Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Двутавровые балки для стропил

Сообщение Verified »

Подходит черед к стропильной системе в строительстве нашей дачи. Наделал уже и так массу ошибок-переделок, посему хочу поинтересоваться у знатоков.
Где купить хорошего качества двутавровые балки? Стоит ли их как-то дополнительно обрабатывать? Если да, то чем?
Аватара пользователя
Весенний цветок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 9:33 am

Re: Двутавровые балки для стропил

Сообщение Весенний цветок »

Ошибки делают только те, кто что-то делает, так что не стоит по этому поводу переживать. А посоветоваться всегда можно, лишним не будет. Мы для своего загородного дома в качестве стропил использовали двутавровые балки, заказывали у Каркас Комплект, по качеству хорошие, не могу пожаловаться. Дополнительно обрабатывать не нужно, они уже обработаны защитными огнестойкими составами.
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Re: Двутавровые балки для стропил

Сообщение Verified »

Когда рублем за ошибки платишь - хочешь не хочешь, а переживаешь.
А никаким антисептиком вы не обрабатывали от разной живности? А где находится этот ваш каркас комплект? Как с ними связаться?
Аватара пользователя
Весенний цветок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2014 9:33 am

Re: Двутавровые балки для стропил

Сообщение Весенний цветок »

Это да конечно, не поспорю, деньгами сорить не хочется. В принципе сами переживали ...Нам уже привезли полностью готовые к работе балки, мы лично ничем не обрабатывали. Нам сказали, что они обработаны специальным раствором для защиты от огня и насекомых. В их качестве сомнений нет. Компания дает гарантию. Я скину сайт, и там есть контакты - https://moscow-karkaskomplekt.ru/, главный их офис в Москве, а само производство в двух км от Истра.
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Двутавровые балки для стропил

Сообщение intro2012 »

Всегда только обработанные использую.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»