Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Neiro
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 4:57 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Neiro »

в основном от денег зависит)
Аватара пользователя
nadin1924
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 1:34 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение nadin1924 »

Если бригаду нанимать все равно нужно следить за качеством
dovakin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 7:47 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение dovakin »

Согласен с большинством изложенных выше мнений. Строить самому, конечно, реально, но надо найти толковых рабочих, которые смогут перенять на себя часть всех забот, потому что в одиночку сделать всё без последующих проблем - нереально, да и времени очень много займет.
Individ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:16 am

Легко построить дом?

Сообщение Individ »

Rossi писал(а):А что дешевле/лучше, строить самому (нанимать бригаду), купить готовый и собрать, или в поселке коттеджном?

Все зависит от материала и качества работы. Если нанимать бригаду, то самому выбирать материал и производителя.
Купить готовый - может быть не так затратно, но, насколько я предполагаю, вам придется довольствоваться теми материалами, которые выберет та или иная строительная компания. Коттеджный поселок - тоже дешевле не будет. Во-первых, стоимость будет зависеть от местности: насколько далеко от Москвы, что находится рядом, экология и прочее.
Если дом нужен надолго, то лучше строить загородный дом из кирпича и уже искать по производителям, прицениваться. Если будете брать большой объем ( а скорее всего так и будет, ибо для строительства дома нужно "увесистое" кол-во кирпича ), то наверно заводы будут делать скидку.
SuslovS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 10:19 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение SuslovS »

При строительстве важно учитывать множество нюансов. Вот я – снабженец в компании-застройщике. У меня осадочек остался от сотрудничества с Кирпичным клубом и в связи с этим, претензия к ним, чтобы вернули километры нервов, потраченных всего за две (!!!) организованных у них закупки. Начитался отзывов в Интернете и так попался! Не связывайтесь с ними никогда!!!
Individ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:16 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Individ »

SuslovS писал(а):При строительстве важно учитывать множество нюансов. Вот я – снабженец в компании-застройщике. У меня осадочек остался от сотрудничества с Кирпичным клубом и в связи с этим, претензия к ним, чтобы вернули километры нервов, потраченных всего за две (!!!) организованных у них закупки. Начитался отзывов в Интернете и так попался! Не связывайтесь с ними никогда!!!
Мне кажется, что раз на раз, сами понимаете.
А что случилось? Чем они не угодили так?
Слышал об этой компании. Компания кажется хорошая.
Но проще у завода покупать, мне кажется.
SuslovS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 16, 2014 10:19 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение SuslovS »

Individ писал(а):
SuslovS писал(а):При строительстве важно учитывать множество нюансов. Вот я – снабженец в компании-застройщике. У меня осадочек остался от сотрудничества с Кирпичным клубом и в связи с этим, претензия к ним, чтобы вернули километры нервов, потраченных всего за две (!!!) организованных у них закупки. Начитался отзывов в Интернете и так попался! Не связывайтесь с ними никогда!!!
Мне кажется, что раз на раз, сами понимаете.
А что случилось? Чем они не угодили так?
Слышал об этой компании. Компания кажется хорошая.
Но проще у завода покупать, мне кажется.

Они нам на объект облицовочную плитку везли три месяца, пока сезон не закончился. Испытывать удачу на новой стройке как-то даже больше и не хочется.
Аватара пользователя
costa20
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 7:57 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение costa20 »

Если есть опыт и помощники то не сложно, ну и финансы есть, ведь это не дешево
Individ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:16 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Individ »

Понятно. У меня друг летом будет брать верхневолжский кирпич тоже. С завода думаю лучше заказывать.
Аватара пользователя
kidorin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:33 pm

Сообщение kidorin »

Еще перед строительством дома нужно создать технический проект по строительству . Тоесть перед проектированием постройки
необходимо выполнить не малый обьём разных работ по изучению участка
строительства и сбору нужгых данных. Первое что нужно сделать-это выполнить технический
проект по строительству со сводной сметой.
Второе -это разработка рабочих чертежей, а потом уже можно приступать ко всему остальному.
Последний раз редактировалось kidorin Пн мар 31, 2014 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Будем жить...!!!
Dred
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2014 3:24 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Dred »

Individ писал(а):Понятно. У меня друг летом будет брать верхневолжский кирпич тоже. С завода думаю лучше заказывать.
Здравствуйте! Мы тоже собираемся заказывать кирпич у ВВКЗ. Не могли бы рассказать, как он вам, вы же уже начали строиться, верно?
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Легко построить дом?

Сообщение Groove »

Добрый день, дом построить очень нелегко, сам пытался построить, мечта моя, не сумел, тогда и решил под строительство заказать, по совету выбрал компанию минидомик, у них на сайте вот такой minidomik.ru/proekty/proekty_doma100/proekt-doma-iz-brusa-s-yerkerom-dvumya-vystupami-i-kukushkoj-6x7-m-d42/ дом, правда красавец, хочется ваши оценки увидеть, я вот в нём сейчас живу, построили мне его довольно быстро, всего-то ничего заняло, если сравнивать с моим незаконченным, а вообще я очень рад, до сих пор радости моей нет предела, хотя уже несколько месяцев прошло с постройки дома, я бы вам их посоветовал :wink: профессионалы настоящие
Аватара пользователя
Vlasochka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2014 9:43 am
Откуда: Москва, Питер

Re: Легко построить дом?

Сообщение Vlasochka »

Stroibat писал(а):Я подумал что те цены который сейчас просят за недвижимость взвинчены искувственно, и платить столько я не собираюсь. Я хочу жить в часном доме, но подозреваю что их продают раза в 3 дороже чем их стоило сделать. Не подскажете сложно ли построить дом самому? К примеру одноэтажный дом из кирпича построеный мной же, на сколько дешевле по сравнению с готовым?

И второй вопрос какие знания нужны чтобы самому построить дом или быть прарабом у какого ни будь госторбайтера при постройке простого одноэтажного дома, самому реально начуиться за пару месяцев?
Строить стоит только если вы сам строитель или есть такие друзья строители, а там лучше не пробовать, первый дом это вам не блин !
У меня есть я и мы справимся.
Крош
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 4:02 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Крош »

Дом построить не легко. По конечно, бюджетнее, чем покупать готовый. и вообще, что значит самому? прямо своими руками или все таки строителей нанимать и следить за ними?
Аватара пользователя
Alina K
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:17 pm
Откуда: Красноярск

Re: Легко построить дом?

Сообщение Alina K »

А мне кажется это невероятно сложной задачей. Просто не могу представить, чтобы своими силами, это ж по-любому где-то напартачишь. Интересно, есть такие люди, кто построил и довольны?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»