Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
scorpion68
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 8:19 pm

Деревянный дом - дом здоровья и долголетия.

Сообщение scorpion68 »

Хочу построить свой дом, планирую заказать сруб, есть разница из какого леса делать. :roll:
linkis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 3:32 pm
Контактная информация:

Сообщение linkis »

а с какого раньше делали ?
Анна Андреевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 11:13 am

Сообщение Анна Андреевна »

Конечно есть разница.... еще какая! Что бы мне вас не "грузить" в любом поисковике набираете "+" и "-" той или иной древисины.... и читаете :roll:
Berzss
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 10:44 am
Откуда: Вологодская обл.
Контактная информация:

Re: Деревянный дом - дом здоровья и долголетия.

Сообщение Berzss »

scorpion68 писал(а):Хочу построить свой дом, планирую заказать сруб, есть разница из какого леса делать. :roll:
Лучше лес СЕВЕРНЫЙ! Здравствуйте! Как производитель производителю можем подискутировать :)
sinteriors
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:00 am
Контактная информация:

Сообщение sinteriors »

Разница есть конечно, насколько знаю деревья должны рубиться зимой, а потом некоторое время сушиться в естественных условиях, так можно уменьшить последующие усадки
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Предпочтительней сосна, срубленная зимой и желательно, в северных районах России. Она плотнее по структуре, но правда и тяжелее по весу.
rainbow
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 2:22 pm

Сообщение rainbow »

mishaivk писал(а):Предпочтительней сосна, срубленная зимой и желательно, в северных районах России. Она плотнее по структуре, но правда и тяжелее по весу.
Это верно. А еще,думаю,лучше строить дом из оцилиндрованного бревна,т.к.такие дома имеют прекрасный микроклимат, благотворно влияющий на здоровье хозяев и гостей. Стены из бревен хвойных пород прекрасно «дышат» благодаря своей внутренней древесной структуре.
Анатолий46
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 10:40 pm

Сообщение Анатолий46 »

mishaivk писал(а):Предпочтительней сосна, срубленная зимой и желательно, в северных районах России. Она плотнее по структуре, но правда и тяжелее по весу.
Совершенно с вами согласен.
luckyr
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 7:52 pm

Сообщение luckyr »

Да, сосна - это самое то, как говорится.
К тому же хвойные деревья создают атмосферу, благоприятную для здоровья.
resoft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 8:17 am

Термодерево

Сообщение resoft »

Для строительства дома замечательно подойдет термодерево
Kulak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:23 am

Сообщение Kulak »

Лиственница и кедр тоже самое оно, только стоит такая древесина совсем уж дорого. Зато и работают с таким материалом единицы - те компании, которые заявляют свои услуги под знаком вип...
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»