Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
cahes
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 12:26 am

Термоизоляция полостью

Сообщение cahes »

Известны способы наружной и внутренней термоизоляции посредством прокладок из пенопласта, ваты и тп. Ключом к защите от холода является воздух. Так почему бы не делать термоизоляцию полостью? Ведь делают же двойные стены...

Предполагаю некий лист расположить вертикально у стены, на некотором расстоянии, загерметизировать стыки и использовать в качестве термоизоляции. Воздух, в полости между листом и стеной, будет термоизолировать аналогично листам пенопласта. Что скажете?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Термоизоляция полостью

Сообщение Aleksey_V »

Какой лист вы имеете ввиду? Наверное, это еще может зависеть от толщины листа или того, из чего он сделан.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Термоизоляция полостью

Сообщение Gserj »

Честно говоря, не совсем понимаю о чем идет речь, можете немного подробней изложить свою мысль? Что же касается термоизоляции, сейчас довольно-таки немало материалов, которые могут обеспечить её на нормальном уровне. В частности, недавно интересовался, каким образом происходит производство гидропароизоляции и услышал информацию, что сейчас есть материал, который обеспечивает отражающую тепло-парогидроизоляцию. То есть именно один материал, обладает всеми этими свойствами одновременно. Он такой типа фольги, и вроде бы достаточно активно используется при строительстве. Но мне пока что, не доводилось с ним сталкиваться на практике. Если кто-нибудь имел дело с подобным материалом, поделитесь пожалуйста, своим опытом на эту тему.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»