Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
NewFace
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:16 pm

Второй этаж из сип-панелей

Сообщение NewFace »

Добрый день, уважаемые форумчане. У меня ситуация такая. На даче уже лет 5 стоит небольшой деревянный дом 6х6, фундамент ленточный, бетонный, монолитный. Хочу выгнать второй этаж с помощью сип-панелей. По рекламе – материал легкий, прочный, недорогой, возводить быстро. Вопрос – насколько теплым будет второй этаж? Планируется жить в доме круглогодично. Кровля также будет из сип-панелей – спецы толкуют про стопроцентную универсальность материала.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

Возведение второго этажа в принципе возможно, и кровли тоже, особенно, если фундамент позволяет и несущие стены крепкие. Сип панели – материал легкий, при строительстве не требуется тяжелой спецтехники. Материал весит около 20 кг на один квадрат, да и к тому же, обладает высокой энергоэффективностью. В доме будет тепло даже самой холодной зимой. Стройте со спокойным сердцем, не только не замерзнете, но и существенно сэкономите на обогреве.
Maestross
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 4:43 pm

Сообщение Maestross »

Дом из сип-панелей способен выдержать довольно ощутимые нагрузки, прочность у постройки, что называется, на высоте. Конструктивно можно возводить хоть пять этажей, только наш СниП это запрещает. Отличные экологические характеристики – не как у дерева, конечно, но очень даже неплохие, из этого материала выстраивают детские учреждения и медцентры. Так что не волновайся, тепло будет стопудово.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

У нас мансарда из СИП на даче. Когда зимой бывает приезжаем, быстро дом нагреваем, особенно тепло именно в мансарде, туда все тепло уходит. Главное, чтоб не пропускали места соединений плит, если сами будете строить, герметиков и утеплителей не жалейте.
NewFace
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 9:16 pm

Сообщение NewFace »

Господа, не забывайте – плиты изначально в Америке стали производить, для американцев! Россия и Америка это как говориться две большие разницы. У нас тут холода такие бывают, что и кирпич особо не спасает. Неужели пенопласту доверия больше?
Антоха4
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 11:47 am

Сообщение Антоха4 »

Не согласен. Что, если зарубежье, то сразу отстой? Сам каркасно щитовой дом построил, так тоже пугали, мол будет холодно! Ничего подобного – отлично, тепло, если конечно, организовано грамотно отопление.
Аватара пользователя
sk-prorab
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 5:06 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение sk-prorab »

NewFace писал(а):Господа, не забывайте – плиты изначально в Америке стали производить, для американцев! Россия и Америка это как говориться две большие разницы. У нас тут холода такие бывают, что и кирпич особо не спасает. Неужели пенопласту доверия больше?
СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий", Вам в помощь, товарищ. Что бы глупостей не писали.[/img]
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

[quote="DenisoFF"]Всем доброго времени суток! Решил самостоятельно строить из СИП панелей дом, так как в организациях уж больно дорого выходит работу заказывать. Рассматривал прайсы различных строительных организаций и не пойму кто на самом деле производит СИП панели, а кто перепродает – настолько цены рознятся. Неплохо бы найти компанию, санкционировано торгующую панелями своего изготовления. Может, кто заказывал напрямую от производителей, не скинете адрес?[/quote]

Могу дать название организации где делают хорошие СИП панели. Электронный адрес к сожалению не знаю, знаю только что офис располагается в Чехове. Называется фирма АСК (Альтернативные современные концепции), кстати быстро на площадку доставили, сработали очень оперативно, ну и качество – говорят, сами производят.
Vlad_46
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 10:58 am

Сообщение Vlad_46 »

А почему сомневаетесь? СИП-панели и качественный утеплитель - нормально будет.
Brigadir_spb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:47 am

Сообщение Brigadir_spb »

А вы главное не скупитесь на слой утеплителя. Лучше использовать минераловатную плиту. Такие плиты не будут сьезжать со временем в стенах и там не будет пустот.
Nafana
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 5:20 pm

Сообщение Nafana »

Трехслойные сэндвич панели ППУ лучше использовать. Они легкие, монтируются и демонтируются при желании быстро. Как раз для нашей местности подходят, хотя тоже больше распространены на Западе. У них очень высокая теплозащита, вообще, если качественные панели купить, то очень долго послужат. В Контур-МП советую закупать
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»