Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Азарова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 11:52 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Азарова »

Добрый день, очень много мнений и все, конечно, заслуживают внимания. Я в строительстве более 10 лет. Сейчас наша компания строит по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), если кому интересно могу объяснить в подробностях. Если кратко-это каркасный дом, только вместо деревянного каркаса стальные профиля. Если вы рассчитываете, что сегодня при постройке деревянного дома компания будет использовать сухое дерево со всеми пропитками, то вы огромный оптимист. Мы строим по любой технологии, и от деревянных домов отговариваем клиентов, ну нет возможности у производства изготавливать качественную древесину в таких количествах! А дома из ЛСТК- это реально быстро (3 месяца с отделкой), качественно, доступно. И, конечно, 90% результата зависит от строительной компании. Если руки растут не из того места, то любая технология будет плохой. Заинтересовало- обращайтесь!
Инна11
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2015 11:18 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Инна11 »

конечно сейчас цены на недвижимость высоки, может даже и завышены, НО цены на стройматериалы тоже оочень подросли, поэтому на сегодня это еще очень большой вопрос, как вы сэкономите - купив или построив. во-вторых, если у вас нет человека, который подскажет как строить или нет опыта вообще, тоже большой вопрос получится ли у вас, видеоуроки - это такое себе, не всегда помогает, проверено на опыте((в любом случае, единственное, что могу вам сказать - нужно все до копейки просчитать, иначе никак. а потом уже и сами увидите что выгоднее.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение SashaRomar »

Друзья, товарищи, помогите пожалуйста. Нам говорят что гидроизоляция фундамента очень важна при строительстве дома. А мы как-то денег на такое не откладывали. Теперь не знаем даже. Как из бюджета выделять. Но ведь если не сделаем, ни дай бог потом дом рухнет или еще что. В общем потом может придется еще больше заплатить. Есть кто знающий?
Аватара пользователя
betonminsk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2015 9:20 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Легко построить дом?

Сообщение betonminsk »

Alina K писал(а):А мне кажется это невероятно сложной задачей. Просто не могу представить, чтобы своими силами, это ж по-любому где-то напартачишь. Интересно, есть такие люди, кто построил и довольны?
Лично знаком с такими людьми.
Чаще всего это люди за 40-45, теперь приоритеты и навыки у молодых совсем ни те.
Но если учиться - можно научиться =)

Что-то делаешь по возможности сам, что-то помогают друзья и знакомые, определённые моменты делают наёмные профессионалы.
Думайте сами - решайте сами.
Аватара пользователя
adish
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 1:20 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение adish »

Процесс не из легких, у кого-то занимает целые года, все выходные, отпуска проводят на стройке
Sergey01
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2015 12:29 am
Контактная информация:

Re: Легко построить дом?

Сообщение Sergey01 »

Самому дом построить сейчас недорого и качественно - очень проблематично. Вы же за материалы будете "по-полной" платить, а не по ценам, которые строительные компании закупают. Да и монтаж отопления дома, водоснабжения, вентиляция - целая наука. Доверите кому-то "заезжему", сделает тяп-ляп, и потом ищи-свищи. Нет, сейчас выгоднее под ключ, с гарантией. Проблем меньше, поверьте. Со своей стороны могу посоветовать компанию Инженерстрой (http://ingistroy.ru/). Там строительство коттеджей в Спб, плюс разные другие услуги - и все грамотно делается, надежно. А сами - не связывайтесь. Кучу денег и нервов потратите.
Аватара пользователя
Mulya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2015 9:12 am
Откуда: Питер

Re: Легко построить дом?

Сообщение Mulya »

Раньше строили дома сами. Даже многоэтажки коллективно строили. Мне кажется, страшно строить дом самому. Хотя никто не гарантирует что если заказывать проект и строительство все будет идеально. Но там можно посудиться. А так сам с себя спрашивать будешь. Но дачу я бы очень хотел построить.
Если у человека появляется возможность вести необычную жизнь, он не имеет права от неё отказываться (с)
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Легко построить дом?

Сообщение Groove »

Да, я с вами согласен абсолютно, самостоятельно построить дом весьма проблематично, но современные технологии делают своё дело, с ними гораздо легче и проще с домом управиться, подмечу, что строительство - это только ещё пол дела, далее следует обновление, то есть различная мебель и тд и тп, и для всего этого необходим дизайнер, так как это не легче, чем строительство, на самом деле, дизайнер Сергей Саватеев очень помог по этому вопросу, был сделан 3d-эскиз уникального дизайн-проекта, подобрано и организовано всё, что нужно, к реализации приступили сразу, результат очень порадовал, современно, в лучших традициях, уютно и комфортно, спасибо Сергею Саватееву ! Доволен :wink:
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Devlin »

Если по готовому проекту, то проще будет.
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение dancing »

Я бы вообще этим не занимался. Есть ли смысл? Вот у меня кент сначала этим вопросом тоже парился,а потом в итоге взял квартиру в ленобласти. По сей день нисколько не жалеет. Тем более сегодня реально куча предложений и с шикарными планировками. Вот,только гляньте http://glavstroykompleks.ru/novostroyki ... oy-oblasti
Аватара пользователя
Berg Master
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 12:26 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Berg Master »

Азарова писал(а):Добрый день, очень много мнений и все, конечно, заслуживают внимания. Я в строительстве более 10 лет. Сейчас наша компания строит по технологии ЛСТК (легкие стальные тонкостенные конструкции), если кому интересно могу объяснить в подробностях. Если кратко-это каркасный дом, только вместо деревянного каркаса стальные профиля. Если вы рассчитываете, что сегодня при постройке деревянного дома компания будет использовать сухое дерево со всеми пропитками, то вы огромный оптимист. Мы строим по любой технологии, и от деревянных домов отговариваем клиентов, ну нет возможности у производства изготавливать качественную древесину в таких количествах! А дома из ЛСТК- это реально быстро (3 месяца с отделкой), качественно, доступно. И, конечно, 90% результата зависит от строительной компании. Если руки растут не из того места, то любая технология будет плохой. Заинтересовало- обращайтесь!
Быстро - не гарантирует надежности.
Так? как по мне куда практичнее сейчас идет строительство по технологии несъемной опалубки.
Преимущества налицо!
сокращение сроков строительства,
простота и быстрота выполнения работ,
экономия на стоимости материалов в полтора раза а то и два раза!
Аватара пользователя
Emanuil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:10 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Легко построить дом?

Сообщение Emanuil »

Я уверен что легче чем каркасный дом быть ничего не может, http://www.rnrdom.ru/projects/doma-s-mansardoy/ вот очень классные проекты есть, проработаны до мелочей, быстро строятся, и очень уютные!
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Pugovka »

Не существует проработанного до мелчей проекта, если он не создается под конкретного человека, все мы разные
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Kiryll »

Соглашусь на 205% нужно индивидуально разрабатывать проект, ну или хотя бы дорабатывать. По крайней мере в http://www.mechtaevo.ru/ это делают бесплатно
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Pugovka »

Я все же счиаю, что разработка конкретно под клиента лучше доработок
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»