Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Stanoslavich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 8:55 pm

У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение Stanoslavich »

Здравствуйте! Хочу наконец построить дом на загородном участке, прикупленном давным-давно. Но не могу выбрать фирму для строительства...
В качестве основного материала выбрал клееный брус, и выделил пару компаний из тех, что мне рекомендовали:
http://www.wood-house.su/
http://v-terem.ru/
https://xn--d1alcgjc.xn--p1ai/
Вопрос по большей части к качеству возводимых домов. Может кто поделится опытом работы с этими фирмами? Ну или если кто-то что-то вдруг слышал про них хорошее/плохое - буду благодарен за любую информацию!
Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение workman »

Ой тяжелый вопрос, сейчас придерживаюсь мнения, что лучше покупать участок с готовым домом под ключ, меньше волокиты.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение Donghae »

Да лучше самим построить. Дешевле обойдется.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение Aleksey_V »

Donghae писал(а):Да лучше самим построить. Дешевле обойдется.
Дело даже не в том, что дешевле или нет, а в том, что если строиться, а не покупать готовый дом, то это будет такой дом, который будет только ваш, будет соответствовать всем вашим требованиям, не нужно будет в нем что-то переделывать, менять расположение комнат или их расширять. Можно еще рассматривать типовые проекты домов из клееного бруса цена которых вполне приемлема, или строить дом по индивидуальному проекту, тогда в нем точно будет все так, как вы задумывали.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение Федорр »

Я доверил постройку своего долгожданного дома строительной компании https://techno-xolding.ru
Мне понравились их реализованные проекты, да и сами условия, которые они предлагают. Предпочтительно, что дом сдается со всеми необходимыми коммуникациями.
Dean Winchester
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:13 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение Dean Winchester »

Могу порекомендовать своего поставщика, фирма в Химках, Грандлесмаркет. свои склады, сушилки и транспорт. По ценам – дешевле вряд ли найдёте такого качества – гостовский брус 100х100 по 8-8,5 тыс за куб, доставка если 5 кубов то будет Фотон скорее всего, за 200км возьмут тысяч десять. На вывозе своим ходом вряд ли сэкономишь – до Москвы порожняком, так что лучше брать с доставкой.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение В Каске »

Я заказываю в этой фирме раз в 1-2 месяца дерево. В середине лета брал с сайта grandlesmarket ru как раз 50-ку не-гост, для опалубки, вышло по 7200 за куб, а доска лучше чем ожидал.
DPA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:51 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение DPA »

Я тоже вот все сидел с пустым участком и думал. Смотрел планировки небольших домов и в итоге решил строить сам. Все же голова на плечах есть и это просто дачный дом для сезонного проживания, а не дом на «постоянку». Мне сосед посоветовал заказывать в grandlesmarket, ему доверяю, так что отзывы даже не читал. Заказ на сайте оформить проще некуда. По цене – подъемно. Привезли вовремя. За лето заказывал у них 3 раза и полностью доволен. Для тех кому интересно – дом стоит. Внутри делаю сейчас.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение В Каске »

Во-во. Сам через grandlesmarket ru заказывал. Удобно, что можно все в корзину положить, подумать, добавить-убавить и заказать. Менеджеры у них адекватные – надо подскажут, в ассортименте ориентируются отлично.
DPA
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 2:51 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение DPA »

Да я кстати тоже с менеджером по телефону пару раз пересекался. Консультировался по поводу хвойных пород деревьев. А то в тупик зашел с половыми досками. Не знал что лучше, ель или сосна. Спасибо менеджеру Grandlesmarket, сориентировал.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение В Каске »

Бывает, понимаю, сам через это проходил. Каждый раз, прежде чем оплачивать, еще раз все детально уточнял у менеджера по поводу характеристик древесины, уровня влажности, параметров и размеров. Я считаю, что лучше лишний раз спросить, чем потом жалеть. Надо отдать должное менеджеру, не терял самообладания. Терпеливо выслушивал мои вопросы по второму, а иногда и третьему кругу и вежливо со знанием дела на них отвечал. Парень знает толк в своем деле, чувствуется сразу.
KirK
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт фев 11, 2014 4:54 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение KirK »

Да, зашел на сайт grandlesmarketru, изучил их предложения, и теперь убедился в тех словах, что написаны выше. Если честно, думал, что если заниматься постройкой самому, то проще с лесопилки заказать, думал, что так и дешевле и намного проще. Но теперь мнение поменялось бесповоротно. Вот буду строить беседку и буду брус заказывать у этой фирмы. Но пока сам не попробую, не буду расхваливать. Если не забуду отпишусь потом что и к чему.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение IgorSR »

Donghae писал(а):Да лучше самим построить. Дешевле обойдется.
Согласны, даже есть проверенная фирма, которая поможет вам возвести практически любой дом в те сроки, которые поставит. Да и по сравнению с другими фирмами уверено лидирует в списке профи. Вот инфо о ней, так что убедитесь сами в этом. Удачи вам.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение В Каске »

Вы совершенно правы, заказывать на лесопилке – большая ошибка. Ну лично я бы там не покупал брус. Очень трудно найти ту лесопилку, которая все качественно делает и соблюдает технологии, а вот там может и вовсе не дешевле быть. Вот снова же о grandlesmarket. Общался с менеджером, как заказ оформлял, он мне сказал, что они напрямую сотрудничают с пилорамой, где им делают приличные скидки, так как объем покупки очень приличный. Так что с лесопилкой лучше не рисковать.
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: У кого заказать строительство дома из клееного бруса?

Сообщение saibat »

Вообще если вы не знаете к кому обращаться за строительство или не знаете из чего построить дом, то есть статья http://домсфишкой.рф/fasad/iz-chego-stroit-dom Где действительно много дельных и полезных советов дано
RoomPlan.ru
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»