Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Кто работал с Дом 250

Сообщение Dean Winchester »

Привет всем форумчанам! Есть такая тема. Купил участок в ближайшем Подмосковье и хочу строить деревянный дом. Вот именно деревянный, чтобы быть поближе к природе. Посоветуйте, пожалуйста, недорого и качественного застройщика, чтобы без обмана и кидалова. Слышал неплохие отзывы о строительной компании Дом 250. Кто с ними работал? Что можете сказать? Во сколько обошлось это удовольствие? Стоит заказывать?
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение В Каске »

Dean Winchester писал(а):Привет всем форумчанам! Есть такая тема. Купил участок в ближайшем Подмосковье и хочу строить деревянный дом. Вот именно деревянный, чтобы быть поближе к природе. Посоветуйте, пожалуйста, недорого и качественного застройщика, чтобы без обмана и кидалова. Слышал неплохие отзывы о строительной компании Дом 250. Кто с ними работал? Что можете сказать? Во сколько обошлось это удовольствие? Стоит заказывать?
Я прошлым летом строился и заказывал двухэтажный деревянный дом из бревна камерной сушки в компании Дом 250. Модель Бр-269. Отменный получился дом, знатный, красивый, прочный и качественный. Первую зиму в нем перезимовали с семье и мороза вообще не почувствовали, так тепло внутри. Советую вам.
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 10:26 am

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Aleko »

Соглашусь с вами и от своего имени тоже бы порекомендовал строительную компанию Dom 250. Кстати модель вашего дома мне тоже приглянулась. Выбирал между ним и моделью Бр-290. В итоге остановился на последней, очень уж понравилась терраса и балкон на втором этаже. Мне тоже дом очень нравится по качеству и комфорту. В нем совершенно особенная атмосфера и воздух. Дому пару лет и никаких сюрпризов за это время не было.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение В Каске »

Да, у нас тоже без дефектов. Понравилось, что работы выполнялись профессиональными бригадами и рабочими славянской внешности от компании Дом 250. Так что за темпы строительства и качество я не переживал. Бревно отличного качества и сборка на совесть, нигде никакой щели. Вы на сайте заказывали?
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 10:26 am

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Aleko »

Да, на сайте dom-250.ru. Информативный сайт, все наглядно представлено и понятно написано. Даны все цены с учетом скидок и без них. Можно быстро разобраться, выбрать подходящий и заказать. Менеджер тут же перезвонил и все уточнил. Оперативная работа на всех этапах. Больше всего я доволен, что в реальности готовый дом ничем не отличается от красивой картинки на сайте. Переживал на этот счет, как оказалось, зря.
DPA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:51 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение DPA »

Я, например, заказывал дом из клееного бруса по проекту «КБР-385», как раз в конторе Дом 250. Проект не из дешевых, но я и не хотел дачный домик строить, а полноценный загородный дом. Сделали вполне прилично, начиная с крепкого такого фундамента и до окон и дверей. Обошелся без дорогих переделок или неожиданных переплат.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Dean Winchester »

Мне еще не хочется доверять строительство дома фирме, у которой эти вещи поставлены на поток. Если брус некачественный, со временем он может потрескаться, возникают щели. Фундамент по-хорошему вообще нужно предварительно подгонять под местные условия. Стоит позаботиться об усадке, чтобы потом не перекосило двери, вообще открываться перестанут.
DPA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:51 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение DPA »

Ну, я к этому не сразу пришел, только после длительного мониторинга подрядчиков и недельной переписки с компанией Дом 250. Учитывая, что жить буду круглогодично, постарался учесть и планировку, и репутацию компании, материалы лично съездил проверил. Контролил бригаду на каждом этапе, хотя это было необязательно. Самое главное – если и есть что доделывать, только по мелочи.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Dean Winchester »

Хорошо, если так. Обычно с застройщиками возникает огромный простор для переделок после окончания, а бригада уже тю-тю на другой объект. Был однажды интересный опыт с дачным домиком, не буду озвучивать компанию. Тяжело все предусмотреть, даже логичный вначале проект оказывается неудобным в реальности. Причем месяцами на форумах сидел, без опыта ничего не стоит.
Аватара пользователя
Aleko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 10:26 am

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Aleko »

С дом 250 не беспокойся за качество бруса, они я слышал лес из Архангельска возят. Тем более на практике убедился, что он хороший. Не могу сказать первого или второго сорта, но уж точно не третьего или четвертого. Такие мне как-то показывали и без боли на них смотреть невозможно. Если за переделки и косяки боишься, то попроси человека сведущего в деревянных домах осмотреть его во время сдачи
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: Кто работал с Дом 250

Сообщение Dean Winchester »

Хороший совет на счет знатока по деревянным домам. Нужно будет в интернете поискать, подобные объявления. У вас как я понимаю Бр-290. Что на счет утеплителя? Зимой отопление на полную выкручиваете и быстро ли прогревается? Дополнительно утеплять дом или вовсе менять утеплитель очень уж не хотелось бы. И есть ли возможность сделать пристройку?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»