Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Легко построить дом?

Сообщение zsaw »

Конечно не легко! Я не знаю, кто может утверждать, что строительство дома может быть легким! Это как минимум время, это финансы, это столько разрешительной документации, это проблема выбора материала... в общем-то однозначно нелегко! Но легче будет конечно, если строить его не самостоятельно, хотя бы какой-то груз себя снимаете! Вы отдаёте его профессиональным строителям, которые полностью занимаются возведением вашего дома! Наш дом строила как раз таки и подрядная фирма, мы заказывали дом из керамических блоков полностью под ключ тут https://b-h-c.ru/proekty/doma-iz-keramobloka/ , от проекта до возведения ! И это хотя бы как-то это облегчило ситуацию и сократило время на постройку нашего дома!
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение saibat »

Ну вообще найти хороших строителей для своего дома не так уж и легко, но есть сайт https://домсфишкой.рф/poleznoe/kak-najti-bstroitelej С очень грамотными советами от настоящего профессионала, поэтому почитайте, будет наверняка легче
RoomPlan.ru
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Hliss »

Не сказал бы, что дом построить - это легко :) Понимаю, что на форуме есть таланты, которые и такие вещи не кажутся тяжелыми, но для простого обывателя, вы сами понимаете.. Но если с умом подходить к вопросу, то можно заказать бетон и а остальные стройматериалы в других надежных местах. Так получится закупить все, что нужно с доставкой и по хорошей цене. Главное знать, где все это покупать. Ведь от этого напрямую зависит качество!
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Легко построить дом?

Сообщение Anna80 »

А мне кажется что нужно смету правильно составить и потом все как по маслу пойдет.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Donghae »

Всем привет! Да совсем не обязательно ее делать. Все походу хорошо выстраивается. Мы вот без нее строили. Сейчас дом построен и мы занимаемся его обустройством. Нам подсказали купить пеллетный котел - функциональной особенностью пеллетных котлов является то, что они работают на спрессованных древесных опилках, или пеллетах, что позволяет значительно снизить выброс вредных веществ в атмосферу. Думаем что это самое лучшее что может быть из всех.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Легко построить дом?

Сообщение Aleksey_V »

Дом построить не так уж трудно, если вы обладаете необходимыми знаниями в этой сфере и руки у вас из правильного места растут, тогда все задачи вам будут по плечу. А если в процессе строительства возникнут какие-то вопросы и непонятки, всегда можно почитать здесь советы от опытных строителей на различные тематики, так же это пригодится вам в выборе стройматериалов.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Федорр »

Ну сам бы я точно с этим не справился, я понимал, что это требует колоссальных временных затрат и постоянного контроля, мне было бы проще обратиться к специалистам, которое это сделают и купить готовый дом, который я нашел по предложению данной компании.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение Devlin »

Из личного опыта скажу, что строительство дома своими силами - нелегкое дело. Начиная от закупок строительных материалов, заканчивая оформлением всех необходимых бумаг. Плюс всегда бывают форс-мажоры. Строительные материалы выискивал в Сети и много чего покупал в режиме онлайн. Даже саморезы оптом от производителя https://uniform-met.ru/catalog/metizy/samorezi/ Этой осенью закончил внутреннюю отделку окончательно.
игорь32
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:44 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение игорь32 »

Конечно же дом строить не легко, нужно просчитывать каждую деталь, чтобы дом был прочным и прослужил не одному поколению. Залог хорошего дома - это качественные стройматериалы. Так как самое начало - это фундамент, то стоит позаботиться о хорошем бетоне.
sdj
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2014 4:01 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение sdj »

Мда.. Самому дом построить, да ещё такой, в котором бы жить было комфортно и внешний вид не убогий, это надо быть крутым умельцем. Я бы точно не смог )). Поэтому пошёл прямиком на Научный прогресс 19 в Москве. Там мне специалисты из компании Миг Дом всё и объяснили, предложили дизайн проект у специалиста архитектора подобрать и бригаду строителей отрядили. Мне оставалось только иногда контролировать стройку, с прорабом Анатолием общаться и дожидаться окончания работ. Дом получился красавец, однозначно советую фирму, не бойтесь, никаких гастарбайтеров, только наши парни спецы. Смотрите сайт https://mig-dom.ru для информации.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение IgorSR »

Детальконструкция это производитель, у которого в Новосибирске можно практично заказать жби и при этом сэкономить в бюджете. С качеством у них полный порядок, при этом есть сертификаты и соответствующие гарантии.
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re:

Сообщение intro2012 »

alisa писал(а): Пн фев 18, 2008 4:02 pm Что бы построить дом, должен быть хороший опыт, потому что в этом деле много различных нюансов.
Если нет опыта. то лучше к специалистам обратиться.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение IgorSR »

Строить дом легко, но в целом нужны руки специалистов и надежный материал. Если вопрос касательно выбора жби, то смело дам рекомендации на счет производителя ООО Детальконструкция, где заказывал плиты, фундаментные элементы и многое другое. Качество отличное, ГОСТ, с доставкой и целостностью проблем не было.
faera
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2019 6:52 pm

Re: Легко построить дом?

Сообщение faera »

Когда есть достаточное количество денег, всё легко сделать. В том числе и дом построить.)
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»