Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Elmochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт дек 27, 2013 10:42 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Elmochka »

Если деревянный, то только со сруба. А вообще я за кирпич
Sontarha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2014 4:51 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Sontarha »

Сруб на 10-15 лет, а кирпич на века.
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Okunek »

Я за кирпич, тепло, красиво, долговечно)
Evgenius1001
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:46 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Evgenius1001 »

По мне только газобетон, и вот почему, давно об этом думаю, год примерно, а счас нашел время и посмотрел на выставке на деревянные дома, красивые....чистые...ухоженные...и снаружи и внутри)))) но коммуникации все внутренние снаружи, если хотим чтобы тепло было и туалет в доме, как то не эститичен интерьер станет, опять же цена...8600000 кровно заработанных просят за дом с экспозиции....но правда и внутренней отделки не надо, хотя особым выбором она не блещеттт
а тут в субботу был в деревянном доме, которому 20 лет....дача, реально дача, но никак не дом...
Так что не зря съездил, да и человечка нашел вроде толкового на строительство, но это уже совсем другая история)))А кстати есть те кто уже в деревянном лет 15 прожили и как он внешне и внутри сейчас?
Аватара пользователя
Vlasochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Откуда: Москва, Питер

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Vlasochka »

Мнений много но все они касаются домов. а мы с мужем решили на следующий год построить небольшую дачку, так вот думаем лучше из пеноблока или со сруба? размеры 5 на 6. в два этажа.
У меня есть я и мы справимся.
Evgenius1001
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 2:46 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Evgenius1001 »

Это скорее маленький ДОМик, чем небольшая дачка)))) Блочный будет не намного дороже, но на мой профессиональный взгляд практичней, да выглядеть он будет основательней...
О фундаменте только пораньше позаботьтесь, хотя если каркасный, то можно и винтовым воспользоваться
Ну и проект должен быть, если дом не типовой....
jei
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 12:33 am

Re: деревянный или каменный?

Сообщение jei »

деревянный наверно будет дешевле.
Аватара пользователя
Darudaer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 6:04 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Darudaer »

лучше из пенобетона, он не тяжелый, поэтому проседать дом не так будет как бетонный, плюс пеноблок теплый очень. А сейчас они вообще появились почти как LEGO - с пазами, что упрощает постройку дома
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Okunek »

Вечная тема для споров. Моё мнение - кирпич. Красиво, долговечно, не надо ничем обрабатывать
Проня
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 4:23 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Проня »

Каменный. С деревом мороки много, а кирпич он и красивый, и прочный, и не сгниёт
Аватара пользователя
Oleinov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 9:48 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Oleinov »

Визуально мне нравится больше всего дома из сруба, но конечно это если финансы позволяют.
Аватара пользователя
kamenpnz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:58 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re:

Сообщение kamenpnz »

prod писал(а):Однозначно сказать тяжело. Преимущества у камня - прочность и долговечность (они к тому же не горят). Да и архитектурные возможности у камня больше. Дерево: экологически чистый материал с низкой теплопроводностью. Каждому свое. Сказку про поросят читали? )
Полностью поддерживаю...
Аватара пользователя
kamenpnz
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2015 11:58 pm
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение kamenpnz »

jei писал(а):деревянный наверно будет дешевле.
Вопрос изначально стоял: ..из чего лучше?
Каменному дому (из кирпича) нет конкурентов по качеству
Инна11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 11:18 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Инна11 »

деревянный дом - это конечно красиво, мечта) но я бы отдала предпочтение (собственно это мы и сделали) камню. все-таки более прочно и надежно, а во древесина и так очень дорогая, да еще и качественную трудно найти.
Аватара пользователя
int3ro4ek
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 02, 2015 11:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: деревянный или каменный?

Сообщение int3ro4ek »

Инна11 писал(а):деревянный дом - это конечно красиво, мечта) но я бы отдала предпочтение (собственно это мы и сделали) камню. все-таки более прочно и надежно, а во древесина и так очень дорогая, да еще и качественную трудно найти.
Полностью согласен, мы с моим хорошим знакомым параллельно строили свои дома, так вот он выбрал в пользу дерева, а я камня. По цене его дом обошелся чуть ли не в двое дороже)
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»