Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Ну все, разгрузились, все нормально прошло) В мешках с ручками очень удобно принимать керамзит! Мешки вскрывал и смотрел – чистый керамзит, фракция однородная, очень понравилось качество керамзита. Еще и везли недолго, а насколько я знаю, это тоже отражается на качестве керамзита. Спасибо, что посоветовали брать в мешках, уже отправил запрос на керамзит в Алексин снова.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Да не за что, рад был помочь) Говорил же, что в мешках намного удобнее и технику не приходится привлекать, даже если объемы большие. Рабочие быстро управились?
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Довольно быстро, но никто не спешил, но работу сделали, уложились в рабочий день) Они тоже оценили керамзит в мешках с ручками, потому что им так легче переносить естественно, и не тяжело. В остальном, работали как обычно, все нормально.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Спасибо, что не лопатами дали им разгружать, у нас и такое бывало. Мешки в разы приятнее, если речь о средних объемах. Эти мешки потом можно использовать и для хранения и для транспортировки сыпучих материалов, так что мешки не выбрасывайте!
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Aleksey_V »

Вполне нормальный керамзит и цены не кусаются.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Хорошая кстати идея! Я обычно не выбрасываю в мусор, но собираю и потом утилизирую в зависимости от материалов. И даже не подумал, что такие удобные мешки реально могут пригодиться. Тот же песок или цемент переносить в них будет удобно, это не ведра, да и унести будет можно больше, нужно будет предложить такой вариант своим.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Мы плёнку собираем и картон, потом утилизируем тоже, а вот мешки я не уверен, хотя слышал, что где-то принимают, поэтому мы их используем в качестве тары для переноса всего сыпучего, что-то переносить удобно, что-то удобнее в тележке перевезти, что-то так. Стройка – такое место, всё пригодится.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Dean Winchester »

Мешки в крайнем случае можно отправить на дачу и родителям в деревню – там точно пригодятся и для зерна и для картошки) Если не найду им более удачного применения, то так и сделаю. Что добру пропадать? У меня уже поступил заказ от отца жены, мол вези керамзит в бане пол хочет переделывать, собирается с сеткой делать, прочитал в интернете, что можно так. Так что я теперь микропоставщик для своих. Думаю, что привезу немного керамзита, пусть порадуется, как раз и мешки отдам.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение В Каске »

Привезете ему 5-20 мм фракцию, будет доволен. Для утепления вещь очень хорошая. Мы приятелю делали пол в бане и керамзит использовали в качестве утепления. Там на самом деле не сложно, в интернете много информации, подробные схемы, да и с опытом работы наверное труда не составит все это сделать, если помогать будете, то должны быстро справиться.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение Gserj »

В Каске писал(а):Да не за что, рад был помочь) Говорил же, что в мешках намного удобнее и технику не приходится привлекать, даже если объемы большие.
А в каких конкретно мешках перевозили, можете подробней подсказать? Я просто нашел вот такие https://mega-pak.ru/биг-бэги-мягкие-контейнеры-1-но-стропные мешки, очень прочные - насколько понял, они даже до 800 кг выдерживают, поэтому стройматериалы можно спокойно перевозить. Просто не знаю, возможно ли их грузить вручную, или это можно только с помощью спецтехники делать? В любом случае, буду признателен за более подробную информацию, заранее спасибо.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение SashaRomar »

смотря сколько положить в этот мешок, если немного, можно и вручную грузить
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Керамзит Алексин какого качества?

Сообщение IgorSR »

Не знаю почему к нему столько внимания, но есть явно практичней варианты покупки керамзита. Если брать все объекты за последние 6 лет, то заказывать керамзит в Москве приходилось только в одном месте и качество его отличное, в работе удобный и нет претензий к поставщику. Да и по цене видно, что тут вероятнее всего сэкономить. Рекомендую обращаться.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»