Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Guingm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 12:41 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Guingm »

Лучше всего заказывать строительство дома из сэндвич-панелей, потому что такие дома лучше по качеству и деревянных домов и домов и камня. Мы специально узнавали этот вопрос у специалистов, поэтому будем заказывать именно такой дом.[/quote]

Это бред. И советчики ваши, видимо, горе-специалисты.
Сэндвичи и есть вредно, да и жить в них не полезнее.
А уж особенно про лучшее качество писать, не стыдно?
dovakin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:47 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение dovakin »

Не знаю, преимущества деревянных домов в плане экологии, конечно, очевидны, но я все-таки не рискнул в свое время построить себе дом из дерева из-за пожароопасности. Тут еще зависит очень многое от тех, кто будет жить в этом доме, и что для них будет лучше.)
Guingm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 12:41 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Guingm »

dovakin писал(а):Не знаю, преимущества деревянных домов в плане экологии, конечно, очевидны, но я все-таки не рискнул в свое время построить себе дом из дерева из-за пожароопасности. Тут еще зависит очень многое от тех, кто будет жить в этом доме, и что для них будет лучше.)

Да я бы тоже не строил бы из дерева. Особенно, если бы собирался наведываться на участок в зимнее время.
Аватара пользователя
masterok06
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2014 12:48 pm
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение masterok06 »

Все зависит от того для чего жилье вам надо для постоянного или временного проживания, можно дом построить с кирпича, бруса а можно и с пеноблока ,который очень популярный и широко используется. Вариантов с чего построить дом множество, но выбор заключается в размере бюджета, на бюджет деревянного дома кирпичный не построишь.
timoshkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 3:02 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение timoshkin »

Вот дилемма, дерево-это экологичность, камень-это долговечность. Как выбрать?)
Аватара пользователя
Lira
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2014 8:47 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Lira »

каменный. Хотя и в деревянном есть свои преимущества
ang53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:21 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение ang53 »

лучше деревянный.если говорить о том что дерево горит то я отвечу так горит все.если вы настроились строить из дерева то лучше из бруса выйдет экономичней
ang53
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 12:21 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение ang53 »

дилемы нет никакой если сделать все правильно то дерево тоже будет служить долговечно
GRAF345345
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 5:30 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение GRAF345345 »

ну я конечно же считаю что деревянный!
ну во первых дом более интересно смотрится и наружно и внутренне!!
более элегантно и красиво!да и вообще я считаю что дом за городом должен
быть деревянным!а то мы и деревни превратим в городские руины!
ivanko1282
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 12:49 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение ivanko1282 »

Я тоже двумя руками - за деревянный. Натуральный материал, экологичный, дышит и тепло сохраняет. И внешний вид привлекательный.
Внутренняя отделка - тоже желательно из натуральных материалов. Я лично отделываю евровагонкой. Закупил вагонку вельскую по совету друзей. Не пожалел ни разу. Обшивать легко - доска ровная с хорошими пазами. Пересортицы минимум.
Ser_ivan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 03, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Ser_ivan »

Мне кажется надо просто выбирать считая деньги. Что вам по деньгам доступнее, то и выбирайте. У всех материалов есть свои + и -, каждый строитель будет вам советовать то, с чем ему либо выгоднее работать, либо легче.
ДомРус - Технологии Русского Севера http://domrus.su
Роман_86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 5:19 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Роман_86 »

Дом лучше строить безопасно и долговечно с камня именно натурального , если есть вопросы звоните мы будем рады вам помочь . 8925 0112613 Роман
Nick
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 12:24 am

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Nick »

Деревянный дом лучше! Мы с семьей решили строить из клееного бруса. У такого дома масса преимуществ по сравнению с каменным. Это скорость возведения, экологичность, высокое энергосбережение, экономия средств на фундаменте, отсутствие необходимости «мокрых» работ, минимальные затраты на отделку, возможность монтажа круглый год… Главное, выбрать проверенного застройщика, чтобы материалы были качественными, тогда дом получится надежным и долговечным. Мы долго думали, с кем строить, ездили по разным фирмам, сейчас по рекомендации друзей остановились на компании «Доминант». Они с ними строили, уже 3-й год живут в своем доме, всем довольны!
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение sdj »

Мы своей деревянной дачей вполне довольны. Построили два года назад, строительством нашего дома занималась компания СтройТехнологии. Кстати порядочного подрядчика очень сложно найти, везде одни мошенники, так что мой вам совет-будьте внимательней при выборе. Мы вот пока нашли "своего" строителя наткнулись на таких аферистов, но это уже совсем другая история!)))
ValovValentin
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:02 pm

Re: деревянный или каменный?

Сообщение ValovValentin »

Мне как то чисто из-за соображение пожарной безопасности деревянный дом кажется опасным. Хотя хотле бы жить в деревянном доме.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»