Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Джеймс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 11:35 am

Как один предприниматель построил себе дом

Сообщение Джеймс »

Решил один предприниматель построить себе коттедж. Ну прикупил участок земли, нанял частную строительную фирму. А что? Деньги у коммерса есть – захотел пожить в собственном доме, чтоб с бассейном, баней, бильярдом, да несколько этажей. Только сиё желание, собственный дом, стало обуревать его ну очень настойчиво. Короче, надо коммерсу поскорей переехать из тесной квартиры в просторный коттедж, чтоб пивко в компании попивать, да шары по столу катать. Сказал, тогда этот мужик той строительной конторе, чтоб они поскорей смастерили ему терем. А тем «по барабану», что и как строить, лишь бы бабло платили.
В-общем, «забабахали» гастробайтеры коттедж мужику сборно-щитовой за пару месяцев. Вроде ничего получилось: оперативно, красиво, внутри даже роскошно; короче коммерс доволен. Переехал, живёт, мебель с техникой прикупает, бизнесом занимается, только скучно ему бывает. Тогда решил он жену себе подыскать красивую и стройную, короче как полагается, чтоб перед людьми не стыдно было с ней показаться. Нашёл таки быстро и что хотел. Надо свадьбу играть крутую, да с живой музыкой и кучей гостей. А что? Можно и в своём доме – благо места хватит.
Так тому и быть. «Поляна» накрыта, вино течёт рекой, гости в пляс пустились – кто лучше и звонче. Топают ногами, стучат руками, орут во весь рот, посуду бьют – всё как полагается, аж пол трясётся. А дом-то строили «тяп-ляп» гасторбайтеры из этой фирмы-однодневки. В-общем, не выдержал пол наплыва тучных пивных тел коммерсов и подруг ихних, провалился вместе с телесами. А следом за полом посыпались стены и получился «принцип домино» с этим сборно-щитовым коттеджем. И остался предприниматель инвалидом, с женой инвалидкой, без дома и без возможностей…
alexandros
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 4:42 pm

Сообщение alexandros »

:)
ккк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:41 pm

Сообщение ккк »

А для того, чтобы избежать подобных, мягко говоря, неприятностей, уважаемый Джеймс, надо контролировать работу гастрабайтеров, многие из которых до строительства вашего дома пасли коз в горах, на всех этапах строительства, привлекая для этого независимых квалифицированных специалистов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»