Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

bez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 9:18 am

Дешевая раб.сила.

Сообщение bez »

Расширяю фирму отделочную, и сразу встет вопрос по кадрам. Блин, наплодили юристов и экономистов а лампочку ввернуть некому. Катастрофический дефицит квалифицированной раб. силы. Кто-то советует брать таджиков-узбеков на работу, пробил, куча бумажной волокиты, комиссии, заявки, справки, и пр. и пр.
сейчас нахожусь в Нальчике в командировке, просматривая местный инет наткнулся на объявления о расценках на отделочные работы . И подумал: а может взять работников отсюда, из Нальчика? Советуйте, кто-нить работал с кавказцами? Плюсы и минусы. Дешевле однозначно, да и бумажной волокиты не будет. Как никак соотечественники:)
rpartner
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:47 pm

Сообщение rpartner »

знаете, по личному опыту скажу: лучшие работники - немцы. И дешево и сердито.
они жили долго и счастливо, пока не узнали, что другие живут дольше и счастливей!))
irin18
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 11:46 pm

Сообщение irin18 »

с кавказцами работать тяжеловато, это точно знаю
stroiman
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 5:51 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение stroiman »

Можем рабочих нормальных подкинуть! узбеков,таджиков но надресерованных! и с оформлением помочь!! :) stroy-group.ucoz.ru
STKEtalon
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 11:59 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение STKEtalon »

работал с дагестанцами. сложно. лучше узбеки. белорусы, кстати, тоже хороший вариант. особенно если заказчик не любит неславян.
Chicaneur
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 12:29 am

Сообщение Chicaneur »

В принципе азиаты не так плохи. Как повезет. На украинцев жалобы были: жадные, грубые и некачественная работа.
Jlacka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 6:25 pm

Сообщение Jlacka »

Не столь важно от куда они. Важно на сколько добросовестно работают.
Клото
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:57 pm
Откуда: 78 регион

Сообщение Клото »

По-моему, важно, откуда они. Если уж заморачиваться со всеми моментами, сопровождающими наем иностранных (звучит диковато еще) рабочих, то уж по максимуму хочется избежать дискомфорта. С приехавшими с Кавказа людьми работать можно и достаточно удобно, если персонал незадиристый и достаточно лояльный - самолюбивы и вспыльчивы они. И несколько склонны отлынивать (это те, с кем пришлось иметь дело). Замечательно зарекомендовала себя узбекская команда - повезло - интеллигентные, сплоченные, настроенные на "заработать", а не "сорвать". При этом всегда аккуратны, наглажены(!!!), чисто одеты. Вспоминаю, как сказку!
С украинцами были терки (возможно, не повезло) - деловые не по чину.
Но! Я не строитель и не ремонтник - в этом я профан. Хотя, подозреваю, что разницы в профессиях нет, разница в мировоззрении.
Метр с кепкой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 9:13 am

Сообщение Метр с кепкой »

Хорошо работали одно время с парнями из Белоруссии, тут однозначно, проблем практически не возникает, потому что к строителям славянской внешности как-то у заказчиков больше доверия. С украинцами лучше не связываться, они действительно всю свою работу переводят в разряд "русские - москали" и поехали халтурить и хамить. Еще было 2 бригады узбеков, тоже работали без нареканий. А вообще, людей мы стараемся оценивать когда набираем бригады не по национальной принадлежности, а по тому как они общаются и как выглядят. Хотя национальная составляющая правда очень сильно влияет на характеры и типажи))
Выполню работу качественно, быстро и дёшево. А теперь выберите любые два пункта из предложенных...
Роман213
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 6:22 pm

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение Роман213 »

Если строите для себя то обратитесь к тому кто уже нанимал людей и остался доволен их работой!
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение sergeyco30 »

Я считаю лучшие строители-это из западной Украины,качество хорошее,берут нормально и в быте не прихотливые.
dovakin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:47 pm

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение dovakin »

А как по мне, то в плане качества работы неважно, откуда рабочие приехали. Среди каждой национальности могут быть как хорошие люди и рабочие, так и не очень. Главное - учесть требования заказчика и подход к ним найти.)
Аватара пользователя
Vlasochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Откуда: Москва, Питер

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение Vlasochka »

bez писал(а):Расширяю фирму отделочную, и сразу встет вопрос по кадрам. Блин, наплодили юристов и экономистов а лампочку ввернуть некому. Катастрофический дефицит квалифицированной раб. силы. Кто-то советует брать таджиков-узбеков на работу, пробил, куча бумажной волокиты, комиссии, заявки, справки, и пр. и пр.
сейчас нахожусь в Нальчике в командировке, просматривая местный инет наткнулся на объявления о расценках на отделочные работы . И подумал: а может взять работников отсюда, из Нальчика? Советуйте, кто-нить работал с кавказцами? Плюсы и минусы. Дешевле однозначно, да и бумажной волокиты не будет. Как никак соотечественники:)
есть такая поговорка - скупай платит дважды, работает на все 100% мы с мужем в это убедились не раз, специалисты есть отличные и у нас, только дороговато хотят, зато потом мороки не будет
У меня есть я и мы справимся.
Nadom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2015 11:59 am
Контактная информация:

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение Nadom »

На сайте "Вызов на дом" можно найти недорогих ремонтников.
"Вызов на дом" www.vnadom.ru
Heypavell
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 6:33 pm

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение Heypavell »

А я сам дом строил. Если нужна была помощь - соседей подзывал.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»