Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
root
Site Admin
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 9:14 pm

Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение root »

Ferel
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 9:47 am

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Ferel »

Конечно такие рекомендации ни когда не будут лишними. Тоже присоединюсь , хотелось бы кое что посоветовать . Лично мы использовали для утепления дома термопанель - отличный материал. Покупать выгодно, отличные свойства. Относительно новый вариант , но очень активно его используют.
Виктор_msk
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 8:23 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Виктор_msk »

Действительно полезные советы по поводу выбора типа дома)
Аватара пользователя
mardyk
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2014 12:41 pm
Откуда: Балашиха

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение mardyk »

По моему сейчас самый бюджетный это дом из бруса.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Devlin »

Хороший материал. А обшивать дом я бы рекомендовал натуральным камнем http://www.vista-stroy.ru/ventfasady/na ... -kamen/Это дает дополнительную теплоизоляцию, к тому же красиво и долговечно!
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Donghae »

Камень натуральный очень дорогой материал.
Аватара пользователя
SunRed
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 12:23 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение SunRed »

Первый пост достаточно информативен, основные материалы строительства указаны. Сейчас более всего популярны дома ручной рубки , так как предложений на рынке много и цена уже не так высока, как несколько лет назад. При этом каждый хочет деревянный дом с меньшими затратами времени и сил.
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Devlin »

Donghae писал(а):Камень натуральный очень дорогой материал.
Какой аналог лучше?
Аватара пользователя
Mortir
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 5:48 pm
Откуда: Москва

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Mortir »

Самые недорогие это дома из бруса и каркасные, очень неплохо смотрятся и стоят не дорого
Аватара пользователя
Devlin
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 2:21 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Devlin »

Mortir писал(а):Самые недорогие это дома из бруса и каркасные, очень неплохо смотрятся и стоят не дорого
На данный момент наиболее выгодным вариантом в плане возведения по срокам и стоимости являются дома из СИП-панелей. Наглядно можно посмотреть это здесь, для примера привожу компанию СитиСип http://citysip.ru/ С ними как раз сейчас имеет дело мой брат, дом в два этажа из СИП-панелей в комплектации Стандарт ему обойдется в 961 тыс. рублей. Данная технология строительства сейчас набирает все большую популярность в нашей стране, да и за ее пределами также, в принципе. А теперь самая главная фишка: срок строительства домов такого типа составляет до тридцати дней. То есть, после согласования проекта максимум через месяц заказчик получает готовый дом, в который можно уже заселяться. На данном этапе у брата идет третья неделя строительства дома и уже ребята занимаются подключением коммуникаций и внутренней отделки. И даже я задумался над тем, что в будущем переехать из тесной двухкомнатной квартиры в просторный двухэтажный дом.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение IgorSR »

Виктор_msk писал(а):Действительно полезные советы по поводу выбора типа дома)
А как же, другого текста и не найдешь.
Аватара пользователя
SashaRomar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 9:46 am

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение SashaRomar »

Мне очень нравятся деревянные каркасные дома и я сейчас ищу компанию по строительству домов http://sk-Bober.ru/, которая поможет мне такой возвести. Все таки дерево - такой "душевный" материал, когда заходишь в такой дом, там и запах приятный даже. А кирпичный не очень хочу. Может кто-то подскажет хороших строителей?
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Анастасия_ »

Devlin писал(а):На данный момент наиболее выгодным вариантом в плане возведения по срокам и стоимости являются дома из СИП-панелей....Данная технология строительства сейчас набирает все большую популярность...после согласования проекта максимум через месяц заказчик получает готовый дом, в который можно уже заселяться...
Факт, все говорят, что СИПы самые дешёвые и быстрые по срокам постройки. Правда, нужно учитывать и общую площадь домика 8) А так частный дом из сип-панелей вполне доступен по деньгам. Да и на коммуналке люди экономят
Мариссоль
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 8:16 am

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение Мариссоль »

мне не нравится
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Видео о строительстве дома. Какой дом лучше

Сообщение intro2012 »

Из блоков дома норм и теплые.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»