Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Павел23
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2015 1:28 am
Откуда: Москва

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение Павел23 »

Да важно как вы будите относится к раб силе платить можно не много но жилье и еда тогда должна быть и кто курит или на бригаду выделять сигареты. Короче по человечески относится,и тогда работать будут. А если кидают на деньги то и работать так будут. НУ как минимум Вы бы голодные хорошо работали бы?
Аватара пользователя
dreamer41
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 3:50 pm
Откуда: СПБ

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение dreamer41 »

Vlasochka писал(а):
bez писал(а):Расширяю фирму отделочную, и сразу встет вопрос по кадрам. Блин, наплодили юристов и экономистов а лампочку ввернуть некому. Катастрофический дефицит квалифицированной раб. силы. Кто-то советует брать таджиков-узбеков на работу, пробил, куча бумажной волокиты, комиссии, заявки, справки, и пр. и пр.
сейчас нахожусь в Нальчике в командировке, просматривая местный инет наткнулся на объявления о расценках на отделочные работы . И подумал: а может взять работников отсюда, из Нальчика? Советуйте, кто-нить работал с кавказцами? Плюсы и минусы. Дешевле однозначно, да и бумажной волокиты не будет. Как никак соотечественники:)
есть такая поговорка - скупай платит дважды, работает на все 100% мы с мужем в это убедились не раз, специалисты есть отличные и у нас, только дороговато хотят, зато потом мороки не будет
согласен
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Дешевая раб.сила.

Сообщение IgorSR »

С таджиками работать не легко, был опыт. Они сами не развиваются, их постоянно нужно подгонять. Да и косячат много. Хотя если повезет, то можно найти молодых и толковых. Но лучше не жадничай и всегда поощряй своих подопечников, они за тебя и в огонь и в воду.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»