Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Peps
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2016 4:57 pm

Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Peps »

Добрый день!
Я в стройке чуть ниже чем новичок, так что прошу отнестись с пониманием)
У меня на участке залита бетонные квадраты 3мх3ммежду ними деревяный брус, остался после заливки.
Толщина квадрата от 20см до 35-40 см.
Ранее площадка использовалась для автотранспорта. Щас планируется возведение металлокаркасного дома из квадратной трубы 100х100х4, в ячейках между трубами пеноблок. Подскажите пожалуйста, можно ли использовать плиты в виде фундамента?( т.е. поставить дом на эти плиты). Или какие есть еще варианты?
Аватара пользователя
Savilotha
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2015 2:57 pm

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Savilotha »

Здравствуйте, могу поделиться лишь своим опытом, может он будет полезен. Сам я дом сначала из бруса захотел строить, потом передумал и решил построить из кирпича, но если честно пожалел, надо было строить из блоков! Сложности возникли также с бетоном,в магазинах сейчас много некачественного бетона, поэтому было решено брать в интернете у ребят на сайте . Повезло найти такой качественный бетон, сейчас это редкость
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Анастасия_ »

И как решился вопрос?
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Donghae »

Peps писал(а):Добрый день!
Я в стройке чуть ниже чем новичок, так что прошу отнестись с пониманием
Если так, то самому браться за строительство не стоит. Есть компания ООО "Союздобрострой" которая как раз строит каркасные дома . Лучше обратитесь к ним, тогда будете уверены, что ошибки при строительстве не допущено.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение zsaw »

Да я тоже думаю, что нужно к проф обращаться!!
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Donghae »

Мне нравится каркасно-щитовая техолгия. Нравится тем, что не нужен массивный фундамент под дом, т.к. вес совсем небольшой у конструкции. Заказывал дачный дом под ключ в компании "Палас Строй". Построили за месяц! Очень доволен.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение Aleksey_V »

Я бы на вашем месте посоветовался со специалистами, а то вы так поспешите, построите на этом фундаменте дома, а он может не выдержать нагрузки и трещины пойдет.
maks85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 8:20 am

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение maks85 »

На примере моих друзей, некоторых коллег, да и просто знакомых, я решился на строительство собственного дома. Вот и пошёл в уже конкретную компанию, ведь рекомендаций на них хватало. ПСК Тандем у всех, кото строил себе дома и кого я знаю, отзываются о них положительно. Теперь и я в их числе, ведь по цене и качеству завершённых работ у меня ни каких претензий. Информацию дополнительную я смотрел на сайте tandem-psk.ru, это их официальный ресурс.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Строительство металлокаркасного дома

Сообщение IgorSR »

Обычный каркасный дом нужно заказывать, потому как металл со временем теряет свои свойства. Если уже говорить про надежных и проверенных компаниях, то выделю для вас компанию, у которой вот здесь https://komfodom.ru/proekty/proekty-karkasnykh-domov/ получили проект и сразу же заказали строительство дома. Довольно оперативно приехали и предоставили качественные услуги, работали по договору и оплату производили поэтапно. Конечный результат удивил, есть гарантии и положительный опыт сотрудничества. Рекомендую, выбор домов колоссальный.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»