Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

IlyaVakrov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 4:26 pm

Сообщение IlyaVakrov »

если первый раз строишь, то только профессионалам доверяй. а после одной-двух строек уже начнешь разбираться что да как - можно самому попробовать сарайчик соорудить =)
лишь бы ты присутствовал при всех этапах стройки.
Таптыков1980
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 27, 2013 2:51 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Таптыков1980 »

В конце июля компания Нархозстрой за семь дней возведет полноценный двухэтажный дом из клееного бруса.
Можно приехать, посмотреть, задать вопросы. Фото- и видеоотчеты появятся на сайте компании.

Подробности - на сайте Нархозстроя.
serenada
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2013 2:06 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение serenada »

А в какой местности предполагается стройка?
Slava13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Slava13 »

Мне кажется, что это правильное решение, что решили строить дом сами. Покупка намного дороже обойдется. Да и зато вы сможете сделать все так, как вы сами хотите)
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение sergeyco30 »

Лучше довериться спецам,но проверенным и за ними нужен постоянный контроль.Нужно еще немного разбираться в строительсве.
Treff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 12:38 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Treff »

Сам вот строился и, кстати, тоже из кирпича. Заказывал рядовой одинарный, плюс облицовочный (ВВКЗ). Сейчас не знаю какая точно стоимость, на тот момент 6 с копейками первый и лицевой подороже, естественно.
Individ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 11:16 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Individ »

Хороший дом наверное не очень легко. Из "газиков" просто, но качество ниже. :(
Кирпичная кладка труд конечно трудоёмкий, но зато и так понятны и ясны все +.
Opalnyyy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 11:55 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Opalnyyy »

Из газосиликата просто это вы хорошо заметили. Только потом расплачиваться придётся не только за материал, но и за эту простоту. Плохой.
VolkOdinochka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 2:06 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение VolkOdinochka »

Ну, вот на Красносельской реально построили дом. Легко и быстро. Так же легко и продали. И что? Стоит себе разваливается, "газосиликатит". Это новое слово надо придумать. Так же как в футболе, аналогично слову "кержакнуть". =D
Goltij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 12:44 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Goltij »

Мне кажется, смотря из чего строить и какого это "чего" качества.
Потому, что каждый этап стройки может откладываться из-за возникающих проблем, связанных с плохим оборудованием, поломанным, бракованным стройматериалом и так далее.
Я в конце весны организовывал стройку своего дома. Дольше всего выбирал конечно сам стройматериал. Когда определился с кирпичом, стал искать нормального производителя.
Я везде где лазил, видел в основном вездесущего трехглавого орла: браер, винербергер, ввкз.
В общем, я каждый из них изучал довольно подробно. Остановился на последнем. Меня "сломила" прочность материала, морозостойкость. Практически как у клинкерного, который к нам пока только привозят. Ну, плюс, я был уверен, что компания, использующая глину Чертолинского месторождения ( которая, как оказалось, собственность компании) не может не следить за репутацией. Не дешевое это занятие производить и глину и кирпич не хорошего качества, чтобы его не могли порекомендовать хотя бы друзьям. Ну, поэтому я подумал, что за свое имя они отвечают.
По сути, так и оказалось. Кирпич хороший в общем. Могу фото прислать, кому нужно может будет.
Аватара пользователя
sergeyco30
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 11:01 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение sergeyco30 »

Построить самому без помощников и без знаний законов сторительства не реально.
Последний раз редактировалось sergeyco30 Чт окт 24, 2013 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Goltij
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 12:44 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Goltij »

Конечно. А кто соберется строить, не зная как это делается и тем более при этом не набирать бригаду или друзей, в кач. помощников?
Tony
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 2:59 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Tony »

В этой жизни НИЧЕГО НИКОМУ лёгко не даётся, особенно, если это что-то хорошее.
И дом строить вообще не легко. Никакой. Если человек старается.
Наше строительство началось с выбора стройматериала ( ввкз, кирпич ), продолжилось фундаментом ( ленточный монолитный ), закончилось праздничным ужином ( Трудно будет перечислить всё меню ). =D
Но, между вторым этапом и последним, еще СТОЛЬКО было level'ов: кровля, дизайн, отделка, свет, электричество и проч., проч.
Поэтому, мне вообще вопрос " легко ли построить дом" кажется абсурдным.
Аватара пользователя
Rossi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 11:06 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Rossi »

А что дешевле/лучше, строить самому (нанимать бригаду), купить готовый и собрать, или в поселке коттеджном?
Леонид Кучерявый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 5:03 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Леонид Кучерявый »

МСВ Стой - это команда хороших специалистов. Ремонт делали поэтапно, оплата производилась, соответственно, тоже поэтапно. Ремонтники никуда не спешили, халтур не было, поэтому хочу сказать большое спасибо! Качество сегодня не редкость, если обращаться в проверенные фирмы!
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»