Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Михаил Фоменко80
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 12:31 pm

Вторичное жильё: проблемы, недостатки, минусы!

Сообщение Михаил Фоменко80 »

«Продам квартиру недорого», - таких объявлений о продаже вторичного жилья можно встретить огромное количество на страницах различных луганских газет. Различные, так сказать, «выгодные предложения и скидки», делают продажи квартир, «бывших в употреблении», очень заманчивым.
Но, всё ли так радужно, как кажется нашим людям? Непонятно только, почему машина, покинув салон, дешевеет на 20%, а б/у квартира – нет. Будет ли квартира, купленная с с рук, удовлетворять всем требованиям клиента? Этого, к сожалению, не знает никто. Зачастую, луганчане, приобретая квартиру, руководствуются лишь ценой и утверждением: «А, лишь бы жить было где». Но, после месяца, проведённого в данном помещении, начинают горько сожалеть о приобретении. То, что казалось сказкой, оказывается дешёвой подделкой с красивой огранкой.
На сегодняшний день цена квадратного метра на вторичном рынке колеблется от одной до двух тысяч долларов. Не так уж и маленькая сумма за квартиру получается. А что можно получить взамен? Небольшую квартирку, где даже и развернуться-то негде, с обшарпанными стенами и вечно забитой канализацией .
Не стоит забывать и придомовые территории, которые хоть и убираются, но горы мусора, периодически, продолжают радовать граждан нашего города. Остаются, к сожалению, без внимания и подъезды, которые ремонтируются только лишь силами жильцов. Можно ещё вспомнить постоянно заполненные подвалы самой разнообразной фауной. А проход через подъезд, в котором тусуются юные писатели, можно приравнять к подвигу разведчика в тылу врага. А если вы ещё живёте, скажем, этаже на девятом, а лифт постоянно находится в неработающем состоянии – тогда ваша жизнь станет «настоящей сказкой».
В наше время найти хорошую квартиру на вторичном рынке, которая соответствовала бы всем удобствам да ещё и стоила по нормальной цене – очень и очень сложно, а иногда просто невозможно. Очень часто потенциальный покупатель обращает внимание именно на квартиру, а не на сам дом. Покупатель считает, что если есть обои и стены, то на ремонт можно много не тратиться. А зря! Сплошь и рядом в городе можно увидеть дома, где потрескались стены. Щели попросту заделывают нехитрыми растворами. А, скажем, к примеру, в нескольких домах в центре города (взять хотя бы улицы в центре города), можно, поковырявшись немного и приложив минимальные усилия, запросто вытащить, скажем, кирпич прямо из основания дома. И это – только лишь часть примеров, которые можно заметить сплошь и рядом.
Очень часто работники ЖЭКов оказываются просто бессильными перед проблемами канализации. Антикварные трубы, проводка, которая просто бессильна к такому обилию бытовой техники. Стоит отметить и несовершенство газовых систем, которые приводят к огромному количеству проблем. Взять хотя бы последний взрыв газа в Днепропетровске. А человек, который въезжает в квартиру сталкивается с множеством проблем: начиная от смены сантехники и трубопровода, установкой автономного отопления, отделки квартиры и планового ремонта и заканчивая бумажной волокитой, переоформлением документов на квартиру. А если у старого хозяина ещё и накопились долги – приобретение квартиры превращается ещё и в увлекательное погашение долгов предшественника.
Избежать таких неудобств, естественно, можно, приобретая новое жильё. Его в нашем городе строят, хоть и немного. Почему, луганчане не верят в то, что им по силам приобрести себе именно новую квартиру, остаётся загадкой.
Неужели, виной всему этому – пресловутый луганский менталитет, который позволяет ездить на крутых иномарках и не позволяет жить в нормальной квартире. За последние несколько лет, цены на вторичном рынке поднялись в несколько раз и в ближайшее время будут только расти. Снижение ну уж точно не предвитится. Стройматериалы за последние два года выросли в цене на 200%-300% и это ещё не предел. Из всего вышесказанного напрашивается один вопрос: а стоит ли покупать квартиру на вторичном рынке, рискуя выбрать совсем не то, что хотелось, или подумать о приобретении квартиры в новом доме? Этот вопрос пока что так и остаётся открытым…
ASS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:12 pm

Сообщение ASS »

Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»