Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
valler
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 9:08 pm
Контактная информация:

Начал строительство своей дачной усадьбы

Сообщение valler »

"КАЖДЫЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН: ПОСТРОИТЬ ДОМ, ПОСАДИТЬ ДЕРЕВО, ВЫРАСТИТЬ СЫНА"- так говориться ... wink где-то.

У меня эта последовательность несколько иная, но ..."от перестановки слагаемых - сумма не меняется".

Городская квартира ни как не тянет на "построить дом", и вот природа берет свое.
Уже который год идея загородного дома намертво засела в моем сознании.

И теперь стал вопрос: ближе к городу (загородный дом) или ближе к природе в более дальние и дикие места (дача).

По духу мне и моей семье ближе второй вариант. За несколько лет мы объездили лесной пригород и прошли на катере вверх и вниз по Днепру и Десне и с грустью можем констатировать - места куда можно доехать или доплыть за час к сожалению или слишком "оцивилизованы" или загажены этой же цивилизацией.
Вот и захотелось создать свой островок, оазис, живописной красоты дачную усадьбу, да еще и окрестность, что бы глаз радовала.
glaok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:31 pm

Сообщение glaok »

Насколько реально сегодня построить дешевый дом для жилья? Располагаем суммой в 3500 тыс. у.е. на участке уже есть фундамент. Интересно знать хватит этого что б выгнать коробку и утеплить? Ведь отделку и все коммуникации можно делать потом постепенно.
Если нет, то сколько нужно минимум?
Аватара пользователя
Termostroy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:42 am
Откуда: Украина

Сообщение Termostroy »

glaok писал(а):Насколько реально сегодня построить дешевый дом для жилья? Располагаем суммой в 3500 тыс. у.е. на участке уже есть фундамент. Интересно знать хватит этого что б выгнать коробку и утеплить? Ведь отделку и все коммуникации можно делать потом постепенно.
Если нет, то сколько нужно минимум?
Все зависит от того, что именно Вы подразумеваете под коробкой... - 1 комнату или же несколько... 1, 1.5 , 2 этажное строение и тд...

напишите, что именно Вы хотите построить, тогда можно будет прикинуть количество материалов (цену к сожалению сформировать не удастся - постоянные скачки на цены стройматериалов)

зы: при строительстве из некоторых видов материалов коммуникации да и проводка прокладываются внутри стен... (даже закладка дымоходов и просто гильз под всякие нужды - это тоже денежка...)
Петро
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 12:43 pm

Сообщение Петро »

а зачем строить,чтоб потом утеплять?
Каркасный дом это уже готовая стена, не нуждающаяся в дальнейшем в утеплении.
Alexleto
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 2:38 pm

Сообщение Alexleto »

Та да . С этим я полностью согласен!
AlexandrA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:05 pm
Откуда: Предпрениматель

Сообщение AlexandrA »

про последовательность отлично сказано
Samoney.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:13 pm
Контактная информация:

Важное это выбор ген. подрядчика

Сообщение Samoney.ru »

Всем привет, было строил...
Все устроило, некоторые моменты даже порадовали, но подтапливает, но не подвал, в подвале даже сыростью не пахнет, а около дома, под Тихвиным. Делали ребята компании Samoney, быстро, молодцы, да и качество радует. Своим материалом, даже дешевле чем я бы покупал. Заказывал, было пустое место, спроектировали, разметили, выкопали и полностью построили. Ну в общем я рад. Спасибо! Просто поделился радостью, желаю повнимательнее быть при выборе тех кому доверяете свои деньги. :D
продам вертолёты, обучим летать, дадим права )) на управление вертолётом...
Ледокол
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 11:28 am

Сообщение Ледокол »

Дак крик души как раз в том, что цивилизацией все загажено. А вы езжайте в Сибирь, в тайгу. Там еще есть места заповедные. Или вот на Алтае еще не все места облюбовали любители природы))) А если серьезно, то я тут вижу один эгоизм. Нет чтобы взять участок и вложить в него силы привести в порядок, почистить от мусора и радоваться, так все прут гадить дальше.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»