Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Планирую строить дом в подмосковье: два этажа с терассой квадратов на 150. Дом планирую из профилированого бруса. Посоветуйте толковых специалистов, кто сможет спроектировать и построить. Основной критерий - качество, но и в бюджет уместиться тоже нужно. Строить планирую в ближнем Подмосковье. Кому строили недавно дом помогите.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

На самом деле предложений сейчас и в интернете и в газетах пруд пруди. Основной вопрос: как отличить бригаду алкашей которые уйдут в запой на твоей территории получив аванс, от действительно толковых ребят. Я в свое время ориентировался на отзывы знакомых, они мне компанию "Кострома-Сруб" посоветовали. Рекомендую, ребята хорошие, цену не ломят, могут сделать все под ключ: от проекта до отделки. Строят как из бруса так и из бревна, у них есть опыт и реализованные проекты. Зайди к ним на сайт, посмотри сам.
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Это да, у меня товарищ так встрял, бригада бухала прямо у него на участке, спали в сарае по очереди. В итоге пробухав аванс и толком ничего не сделав скрылись в неизвестном направлении и телефон бригадир выключил. Пришлось нанимать других людей, чтобы исправляли, то что эти наворотили и достраивать то что недостроено. То есть все достраивать. А твои ребята легально работают? С договором?
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

Да, не повезло твоему товарищу, и на деньги попал и на сроки. А самое главное кучу нервов наверное потратил, а нервные клетки не восстанавливаются. У меня Кострома-Сруб http://kostroma-srub.ru/ по договору работали, договор разбили на два этапа. Первый этап - изготовление сруба, второй этап - строительство под ключ. Поэтому и выбрал их, чтобы потом было с кого спросить. Кстати они мне в зиму строили, зимний лес лучше летнего, почитай в интернете. Так что если сговоритесь, то можешь в зиму стройку начать, как раз сруб усушку пройдет.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Про зимний лес это я знаю. Спасибо за наводку, наберу им прозондирую почву. Не охота попасть как знакомый. Проекты поглядела у них на сайте действительно есть интересные. Короче буду смотреть, выбирать. Строиться я как раз в зиму планирую. Сейчас главное быстро договориться и фундамент успеть залить.
Аватара пользователя
Good Wood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 4:54 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Good Wood »

Добрый день.
У нас брус клееный - дает минимальную усадку, ну нужно утеплять и обшивать. Строить гораздо быстрее, тк не нужно ждать усадки. Очень много преимуществ по прочности и теплопроводности. Корпорация ГУД ВУД с 2005 года строит экологичные дома "под ключ" от проекта до инженерии. Типовые проекты с ценами на сайте http://www.gwd.ru/projects/. Если что заинтересует, пишите)
С уважением,
Корпорация "ГУД ВУД"
http://www.gwd.ru/
Тел: +7 (495) 150-11-11
+7 (800) 333-11-11
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение zsaw »

Могу посоветовать очень не плохую компанию по срубам, ребятки умнички, работу сделали отлично, относились по человечески, я в восторге от них осталась, только есть одно но, они из Нижнего Новгорода, но мы из Мск и они согласились работать с нами, по этому всё нормально, но ребятки серьезно огромные молодчинки, вот их сайт http://srubnn.com/, смело обращайтесь))
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Kiryll »

Подскажите неведающему, есть ли существенная разница между клееным и профилированным брусом? Если да, то в чем? Какой лучше?
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Pugovka »

Конечно разница есть. Профилированный - гораздо более дешевый материал, и дает усадку, а клееный проходит кучу процессов, включаю сушку, склейку,да и вообще дома из такого материала считаются сродне элитными)) Тоже себе в таком удовольствии не отказали с мужем, через Зодчего такую красоту пару лет назад возвели http://www.zod.ru/catalog/cottages/vetluga/674/
Аватара пользователя
Kiryll
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:50 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Kiryll »

На такие хоромы, конечно не рассчитываю, нужен просто дачный домик. Я просто слышу постоянно: брус - брус. Материал то долговечный, но не из дешевых... А потом их оказалось еще и не один вид, вот и решил спросил. Теперь понятно, что чаще клееный обсуждают.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Vladim »

Pugovka писал(а):Конечно разница есть. Профилированный - гораздо более дешевый материал, и дает усадку, а клееный проходит кучу процессов, включаю сушку, склейку,да и вообще дома из такого материала считаются сродне элитными))
Расстрою вас, но клееный брус также дает усадку около двух сантиметров на каждый метр стены. Так что усадка у дома все равно будет.
В элитных, как вы говорите, домах не будут использовать клееный брус, т.к. никто не захочет травиться формальдегидными клеями, которыми его и склеивают. Про элитность - это развод строителей и продавцов.
А учитывая разницу в цене - клееный брус - переплата за понты.
В принципе если на сайте "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ посмотришь, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Pugovka »

Лично мне даже страшно подумать о том, сколько будет стоит дом из бруса с нынешним курсом себе могут позволить только очень обеспеченные люди
Аватара пользователя
ayrik
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2014 6:53 pm
Откуда: Москва

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение ayrik »

А мне вообще хотелось бы вникнуть в суть стройки, разобраться что к чему. Чтоб потом не выяснилось, что мне строители лапшу на уши навешали
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Pugovka »

С материалами можно разобраться. Есть такие вебинары, на которых все подробно объясняют. Можно этот посмотрит http://www.mechtaevo.ru/vebinar/ скоро будет и абсолютно бесплатно
Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:30 pm

Re: Где заказать дом из профилированного бруса в Москве?

Сообщение Nataxa »

Vladim писал(а): Расстрою вас, но клееный брус также дает усадку около двух сантиметров на каждый метр стены. Так что усадка у дома все равно будет.
В элитных, как вы говорите, домах не будут использовать клееный брус, т.к. никто не захочет травиться формальдегидными клеями, которыми его и склеивают. Про элитность - это развод строителей и продавцов.
А учитывая разницу в цене - клееный брус - переплата за понты.
В принципе если на сайте "Кострома-Сруб" http://kostroma-srub.ru/ посмотришь, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит.
Извините, а как курс валюты на стоимость бруса влияет? Его тут судя по сообщениям в Костроме заготавливают))) А там валюта - рубль. Так что думаю что стоит сейчас такой дом как и до роста валют.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»