Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Каркасные дома

Сообщение proorab »

А на 400к рублей можно трехкомнатный дом сделать ?
Товарищ интересуется ?
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Каркасные дома

Сообщение Aleksey_V »

proorab писал(а):А на 400к рублей можно трехкомнатный дом сделать ?
Товарищ интересуется ?
Я думаю, это вполне возможно, все зависит от размера дома, его квадратуры, расположения комнат и используемых материалов. Можно же на небольшой площади возвести два этажа, к примеру, то есть на первом этаже будет две комнаты и на втором еще одна или две. Кстати, видел что-то подобное в СК "Бобер" https://sk-bober.ru/catalog/karkasnye-doma/, там домик с мансардой всего 4 на 5 метров, но вполне уютный, как раз для небольшой семьи, и стоит даже чуть меньше 400 тысяч. Так что, это реально.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Каркасные дома

Сообщение SashaRomar »

Зачем такие маленькие дома.... Чтобы друг на дружке сидеть?
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Каркасные дома

Сообщение Федорр »

Да, я тоже не понимаю, зачем делают маленькие дома и рядом друг с другом. Ведь должен же быть хотя бы небольшой участок. Занялись укреплением котлована при помощи шпунта, чтобы защитить от обвала грунта
Аватара пользователя
Areonis33
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 10:16 pm
Откуда: Москва

Re: Каркасные дома

Сообщение Areonis33 »

proorab писал(а):А на 400к рублей можно трехкомнатный дом сделать ?
Товарищ интересуется ?
Дороже чем 400к будет. Вот такой дом нам построили за 440к
Изображение
Изображение
Такой домик очень нравится. Долго искали у кого заказывать строительство. Потом нашли большой выбор каркасных домов по доступным ценам. Там и заказали. Конкретно в нашем доме большая кухня, гостиная и огромная спальня. В качестве загородного домика то, что надо. Акция сейчас у них проходит: окна ПВХ в подарок. Кстати, у них есть возможность и в кредит заказать строительство.
Уже пол года в эксплуатации наш домик. Претензий нет. Очень нравится.
И частенько по выходным стали собираться на даче с компанией на шашлыки, природа, тишина - красота :D
ничем вас не удивлю.
saibat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 11:50 am

Re: Каркасные дома

Сообщение saibat »

Да вот же симпатичный каркасный домик http://ryazanbrusdoma.ru/karkasnye-doma ... -5x4-kark/ Который своих денег однозначно стоит. Он хоть и размерами не слишком большой, зато уютный, милый и симпатичный, мне однозначно такой по душе пришелся, думаю сам его построить ближайшем будущем)
RoomPlan.ru
LenaD81
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср май 18, 2016 10:33 am

Re: Каркасные дома

Сообщение LenaD81 »

В прошлом году заказали строительство каркасного дома на дачном участке, нанимали бригаду. Так получилось, что почти всю зиму и весну на даче провели, если честно даже не ожидали, что дом получится такой теплый. Так что решила поделиться контактами бригадира: 89269270888, зовут Сергей.
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Каркасные дома

Сообщение Саша55 »

Вы знаете, мы тоже очень долго сомневались насчет каркасного деревянного дома, но хочу сказать, что все это пережитки прошлого. Современные дома очень, прочные, долговечные, теплые и им не страшны никакие природные условия, так как у них специальная обработка. Мы заказывали каркасный дом 7 на 7 и довольны им безумно. У родителей дом из кирпича, так вот он совсем ничем не лучше, а в дереве есть даже больше преимуществ.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Каркасные дома

Сообщение Aleksey_V »

SashaRomar писал(а):Зачем такие маленькие дома.... Чтобы друг на дружке сидеть?
У кого-то маленькая семья и им хватает.
фанат монтажник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 11, 2019 3:52 pm

Re: Каркасные дома

Сообщение фанат монтажник »

А кто что думает про дома на металлическом каркасе (из оцинкованного металлопрофиля)? Говорят еще дешевле получаются. И вполне себе энергоэффективные.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»