Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Skol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 13, 2015 1:44 pm

Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Skol »

Здравствуйте!
Живу в Питере, в вонючем загазованном центре. В самых ближайших планах перебраться на ПМЖ в Лен.Обл, 30-110км от города. Сейчас есть 250.000р. Доход в месяц на дом могу выделять - 20-30т.р. (то есть денег мало). Дом планирую из дерева, каркас или брус (строить сам или фирма, пока не решил.) Хочу сделать так: купить участок со старым-старым домом за дешево (есть варианты и за 250.000р), и

1. Снести старый дом, на его месте строить новый.
Преимущество я вижу в том, что не надо согласовывать постройку, то есть как я понимаю старый дом указан в плане, и так и останется на бумагах, просто другая постройка (прав ли я?). Так же, преимущество я вижу и в том, что не надо заниматься подведением к дому электропроводки и подводить многие коммуникации. Во всяк случае, не тянуть из далека и не надо согласовывать как с пустым участком где ничего нет. То есть на базе старого дома сделать новый. Как я понимаю.

2. Если купленный дом будет хоть как-то пригоден для постоянного жилья, то переехать жить сразу, а новый дом строить рядом, затем только старый снести.

3. Просто купить участок и строить с нуля. Но денежный пакет очень ограничен а времени (в отрезке жизни, отдельно от ребенка и жены) и вовсе нет.

Подскажите, возможно ли осуществить мой план? Что лучше и дешевле? Чтобы сэкономить и все-таки переехать..
Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Donghae »

Я бы снес. Определенно. Если есть средства то лучше закупить газосиликатные блоки и начать строительство. Дом получится гибкий для монтажа и я думаю будет очень сильно радовать своего хозяина)
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Aleksey_V »

Если есть на примете хороший участок, но в ветхим домом, то берите его, снесете и будете уже строить такой, как хотите. Но на снос дома тоже потребуются средства, учитывайте и это.
Аватара пользователя
Mialdosho
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 1:25 pm

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Mialdosho »

Это уже дело каждого , использовать или нет . Но вариант сносить старый дом и делать новый тоже не лучший , ибо проблем с документами может быть много . Мы искали чистый участок , в хорошем месте в Подмосковье. Нашли отличный коттеджный поселок Малеевские просторы http://www.don90.ru/zemelnye-uchastki-pod-zastrojku/ . Красиво, очень выгодно . Будем начинать стройку
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение IgorSR »

Сносить по-любому, вам же сейчас не приятно на это смотреть. Или я не прав?! Стройте новый для себя, потихоньку, не спеша. Если старый фундамент еще "живой", то можно и от него оттолкнуться.
Аватара пользователя
Gserj
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2014 9:22 am

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Gserj »

Не знаю, пожалуй старый фундамент я бы тоже не использовал, мало ли какие "сюрпризы" могут быть из-за него в будущем. А вообще мне больше всего нравятся новые деревянные дома , в них стоит такой аромат свежего дерева, просто невозможно надышаться. Но делать ремонт в старом доме - это же такая морока, всё будет рассыпаться под руками. Причем денег может уйти нисколько не меньше, зато результат, явно будет далек от совершенства.
Anna80
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 11:14 am

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение Anna80 »

Мне кажется лучше полностью сносить, и строить с нуля, надежней будет.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение zsaw »

Конечно, а почему нет!
jako77
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2014 10:41 pm

Re: Использовать ли участок со старым домом

Сообщение jako77 »

Лучше новыый конечно, если финансы позволят. но по поводу документов не уверен.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»