Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Липецкий завод лстк

Сообщение Jango »

Ищу реальных клиентов ООО Завод ЛСТК, г. Липецк. Интересуюсь построить здание 3 этажа в черте города Мичуринск. Привлекает их близость но есть сомнения в технологии. С бетоном и деревом связываться не хочу.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Dean Winchester »

Jango писал(а):Ищу реальных клиентов ООО Завод ЛСТК, г. Липецк. Интересуюсь построить здание 3 этажа в черте города Мичуринск. Привлекает их близость но есть сомнения в технологии. С бетоном и деревом связываться не хочу.
А что конкретно смущает в технологии? Я за 30 лет построил много чего, наверное из всех возможных материалов и ЛСТК сейчас для меня это самое передовое что есть. Дальше только принтеры которые печатают дома.
Inno4kaQ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 3:14 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Inno4kaQ »

3 года назад был у нас с ними контракт на склады и хранилища, всего 7 зданий за 2 года. что сказать, побольше бы таких заводов как липецкий ЛСТК. Поместились и в сроки и в смету. И что меня поразило - ни на рубль доп работ не в\приписали ни на одном из 7 зданий. Да, было 3 готовых проекта у них а еще 4 заказывали - в принципе здания простые, так что на проект уходило ну дня два от силы. дольше всего изготовление - до месяца если в сезон.
AlexAn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 1:42 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение AlexAn »

два ангара в 2015 году, один в 2017 и одни в прошлом году летом. Снова и снова возвращаемся к ним потому что альтернативы равносильной нет
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Jango »

Спасибо конечно за ответы всем, я так понимаю что завод ЛСТК хороший партнер. Но все-таки насчет технологии - при многоэтажном здании есть ли вибрация например и как себя ведут эти стальные каркасы например в морозы. Я думаю что будут промерзать даже при -10 градусах. вот такие сомнения.
AlexAn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 1:42 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение AlexAn »

Jango писал(а):Спасибо конечно за ответы всем, я так понимаю что завод ЛСТК хороший партнер. Но все-таки насчет технологии - при многоэтажном здании есть ли вибрация например и как себя ведут эти стальные каркасы например в морозы. Я думаю что будут промерзать даже при -10 градусах. вот такие сомнения.
Это с чего они вдруг промерзать-то будут? потому что железные? это как утеплишь….
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Dean Winchester »

Jango писал(а):Спасибо конечно за ответы всем, я так понимаю что завод ЛСТК хороший партнер. Но все-таки насчет технологии - при многоэтажном здании есть ли вибрация например и как себя ведут эти стальные каркасы например в морозы. Я думаю что будут промерзать даже при -10 градусах. вот такие сомнения.
Вибрация? ну не знаю… если вы в здравом уме и трезвой памяти затолкаете на чердак вибростол и будете делать там тротуарную плитку то вибрация придет и на кирпичные стены. а если что попроще например как я сделал в 2014 году 3 этажа швейное производство - вибрации не больше чем на ж/б здании, то есть нет совсем.
Inno4kaQ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 3:14 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Inno4kaQ »

Jango писал(а):Спасибо конечно за ответы всем, я так понимаю что завод ЛСТК хороший партнер. Но все-таки насчет технологии - при многоэтажном здании есть ли вибрация например и как себя ведут эти стальные каркасы например в морозы. Я думаю что будут промерзать даже при -10 градусах. вот такие сомнения.
Насчет промерзания - конечно будут если обшить проф/листом и не топить. Но если обшить каркас и кровлю хотя бы самой тонкой сендвич-панелью (как это мы сделали) то элементы каркаса имеют температуру внутреннего помещения (ну ок, на пару градусов меньше, металл все таки). Дальше понятно - чем лучше у вас температурный барьер тем теплее будет каркас. и до промерзания я вас уверяю, вы не докатитесь если обошьте каркас лстк сендвичем.
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Jango »

Inno4kaQ писал(а):
Jango писал(а):Спасибо конечно за ответы всем, я так понимаю что завод ЛСТК хороший партнер. Но все-таки насчет технологии - при многоэтажном здании есть ли вибрация например и как себя ведут эти стальные каркасы например в морозы. Я думаю что будут промерзать даже при -10 градусах. вот такие сомнения.
Насчет промерзания - конечно будут если обшить проф/листом и не топить. Но если обшить каркас и кровлю хотя бы самой тонкой сендвич-панелью (как это мы сделали) то элементы каркаса имеют температуру внутреннего помещения (ну ок, на пару градусов меньше, металл все таки). Дальше понятно - чем лучше у вас температурный барьер тем теплее будет каркас. и до промерзания я вас уверяю, вы не докатитесь если обошьте каркас лстк сендвичем.
Вооот!!! есть перепад в пару градусов. а при перепаде температуры у нас образуется ЧТО? правильно, КОНДЕНСАТ. и не смотря на то что завод лстк делает стойкие к коррозии профили, лишняя влага в помещении это очень и очень плохо. Или я не прав?
AlexAn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 30, 2013 1:42 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение AlexAn »

пара градусов этого недостаточно для конденсата. нужно хотя бы 8-10 градусов разницы, тогда будет дело (в смысле - конденсат). А на 2-3 градуса без капиллярного насоса вода никуда не пойдет. так что можете положиться на профили завода “лстк” - у них там и профиль перфорированный и термо-панели они ставят по климатическому поясу. не мы первые не мы последние.
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Jango »

Ага, а панели - не собирают конденсат? Там же как раз сходятся холод и тепло….
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Dean Winchester »

урок занимательной физики. Место встречи холодного и теплого воздуха (aka “точка росы”) - находится внутри панели. Всегда. А там нет влаги. Совсем. Соответственно, нигде она собираться не будет, если ее нет, верно? Так работает любой утеплитель - вывести точку росы из массива несущей стены. А до профилей стоек и перекрытия никакой мороз в жизни не доберется, и дело даже не в перфорированном профиле завода ЛСТК - теплые панели не дадут. В жилых вариантах вместо панелей - утепленные стены (на сайте есть картинка)
Inno4kaQ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 3:14 pm

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Inno4kaQ »

Да, и на жилые кстати панели стеновые идут сразу с окнами, и нет возни после установки такой панели. Все продумано на счет лстк - на заводе собирают стену полностью, даже с наружным и внутренними слоями. Это самое современное что я пока что видела вживую (сип-панели не в счет, они мне не нравятся). Да и кровля у лстк тоже теплая, короче хороши со всех сторон.
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Re: Липецкий завод лстк

Сообщение Jango »

Да уж, а я то грешным делом подумал что я что-то понимаю в строительстве. Спасибо что просветили хотя бы на примере завода “лстк”. Теперь понятно почему из здания пользуются таким спросом.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»