Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

ююля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 7:18 pm

деревянный или каменный?

Сообщение ююля »

какой дом лучше-деревянный или каменный? если деревянный,то из чего?
Doss
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 5:19 pm

Конечно деревянный!!!

Сообщение Doss »

И строить на всю жизнь из хорошего леса и в хорошей компании. Показал бы фотки своего дома но тут нет такой функции. Зайдите на сайт Северное Зодчество и все вопросы сами отпадут. желаю удачи.
Димас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 am

Сообщение Димас »

Если строить деревянный, то преимуществ больше у клеенного бруса. Хотя считают что он дорогой, но это делетанский подход. Нужно исходить из полезной толщины стены, и многих других моментов.
prod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 8:56 pm

Сообщение prod »

Однозначно сказать тяжело. Преимущества у камня - прочность и долговечность (они к тому же не горят). Да и архитектурные возможности у камня больше. Дерево: экологически чистый материал с низкой теплопроводностью. Каждому свое. Сказку про поросят читали? )
alexandera
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 2:12 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение alexandera »

Я отдал предпочтение дереву, в прошлом году закончил строительство коттеджа, одну зиму уже перезимовал, отлично.
Димас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 am

Сообщение Димас »

Нормально построеный деревянный дом останется и правнукам. Надо чтобы крыша была без конденсата, были отливы, если есть подполье надо чтобы летом продувалось. По поводу архитектуры да у камня возможностей больше, но в сейчас клееный брус делают до 9 и более метров, комнаты можно делать как стадионы.
Питер Димас
Blue Home
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 5:23 pm
Контактная информация:

деревянный или каменный?

Сообщение Blue Home »

:idea: Я все-таки склоняюсь к камню. Хотя конечно нужно понимать, что за проект будет реализовываться. Дерево роднее, теплее, натуральней, если так можно выразиться, но камень обладает неоспоримым преимуществом по сравнению с деревом - он долговечнее!

Что еще сказать в пользу камня? Каменный дом надежней из соображений пожарной безопасности и взломобезопасности.

---
Решение легче будет принять, когда будет определенность с тем какие главные критерии оценки.
Желаю успеха в выборе!
hort
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение hort »

Если финансовые средства позволяют выбор, и если нет "маниакального" желания жить и отдыхать в экологически чистом и "живом" доме. А требования к дому - просто как жилищу. То каменный дом будет более верным вариантом, нежели деревянный.
slavvam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 6:21 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение slavvam »

ююля писал(а):какой дом лучше-деревянный или каменный? если деревянный,то из чего?
Лучше каменный (бетонный). У меня деревянный однажды сгорел по неосторожности вместе со всем имуществом. Жить начинали заново.

Москва стала Белокаменной после многих пожаров - туда же.

Так что, может там и лучше, но...
"восстановитель развалин" (Исая)
------------------------------------------
Михайлов Слава, 89232809597
Димас
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 9:53 am

Сообщение Димас »

Если сильно захотеть можно в космос полететь. Так и каменный дом, выгорает все кроме стен. начиная от полов, и потолков заканчивая стропилами и крышей. Как правило в каменном доме больше синтетических материалов, они горят быстрее чем дерево. Можно поэксперементировать на костре.
hanaan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 4:00 am
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение hanaan »

Я тоже считаю, что каменный лучше. надежнее. а что дешевле смотреть надо. Много разных технологий. Но думаю самый дешевый это когда самостроем.
мой дом моя крепость
alex05
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 2:32 am

Сообщение alex05 »

каменный однозначно, о чём спор???
Guest_42
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 10:24 am
Контактная информация:

Re: деревянный или каменный?

Сообщение Guest_42 »

Каменный - на века
Сергей Н.
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:51 pm
Откуда: Kazan
Контактная информация:

Сообщение Сергей Н. »

на этот вопрос нельзя ответить однозначно. палка о двух концах.
Лично я бы построил из дерева
vipdomnn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 17, 2009 8:43 am
Контактная информация:

Сообщение vipdomnn »

Лично мое мнение:Только из дерева,в камень возвращаться неохота.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»