Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Привет, форумчане. Мне понравился керамзит Алексин с завода АКЗ по цене. Вопрос - знает ли кто какого он качества? Стоит ли покупать и как сама компания вам, уровень обслуживания?
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

У АКЗ Алексинский керамзитовый завод не только цены хорошие, они отличаются и качественным товаром. Причем заказывал у них керамзит не один раз для строительных работ, а до этого еще лет пять назад брал керамзитобетонные блоки. Тогда выбор таких производителей был небольшой, поэтому выбрал АКЗ потому что условия понравились и стоимость. И с тех пор им не изменяю. У них и сервис хороший, цены не прыгают как у других, все вовремя доставляют, ни одной партии плохой не попалось.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Спасибо. Значит не зря я на него глаз положил. Мне нужны большие партии насыпного материала. Во что там фасуют керамзит и в чем его доставляют? Вот еще этот момент меня интересует.
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Pugovka »

Зачем вам фасовка при закупке больших партий, просто вагонами берите.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Да, пожалуйста. Хоть небольшими партиями, хоть крупными. Все привезут в наилучшем виде. Это же производитель. Поэтому вся продукция всегда в наличии. Не переживайте, хватит на всех. Что касается упаковки, Алексинский керамзитовый завод предусмотрел и это. Керамзит всех фракций фасуют в и крафт-машки, и в биг-бэги и в полипропиленовые мешки.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Можно кстати и вагонами заказать, ж\д перевозкой, большую партию если россыпью или даже в мешках, но если расстояние небольшое от вас до АКЗ, то можно ограничить их собственным транспортом, камазом например, там подберут под вместимость, смотря какой объем вам нужен. Так что практически любым способом можно доставить керамзит, зависит от необходимости и целей.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

В мешках это очень удобно, в палне разгрузки наверняка много времени сэкономят, чем россыпью раскидывать. Думаю, что буду заказывать в мешках. А находимся мы не так далеко, поэтому смысла арендовать вагоны не вижу, да и партия пойдет не такая большая. Но если нужно будет, возьму вариант на вооружение, так наверняка дешевле выйдет, нужно будет только привлечь грамотного перевозчика.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Если небольшая партия, то в мешках удобнее, но и самосвалом удобно выгружать, машина все скидывает, а дальше лопатами и ведрами)) Ну да, наверное в любом случае мешки удобнее и быстрее, и места меньше надо.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Вот именно, буду я время тратить, одно дело, когда большое строительство – нужны тонны керамзита например, а тут так местечковое предприятие, ничего сверхсерьезного, поэтому мешки самый лучший вариант. Я кстати узнал, что кроме мешков еще и биг бэги есть, я так понимаю это сумки? Может в них еще удобнее?
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Да, типа сумок больших с ручками, «большие сумки» если дословно переводить с английского. Они удобные для переноски, прочные. Не знаю, как с большими объемами, но для небольших партий керамзита, мне кажется, это самое то. То просто мешок на плечах таскаешь, а то навешиваешь и еще в руки по одному)))
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Ага, и тут же падаешь вместе со всей этой ношей! Мешки-то нелегкие! Ладно, тяжелые будни строителей оставим на потом. Главное, что удобно, мне даже кажется, что и с большими объемами удобно, лишь бы люди были.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Нет, ну по идее, можно заказать обычными мешками и в поддонах – разгрузят на площадке манипулятором, а дальше можно постепенно перетаскать все мешки на склад – никто ведь не заставляет все сразу нести или срочно переносить. Можно например пленкой укрыть, если дождя боитесь и потихоньку таскать, а можно, если люди есть за час разгрузить все. Но вам оно зачем?
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Ну да, объем небольшой, работы не много, манипулятор-кран мне точно не понадобится, особенно, если будут биг-бэги. Я бы не стал керамзит под пленку укрывать от дождя, хотя с ним ничего не должно случится, но экспериментировать с этим как-то не хочется.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

С ручками удобнее, но такой мешок дороже. Иногда организациям нужно, чтобы был логотип на мешке, такое тоже бывает, берут. Но они без ручек, не так удобно носить. Россыпью можно разгружать ковшом, если техника позволяет, все это быстро, но если объем небольшой, то и не зачем.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Не, погрузчик не буду трогать, зачем? Менеджер на работе звонил, говорит, осуществляют погрузку керамзита на складе АКЗ, собираются вывозить с завода и к нам. Ждем-с!) Надеюсь, по качеству все будет нормально и перевозка на керамзита никак не скажется.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»