то что в ходило в список их косяков, а то что делала та половина "лохотрона" они переделывать не собираются! На вопрос где старший, они отвечали как по шаблону! "Х…р знает!" И телефона не знают тоже! Хотя до этого вещали обратное что чуть ли живут не водном дворе!! На утро следующего дня их в вагончике уже не было!!! Вообщем свалили забрав все свои баулы, инструменты(причём не только свои)
Вот такая грустная история произошла со мной и как выяснилось в следствии не только со мной, а ещё и с тем кто мне их рекомендовал! Но эта уже другая "Санта Барбара". Поверьте это для меня большой подвиг написать такое! Более детально описывать всю ситуацию я не стану, по стольку это была бы целая поэма! Хотя сказать хочется много! Ведь работали они у меня весь строительный сезон! Очень хочу их найти! И "дописать" её уже при них, или на них! Что бы не получилось разногласий!!! А то скажут что наговариваю!!! Б…….я))))
Вообщем парни! Все кто строит дом или делает отделку бани и у вас работают лихие парни из Закарпатья! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!! Обратите внимание на эту личность на фотографии! Это КИДОК!!! И ПРОСТО НЕ ПОРЯДОЧНАЯ ЛИЧНОСТЬ! Обосную при любых раскладах!!! Кому Угодно! Других членов "гоп-компании" к сожалению у меня нет! Но могу их узнать по выложенной вами фотке! Возможно кто то из этих личностей, работает у вас на объекте! Строго в целях вашей безопасности, и сохранения вашего бюджета!!! За любую информацию о местах их нахождения, буду не просто так благодарен! Эта "гоп копания" в основном, работают и отдаёт предпочтения Подмосковью - это загородные дома, коттеджи, бани! В сложные времена могут с большой не охотой браться за "решение" квартирного вопроса!
P/S: Не дайте себя обмануть и помогите тем кого уже обманули! Я думаю таких много!
И вообще, предлагаю размещать здесь фотки не порядочных "людей" "бригад" всяких "Равшанов-Жамшутов..." и описывать ситуации в которые вы попадали связанных со строительством! Дабы хоть как то обезопасить тех, кому стройка только предстоит! Милиция здесь увы не поможет! Если только мы не объединимся и сами не поможем себе!

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство и закон"»