Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Делать ли теплый пол?

Сообщение zsaw »

Пока еще лето можно сделать ремонт. Вот неделю назад задумались о теплом полу. Зимой прохладно. Стоит ли его стелить и какой лучше выбрать?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Donghae »

А где Вы хотите его делать? Дои или квартира? Мне кажется что в квартире нет смысла, а вот в доме нужно обязательно. По крайне мере делали теплые полы, на всем первом этаже и пару комнат на втором.
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Hliss »

Я бы не сказал, что нужно делать его сугубо "в доме". Считаю, что такая штука, как теплый пол, пригодится практически везде. Другое дело, что еще нужно выбрать людей, которые будут осуществлять вам как установку теплого пола, так и делать весь остальной ремонт. Вот тут уже выбор потруднее. Но, если воспользоваться рейтингом рем. компаний, то все становится на порядок проще. Вот, взгляните сами https://remont-kvartir-rating.ru/ - согласитесь, после изучения такого списка выбрать будет уже полегче!
Аватара пользователя
Aspirial
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 9:46 am

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Aspirial »

Мы хотим сделать теплые полы в детской и кухне, потому что там ребенок чаще всего ползает по полу, не хотелось бы, чтобы он заболел.
Groove
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:27 am
Откуда: Москва

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Groove »

Тоже надо сделать теплый пол, но не хочется снова связываться с ремонтом.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Aleksey_V »

Donghae писал(а):А где Вы хотите его делать? Дои или квартира? Мне кажется что в квартире нет смысла, а вот в доме нужно обязательно. По крайне мере делали теплые полы, на всем первом этаже и пару комнат на втором.
В квартире теплый пол тоже очень актуален, особенно для тех, кто на первых этажах живет.
Аватара пользователя
Мукагали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 5:50 am

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Мукагали »

Как по мне теплый пол в ванной комнате, детской и на кухне просто необходим. Так поступили только при этих ремонтах остается очень много строительного мусора и просто так его не утилизируешь. Мы заказывали услугу вывоз мусор http://musor8m.ru/, потому что иначе этот вопрос никак не решить. Ведь строительный мусор запрещено выбрасывать в обычные контейнеры, по-моему за это даже могут дать не маленький штраф. Поэтому мы не стали поступать как некоторые соседи, которые выносили остатки стройматериалов по ночам, а просто подкопили мусор, чтобы вывезти всё за один раз. Надо отдать должное, загрузили всё довольно быстро и аккуратно, тут вопросов нет, и даже сделали уборку в помещении, по нашей просьбе. Так что рекомендую воспользоваться такой же услугой - тем более что она не так уж дорого стоит, может даже дешевле чем тот самый штраф.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение SashaRomar »

Aleksey_V писал(а):В квартире теплый пол тоже очень актуален, особенно для тех, кто на первых этажах живет.
Да, для первого этажа это реально актуально.
inspiration
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 6:20 pm

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение inspiration »

По идее, теплый пол не только на первых этажах актуален, а в любой квартире.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Делать ли теплый пол?

Сообщение Gserj »

Это зависит от того, из чего у вас пол. Просто у меня практически во всей квартире плитка Азори уложена, потому что она смотрится очень стильно, и конечно ухаживать за ней несложно. Соответственно, везде сделан теплый пол, иначе по плитке холодно будет ходить. Так что определяйтесь, какое напольное покрытие хотите сделать, тогда станет более понятно, есть ли необходимость монтировать теплые полы.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»