Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Aleksey_V »

Pugovka писал(а):Лично мне даже страшно подумать о том, сколько будет стоит дом из бруса с нынешним курсом себе могут позволить только очень обеспеченные люди
А вы думаете из других материалов такой дом может обойтись дешевле? Сейчас на все цены немалые. Но, по-моему, дома из бруса как раз одни из самых доступных и по времени возведения это не затянется надолго. Один мой знакомый обращался в эту компанию, так ему там подобрали отличный проект двухэтажного дома, а по цене уложились в что-то около 800 тыс. рублей.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Nataxa писал(а):
Vladim писал(а): Расстрою вас, но клееный брус также дает усадку около двух сантиметров на каждый метр стены. Так что усадка у дома все равно будет.
В элитных, как вы говорите, домах не будут использовать клееный брус, т.к. никто не захочет травиться формальдегидными клеями, которыми его и склеивают. Про элитность - это развод строителей и продавцов.
А учитывая разницу в цене - клееный брус - переплата за понты.
В принципе если на сайте "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ посмотришь, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит.
Извините, а как курс валюты на стоимость бруса влияет? Его тут судя по сообщениям в Костроме заготавливают))) А там валюта - рубль. Так что думаю что стоит сейчас такой дом как и до роста валют.

У российских продавцов есть добрая традиция задирать цены когда курс растет, даже если курс никак на этот рынок не влияет. Обычно это мотивируется тем, что везде цены выросли и мы повысим. Но к счатью не все такие. Мы в итоге у Кострома-Сруб заказали по нормальной цене.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

Вообще цена деревянного дома в четыре раза от кирпичного отличается. Ради этого можно раз в три года фасад покрасить))) Согласитесь. Причем за кирпичным домом уход как ни странно тоже нужен.
Аватара пользователя
rdiaeen
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 3:12 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение rdiaeen »

мы строили с компанией http://www.zod.ru/ . Стоимость дома из клееного бруса нам предложили очень приличную (хоть сам этот материал и недешевый, нужно быть к этому готовым). Дом выглядит что называется солидно, построили его быстро, зимой в нем очень тепло, а летом нет духоты. В общем настоятельно рекомендую клееный брус!
Аватара пользователя
IrinKya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 5:10 pm
Откуда: Россия

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение IrinKya »

Спасибо за советы ! :arrow: Всем на заметку
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

По ценам у Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ от проекта зависеть будет. Как определишься, они тебе смету прикинут. А так примерные цены у них на сайте есть, можешь там ознакомиться,примеры работ тоже там посмотреть сможешь. Могу тебе сразу сказать, что цены у них нормальные. Мы их в свое время из четырех контор выбрали и не пожалел.
Федорр
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 10:33 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Федорр »

Вполне бюджетные варианты у компании МиР http://minibrus-moscow.ru/ - их сайт.
Мне поставили садовый дом из мини бруса, вполне себе добротное строение, шесть на шесть, а мне хватает, да даже просторно я бы сказал, да и по цене бюджетно!
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

Я если честно не фанат каркасников. Знакомые заказывали под ключ дом из профилированного бруса в Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/. С усушкой за год дом построили. Очень уютный дом получился. Особенно понравилось, что сильно тратиться на отделку фасада не пришлось, хватило покраски.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Можно, конечно В любом случае, фирма предлагает вам проект, вы же одобряете и далее уже ведутся работы. Позвоните или сходите к ним на встречу, это же однозначно будет лучше, да и подскажут какой лучше на вашем участке будет смотреться. Какую отделку применить, а может вы вообще не захотите ее делать. Потому что дом и так смотрится хорошо, добротно. А по цене, так тут тоже в зависимости обычный брус или профилированный, от площади... Лучше напрямую узнавать такую информацию. Вы думали на счет террасы или веранды? Мы вот на втором этаже по проекту еще сделали второй свет
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Нона »

Изначально дом хотелось видеть в деревянном стиле. Поэтому с внешней отделкой не заморачивались. Между прочим, сама заготовка леса происходит в зимний период, что позволяет серьезно снизить влажность древесины. Далее материал грузится на грузовик и доставляется по адресу сборки. А вот перед тем, как подписать договор, на будущий участок выезжает специалист и оценивает подъездные пути.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

Есть моменты которые надо учитывать, что бани из сруба желательно обшить изнутри вагонкой, для достижения качественной теплоизоляции, а вот дачные и гостевые дома, можно оставить без внутренней отделки. Благодаря этому в парилке и других помещениях, будет поддерживаться заданная температура долгое время. А значит будете меньше топить и самим будет комфортнее.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Donghae »

Нам до бани еще конечно далеко, но полезной информации очень много для себя взяли. Спасибо. Дело все в том, что решили купить дачу в подмосковье , уже даже выбрали конечно. Ну и конечно какая дача без бани?! Поэтому сейчас подбираем, выбираем, планируем..
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение zsaw »

В данном вопросе стоит большое внимание учитывать тому, на чем будет строиться ваш дом или же баня. Обычно в таких случаях используют винтовые сваи, поскольку они долговечны относительно своего качества, устанавливаются легко на любом грунте и очень стойкие при изменении температуры в любую погоду. Поэтому можете заказать и даже напрямую с завода https://svbur.su/ и тогда уже лишь после этого переходить к внешнем обустройстве и утеплению само собой. Или же если нет времени на саму постройку , то можете прям там у них ознакомиться с готовыми проектами и подобрать уже готовый вариант. А там смотрите сами, что вам больше подходит.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Я ставила в свое время деревянный из соображения финансовой экономии. Оформляла все в Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ Ребята поставили добротный дом, теплый, кстати, ставили из профилированного бруса. Он идет сразу с утеплителем, поэтому дополнительного утепления не понадобилось. Брали у них и проект и оформляли само собой возведение дома. А его, между прочим, поставили быстро, около 2х недель.
Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Нона »

По деньгам у меня бюджетно вышло, вообще цены примерные указаны на сайте, и акции есть, сэкономишь, тут я тебе сама конкретно ничего не назову. Причем предоплата у них зимой мизерная. Срубы же в разобранном состоянии на площадку привозят и на месте уже собирают.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»